E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Пора на море! В Кольцово возобновили прямые перелеты в Болгарию

Пора на море! В Кольцово возобновили прямые перелеты в Болгарию

Рейсы будут выполнять один раз в неделю

Самолеты в Болгарию будут летать раз в неделю

В Кольцово возобновились прямые рейсы в Болгарию. Первый в 2021 году самолет в Бургас вылетел из Екатеринбурга 25 июля. Пассажиров будут доставлять на черноморское побережье один раз в неделю.

— Рейсы планируется выполнять один раз в неделю по воскресеньям. Вылет из Кольцово в 14:45, прибытие в Бургас в 17:15. Обратно самолет отправляется в 18:15 и прилетает в Екатеринбург в 00:40 по местному времени. Продолжительность полета составит около четырех с половиной часов, — сообщили в пресс-службе Кольцово.

Правда, пока что улететь в Болгарию можно не всем желающим.

— Въезд разрешен при наличии действующего цифрового сертификата вакцинации ЕС, документа о перенесенном заболевании или документа о проведении ПЦР-теста. Не менее 5% въезжающих будет проведен дополнительный тест, — говорится на сайте МИДа России.

Как считает глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, определенная традиция посещать Болгарию сложилась еще с советского периода. Страна сильно изменилась, и сейчас это круглогодичное направление со своей программой оздоровления.

— Мы параллельно со стартом направления Бургас прицеливаемся к программе по направлению Варна. Мы не сомневаемся, что оно будет востребовано, и для нас было бы важным обсудить с авиаперевозчиком вопрос о максимальном продлении рейса, — сообщил Мальцев.

Напомним, рейсы в Бургас из Кольцово выполняли до сентября 2019 года. В 2020-м перелеты не возобновились из-за пандемии. За 2019 год из Екатеринбурга в Болгарию вылетели 8200 пассажиров.

Ранее мы рассказывали, что из Кольцово после двухлетнего перерыва снова начали летать самолеты в Грецию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления