E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир США прекратят выдавать визы в России

США прекратят выдавать визы в России

Американский посол объяснил это нехваткой кадров

Россияне смогут оформить визы в США только в других странах, которые открыли для граждан РФ границы

С 1 августа США перестанут предоставлять консульские услуги в России. Об этом в интервью «Дождю» сообщил посол США в России Джон Салливан, который 24 июня вернулся в Москву.


Причиной стала нехватка персонала. Из-за внесения США в список недружественных для России стран американское посольство было вынуждено сократить число сотрудников.


— После 1 августа у нас здесь будет работать очень мало человек, в силу чего мы не сможем предоставлять консульские услуги, в которых, как я знаю, так нуждаются и американцы, и россияне. И это не просто препятствие с точки зрения отношений между США и Россией. Это влечет за собой серьезные последствия личного характера для семей, а также коммерческие последствия для предприятий — как американских, так и российских, — рассказал Салливан в интервью «Дождю».

По словам посла, консульских работников в России настолько мало, что они не могут «обрабатывать хоть сколько-нибудь заявлений на выдачу виз».


Консульство США в Екатеринбурге приостановило работу в мае, генконсул Эми Сторроу покинула Урал. Ранее там перестали выдавать визы. Также в марте 2020-го приостановило свою деятельность консульство США во Владивостоке. После переговоров Владимира Путина с Джо Байденом стороны договорились вернуть послов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления