Победа одна, деньги разные: почему в России ветеранам заплатят к 9 Мая меньше, чем на Украине и в Узбекистане
6 мая 2021, 08:00
Гость
7 мая 2021, 19:46
Сёма, ты знаешь, зачем в разгар пандемии Путин устраивает парад, голосование и бессмертный полк, крестные ходы?
- Мне кажется, Изя, он хочет очистить страну от идиотов.
Оуэл в русской версии.
Это когда коммунист, офицер КГБ,
Стоя у кремля, с гербом российской империи,
У мавзолея с Лениным, под влагом РОА генерала Власова,
Сообщает о победе над фошизмом 75 лет назад страной, которая существует 29 лет….
Или крестный ход по убиенной царской семье совершают и курируют те кто ее убил……
Страны СНГ это части пирога который приватизировали воры и мошенники
Гость
7 мая 2021, 05:42
Кошка как обычно немного не дооваривает. Посмотрел Украину...
ветераны войны 1-й группы инвалидности получат 4 120 гривен, 2-й группы - 3 640 гривен, 3-й группы - 3 160 гривен, участники боевых действий - 1 390 гривен, лица, которые имеют особые заслуги перед родиной, - 4 120 гривен, члены семей погибших участников боевых действий - 900 гривен.
Наши 10000₽ = 3700 гривень.
Гость
6 мая 2021, 21:21
Это уже национальная доктрина и паранойа - экономить на стариках. Фонд национального достояния пухнет, а достояние стариков сохнет...
Гость
6 мая 2021, 18:33
Про Украину вообще несерьёзно - там, небось, деньги только недобитым бандеровцам и эсэсовцам из "Галичины" платят, а для ветеранов РККА только резиновые дубинки.
Про Россию, скорее всего, опять полуправда, деньги платят очень многим категориям людей, не только воевавшим, поэтому общие суммы огромны по сравнению с другими постсоветскими странами.
Но об этом антироссийский сайт е1 не напишет.
Гость
6 мая 2021, 18:09
По-видимому, сайту е1 методичка из Госдепа пришла. Сегодня и вчера по всем каналам вброс на эту тему, и ролики рассылают, и на сайтах пишут, и Тик-Ток отметился.
Позор власть держащим! Правильно пенсионерка в Саратове сказала-воруют без совести. Володину и ответить нечего было. Так половина жителей страны думает. А выборы осенью!!!!
Мы не хуже всех, мы среди худших. Ну кто же знал что так мало останется после распила. Для страны с такими ресурсами и эта сумма заоблачная. В настоящее время начнись война я х.р положу идти за неё воевать.
Гость
6 мая 2021, 12:31
Фронтовикам и парада достаточно. Видимо так рассуждают правители. Вот как заботится власть о своём народе, о ветеранах в частности...
ахаха
отличная статья
нашим фронтовикам достаточно парадов 😂
Гость
6 мая 2021, 11:19
Я бы сказал иначе. Победа одна, отношение к ветеранам разное. Одно дело с высоких трибун базлать по поводу необходимости противодействовать переписыванию истории, а также защиты ветеранов, а другое, выплачивать им достойную единовременную помощь ко Дню Победы. Даже в Украине, которую у нас постоянно критикуют, и то выплату сделали больше чем у нас.
Гость
6 мая 2021, 11:17
Ну тогда надо и пенсии смотреть и сравнивать у кого сколько получают ветераны.
и не только деньги тогда надо считать, а также отношение, кто он у себя в стране, уважают его там или нет?
А то получается как со свидомыми, которые говорят, что на Украине лучше потому что минимальная зарплата у них выше (пофиг, что минимальную никто в России не получает, что средняя в России 43т.р., медиана 34, а мода 23, и получают россияне в 4 раза больше чем украинцы при меньших расходах на коммуналку)
Гость
6 мая 2021, 10:53
Родилась в Казахстане, закончила там школу еще в советское время, часто там бываю. Уровень жизни выше в несколько раз, чем в России. Пенсии выше 20 т. руб.(у нас это за счастье иметь хотя бы 20 т.) Продукты и коммуналка дешевле.
Мне одному смешно читать численность 33000. Если по миллиону дать не разоряться. Только в Екатеринбурге недосчитались средств после прошлого мэра на далеко не на 33 миллиона. Позор президенту и стране. А может президенту давно пора уменьшить оклад
У нас все деньги идут на показуху типо парадов и разгонов облаков.
Гость
6 мая 2021, 10:01
А ещё всех ветеранов ВОВ обеспечили жильем! Об этом не упоминает е1
Гость
6 мая 2021, 09:57
Позор власти Ура ветеранам
Гость
6 мая 2021, 09:50
Ветеран , не ветеран.
Я вас умоляю.
Гость
6 мая 2021, 09:44
позорищеееее
Гость
6 мая 2021, 09:38
Пенсия ветерана вермахта, да-да пенсия проигравшим эту войну, составляет 200-350 тыс. рублей, посмотрите выступление девушки депутата в госдуме (фамилию забыл). Это только пенсия, про выплаты на 9 мая вообще молчу
Гость
6 мая 2021, 09:32
Просто позорище какое то...
он чо там зациклился то со своими 10 тысячами рублей? Мамашкам по 10, ветеранам по 10. Других цифр не знает когда нужно что-то народу дать?
Гость
6 мая 2021, 09:31
З забота.
Показная.
Все приоритеты расставлены
Сейчас же тренд модный защищать и поддерживать, но как в странах гастарбайтерах или колхозном бедном Казахстане выплаты в десятки раз выше? А они реально заботятся о ветеранах. На деле, а не на словах.
Все ясно
Гость
6 мая 2021, 09:26
Труженикам тыла 500 рублей принесли с апрельской пенсией.
Путину гордиться абсолютно нечем за 20 лет. Сплошные провалы, аферы и мировое презрение. Все что ему остается - тухлый пиар на заслугах 70 летней давности на заслугах страны которую он уничтожил.
Потому что вовка дарит государственные деньги этим странам. Т.е. спонсирует их. А на своих граждан ему плевать.
Гость
6 мая 2021, 08:38
эти государства не такие богатые, как Россия, и потому они не являются донорами для родных и друзей, силачей и чинарей, для других государств и окраин.☹️
Гость
6 мая 2021, 08:36
По мне , так это вычесть по 10 рублей с каждого потомка ,
и закрыть тему.
140 мильонов *10 .
Представьте. 10 руб. за участие в мероприятии.
Гость
6 мая 2021, 08:35
Что то припозднились е1 с этим фееричным материалом. С 3 мая уже феерично смакуется.
Гость
6 мая 2021, 08:35
Так у нас пенсии ветеранские в разы выше, чем у них, что вы сравниваете? Вы сравнивайте все выплаты в комплексе, а не отдельно. В Казахстане выборы будут в этом году, а ветеранов у них не так много, вот они и делают такие разовые выплаты. Про Украину уж вообще промолчали бы, с их уровнем жизни.
Начал читать "Прокляты и убиты" Виктора Астафьева. За такую войну, тем кто выжил в тех условиях и принёс Победу, надо не по 10 т.р., а по 1 млн.р., хотя бы.
Гость
6 мая 2021, 08:31
СТЕНОГРАММА...Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Сталин ИВ)
Жаль, что товарищ Брежнев, фронтовик, не дожил до этой выплаты.
Гость
6 мая 2021, 08:29
Потому что если в России каждому ветерану выплатили бы по 140000, то очередному толстопузому депутатику и чиновнику на премию не останется. А они же у нас самые малоимущие им семью кормить надо любовнице квартирку очередную купить а ещё ведь надо съездить отдохнуть в Монте-Карло, а это какие деньги нужны. Поэтому дорогие ветераны вот Вам по 10000 и ни в чем себе не отказывайте. Ради кого и ради чего воевали... грустно и печально
Гость
6 мая 2021, 08:29
Просто в Казахстане в этом году выборы - вот и вся причина.
Гость
6 мая 2021, 08:24
Ну и что? Однобокая подача материала, нужно сравнивать все льготы для ветеранов
Гость
6 мая 2021, 08:24
Трут модеры .
Платят, видать, хорошо.
Все им возвратится с походом.
Достижения
Свой среди своих