E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир обзор На отпуск заработали? Сколько стоит улететь за границу из Екатеринбурга на майские праздники

На отпуск заработали? Сколько стоит улететь за границу из Екатеринбурга на майские праздники

Путевки ожидаемо взлетели в цене

Уральцы чаще всего выбирают для отпуска в мае три страны: ОАЭ, Кипр и Египет

Россиянам в апреле сделали неожиданный подарок — продлили майские праздники (правда, большинству работать придется всё равно). Длинный отпуск многие уральцы решили провести на море и внезапно отправились искать путевки. Мы писали, что билеты на юг России уже нарасхват. Цены ожидаемо подскочили.

Мы изучили, куда можно улететь из Екатеринбурга с 1 по 3 мая 2021 года, что для этого нужно и сколько стоит. По совету турагентов сконцентрировались на трех странах — путевки куда купить реальнее всего (из-за пандемии большинство стран по-прежнему недоступны) — ОАЭ, Кипре и Египте.

— Собираясь в спонтанное путешествие за границу, сейчас важно помнить о том, что всем туристам для вылета нужно сдать ПЦР-тест на COVID-19, а он делается 72 часа, — говорит владелица турагентства Diamond Travel Наталья Булдакова. — Конечно, можно переплатить за ускоренный тест, но нужно быть готовым к тому, что результат могут не успеть подготовить. Поэтому лучше планировать поездку максимально заранее.

ОАЭ

Улететь в Объединенные Арабские Эмираты из Екатеринбурга можно 1 и 2 мая, но тур обойдется довольно дорого — минимум в 147 тысяч рублей на двоих без питания. Такой вариант предлагает турагентство «Зима Лето».

Тур на 10 ночей без питания обойдется на двоих в 147 тысяч рублей

Если десяти дней у вас нет, то тур на неделю выйдет еще дороже — в 278 тысяч на двоих. В цену от «Библиоглобуса» входят авиабилеты, трансфер из аэропорта до отеля, проживание в пятизвездочном отеле Дубая и страховка.

Улететь на неделю в ОАЭ можно за 278 тысяч рублей 

Всем въезжающим туристам нужна справка об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. Важно, что по прилете тест сдается еще раз. Вам придется изолироваться в номере отеля до отрицательных результатов второго теста. А если он окажется положительным, нужно будет пройти 14-дневную изоляцию.

Кипр

На Кипр путешественникам из Екатеринбурга предлагают отправиться 1 и 3 мая. Оператор «Библиоглобус» продает туры на 4, 8, 11 ночей, а Coral Travel — от 1 до 7 ночей.

Самый бюджетный вариант обойдется примерно в 62 тысячи рублей (примерно 673 евро). Coral за эту сумму предлагает 3 ночи в Айя-Напе (без питания), а «Библиоглобус» — 4 ночи в Пафосе (с завтраками). В пакет входит проживание в отеле, перелет, трансфер, страховка.

Обратите внимание, что, несмотря на то что Кипр открыл свои границы для российских туристов 1 апреля 2021 года, прямого авиасообщения у России с республикой нет. Все рейсы, стоящие в расписании, имеют статус грузопассажирских, то есть выполняются по разовым разрешениям. Подробнее о правилах въезда в страну читайте здесь.

Самый бюджетный тур на Кипр 1 мая обойдется в 62 тысячи рублей. И это за 4 ночи

Лететь до конца путинских каникул выйдет дешевле. 7 ночей на Кипре обойдутся уральцам в 77 тысяч рублей. В цену тоже входят завтраки. Чтобы ужинать в отеле, нужно доплатить еще 10 тысяч рублей на двоих.

Туры на 11 ночей в этот же отель более чем в два раза дороже

Интересно, что туры не на 8, а на 11 ночей резко дороже — более чем в два раза. При этом путешественникам дают выбор, в какой город отправиться: есть путевки в Ларнаку, Пафос, Протарас и Айя-Напу.

Стоимость тура в Ларнаку примерно такая же, как в Пафос
Айя-Напа — самый молодежный курорт Кипра

Египет

В Египет первый после пандемии рейс с туристами должен отправиться 1 мая. Предложений пока не очень много, да и цены не самые привлекательные. Но вдруг вы так соскучились, что готовы заплатить любые деньги?

Путевки уже продает оператор TezTour. Улететь на Красное море можно на пять ночей. Четырехзвездочный отель в Шарм-эш-Шейхе обойдется вам в 175 тысяч рублей на двоих. И это за путевку без «ол инклюзив»!

Путевки в Египет пока не самые дешевые

Обратите внимание на неудобства, с которыми предстоит столкнуться, — регулярный рейс из Екатеринбурга вылетает в Каир. А оттуда до курорта придется ехать на автобусе около пяти часов. Впрочем, есть и плюсы — Египет откроется для уральцев впервые за 6 лет.

Гражданам России для посещения Египта необходима въездная виза, которую можно оформить в консульском отделе посольства Египта в Москве или по прибытии в страну. Стоимость однократной въездной визы для граждан РФ — 25 долларов. Подробнее о правилах отдыха в Египте мы рассказывали ранее.

Дешевле всего сейчас отели на третьей пляжной линии 

Если поискать отель с питанием «всё включено», то тур обойдется еще немного дороже — в 200 тысяч рублей.

За 200 тысяч рублей можно купить тур в «ол инклюзив»

Перед тем как собирать чемоданы, обязательно изучите правила въезда в ту или иную страну в условиях пандемии. Мы собрали самые популярные направления в специальном разделе на E1.RU.

Еще недавно во всех подборках для туристов главное место занимала Турция, но теперь до 1 июня авиасообщение со страной у России ограничено. Мы спросили уральских представителей туриндустрии о том, что теперь делать путешественникам и какие есть прогнозы на отпуск свердловчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления