E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир обзор В отпуск за 9 тысяч рублей: куда в мае дешево улететь из Екатеринбурга

В отпуск за 9 тысяч рублей: куда в мае дешево улететь из Екатеринбурга

Разбираем варианты отдыха в России и за границей

Цены на путевки из Екатеринбурга в мае не самые низкие

В Екатеринбург пришла жара. В такую погоду работать совсем не хочется, все мысли — об отпуске. Если вы сдались желаниям и уже подыскиваете тур на ближайшие недели, присмотритесь к этому обзору. Мы собрали самые бюджетные туры, которые сегодня предлагают агентства.

Для поиска выбрали временной промежуток с 14 по 31 мая. Признаемся сразу: улететь дешево удастся не везде, но варианты есть.

Сочи


Улететь в Сочи на пять ночей можно за 23 тысячи рублей на двоих. Это один из самых бюджетных вариантов от «Библиоглобуса». Вылет из Екатеринбурга — 14 мая. За эти деньги предлагают поселиться в Лазаревском (район большого Сочи).

Пять ночей в гостевом доме обойдутся в 23 тысячи рублей за двоих

Цена включает перелет, проживание, трансфер «аэропорт — отель — аэропорт» и страховку. Питание придется оплачивать отдельно.

На территории гостиницы есть бассейн
Обедать можно в летнем саду

Судя по описанию на сайте туроператора, гостевой дом находится в 450 метрах от моря, на территории есть бассейн с подогревом и сауна.

Отель в Адлере будет немного дороже — 30 441 рубль за двоих, зато в цену входит не пять, а восемь ночей. Вылет 25 мая из Екатеринбурга.

Тур на двоих обойдется в 30 тысяч рублей

Есть и минусы — отель находится на третьей пляжной линии. Это 950 метров от моря.

Номера в отеле не самые современные, зато есть всё необходимое: шкаф, кровать, кондиционер, туалет с душем и холодильник. А пообедать и поужинать можно на открытой веранде.

Питер


Если не хотите толпиться на пляже, рассмотрите Санкт-Петербург. Туроператоры предлагают шесть ночей в Северной столице за 44 тысячи рублей на двоих.

В стоимость включена квартира в Санкт-Петербурге

За эти деньги можно поселиться в квартире рядом с метро «Лиговский проспект». Туроператор обещает, что всё нужное будет в шаговой доступности.

На обедах и ужинах можно будет сэкономить — в квартире есть кухня с бытовой техникой и посудой.

Абхазия


Улететь в Абхазию из Екатеринбурга можно 15 мая. Стоимость тура на двоих — 19 520 рублей.

В стоимость тура включен перелет, трансфер и пять ночей в отеле на первой пляжной линии. Питаться придется за свой счет.

Кипр

Заграница, объяснимо, дороже. Потратиться придется также на ПЦР-тест. Помните, что сдать его нужно заранее.

— ПЦР-тест на COVID-19 делается 72 часа, — говорит владелица турагентства Diamond Travel Наталья Булдакова. — Конечно, можно переплатить за ускоренный тест, но нужно быть готовым к тому, что результат могут не успеть подготовить.

Улететь на Кипр можно за 40 тысяч рублей на двоих

Путевка на Кипр с ближайшим вылетом обойдется в 40 тысяч рублей за двоих. В цену входят семь ночей на Кипре и отель с завтраками. Отель построен в 2000 году и расположен в центре старинной части города Пафос.

Из номеров видно море (приглядитесь) и бассейн

На территории отеля есть бассейн. В жаркие дни он вам понадобится — до пляжа идти 2,5 километра.

Так выглядит номер отеля

Anex Tour предлагает тур в Пафос (старинный город на Кипре) за 67 тысяч рублей на двоих. В цену входит отель в 9 километрах от аэропорта, перелет и проживание без питания.

Тур с вылетом 27 мая обойдется в 67 тысяч рублей

В путевку входят шесть ночей на Кипре. Вылет из Екатеринбурга будет частным рейсом (официально авиасообщение со страной закрыто, туристов вывозят грузо-пассажирские рейсы).

ОАЭ

Арабские Эмираты в мае екатеринбуржцам обойдутся от 82 тысяч рублей. Столько стоит тур на шесть ночей с вылетом 20-го числа.

Тур на двоих обойдется в 80 тысяч рублей

На территории отеля есть два открытых бассейна и ресторан японской кухни.

Отель находится в пяти километрах от аэропорта Дубая. До ближайшего пляжа добираться нужно 12 километров. Но на территории есть бассейн.

Эксперты в области туризма не исключают, что в июне предложений для отдыха может стать больше. После закрытия Турции стали активно обсуждать открытие Болгарии. Пока альтернатив пляжному отдыху у россиян немного.

— Российский юг не сможет физически принять то количество людей, которому необходимо отдохнуть. Номерной фонд просто не позволит это сделать, — комментирует президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. — Я прогнозирую в ближайшее время открытие стран с массовыми направлениями. Я бы рекомендовал Болгарию, не исключаю, что подобной альтернативой могут стать Марокко, Тунис, Египет.

Сравните цены с турами, которые россиянам предлагали в майские праздники. Билеты на юг России были нарасхват.

Перед тем как собирать чемоданы, обязательно изучите правила въезда в ту или иную страну в условиях пандемии. Мы собрали самые популярные направления в специальном разделе на E1.RU.

Еще недавно во всех подборках для туристов главное место занимала Турция, но теперь до 1 июня авиасообщение со страной у России ограничено. Мы спросили уральских представителей туриндустрии о том, что теперь делать путешественникам и какие есть прогнозы на отпуск свердловчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления