Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На острове даже нет больницы»: уралочке, застрявшей на Мальдивах с COVID-19, отказывают в госпитализации»

Вернуться к публикации
Все комментарии365
1 авг 2021 в 17:36

Денег нет, знания английского нет. Может, не доросли ребята еще до такого отдыха? Надо отдыхать в тех местах, где вы в состоянии решить подобные проблемы

1 авг 2021 в 18:37

Жалко таких людей. Глупых. Но что тут поделаешь. Они на Мальдивы с Луны, что ль прилетели? Незнали как обстоит ситуация с ковидом в мире.

1 авг 2021 в 17:41

Внимательно прочтите, что написано в страховке! Все остальное за свой счёт. По другому не бывает.

Свалить отдыхать на последние гроши (возможно кредитные) за тридевять морей. Экстрималы. Будет что вспомнить.

1 авг 2021 в 19:50

давайте им еще лям скинемся, ну чтоб все хорошо у умных людей поехавших в пандемию отдыхать, все стало хорошо! 😂

1 авг 2021 в 17:43

Поехали отдыхать на необитаемый остров, но очень хочется, чтобы там был госпиталь.

1 авг 2021 в 17:46

Непринятие пищи - Возможно это не отравление или кишечная инфекция, а тоже проявление ковид.

1 авг 2021 в 17:29

Логично. Если отказать в госпитализации, то и оплачивать не придется. Страховая компания в плюсе, отель в плюсе. На туристов плевать, другие приедут.

1 авг 2021 в 20:10

ну ума нет- считай калека. Если они в пик волны, самый сильный пик за все ковидное время, с самым мерзким штаммом- дельтой, едут в тропический рай, где нет госпиталя- ну флаг вам в руки и поезд навстречу. Сами себе дураки значит. Нормальные люди откладывают зарубежные поездки или как минимум читают условия страховки. Для вас же нет ковида, 100% прививки не ставили, маски не носили и вообще сами виноваты. Нафига переться во всякие экзотические места с сомнительным уровнем медицины? Жизнь что ли завтра кончится? Отдохнуть можно и в Росси, где действует ваш полис ОМС, где вы понимаете местный язык и нет проблем с коммуникацией. А то денег нет, английский не знаем, но едем черт знает куда. Пир во время чумы, вот и получайте урок на всю жизнь. Надеюсь, женщина выживет, не помрет от тромбоза/пневмонии или обезвоживания, а то и всего разом.

1 авг 2021 в 18:08

Поехали отдыхать - отдыхайте, на полную катушку

1 авг 2021 в 18:22

е 1 повышает ставки, чтобы оценить уровень классовой ненависти жителей?
В прошлой статье жрачка была дерьмовая и денег много ушло, в этой уже уровень жизни и смерти.
е1 сделайте репортажи из больниц области и вы получите столько же трэша в статье + к этому комментарии людей, которым не безразлично. Ибо на месте человека в больнице области может оказаться любой из нас (уже на прошлой недели скорая с Уралмаша везла в Сысерть, а не городскую больницу), а на месте людей с Мальдивов лишь 1% населения Еката и 0% жителей области.

1 авг 2021 в 17:54

Всем наука, страховку надо было самостоятельно делать расширенную!

1 авг 2021 в 17:34

сидели бы дома, были бы здоровы

Геккон номер 2
1 авг 2021 в 17:55

Да все не паникуй парень, судя по тому что вы в разгар пандемии решили на острова улететь ковид для вас не существует, прививаться мы тоже не хотели, маски нахер нам нужны !!! Что за рев ??? Это индийский штамм о втором все говорят, он кстати тоже вызывает расстройства жкт! Но его для вас нет, вы просто траванулись , выпейте угля активированного и все пройдет , мозгов конечно вам он не добваит, но ощущение что то делаете для своего спасения будет !!!

1 авг 2021 в 19:09

« выблевала» Этот муженёк нормально, а не по-тагильски выражаться может? Я вообще-то ела. Да, на мальдивах с врачами и плохо, и дорого, я там как-то обгорела, так за мазь и какую-то таблетку врач 120 долларов взял. Туда на последние деньги лучше не ездить.

1 авг 2021 в 20:05

в мире такая обстановка но надо обязательно куда то поехать

1 авг 2021 в 18:25

Ок, информация что везде вирусы и везде карантины доводилась до всех ? Да.
Они поехали добровольно ? Да.

Чтож они сейчас то хотят ? Что бы на счет наших налогов их от туда вытаскивали ?

1 авг 2021 в 21:00

Надо было думать, прежде чем в период пандемии переться куда-то.

А ему мозг не позволяет даже додуматься в гугл переводчике перевести текст.

Гость
1 авг 2021 в 17:42

Сдхнуть от КОВИД на Мальдивах в номерах для прислуги это так романтично.

Гость
1 авг 2021 в 17:50

Русские туристы как правило берут самую дешёвую страховку, чтобы только в страну пустили. И не читают, что написано в правилах. А написано, что страховая не покрывает услуги обсерватора. Расходы возмещаются только при попадании в больницу. Остальное все за свой счёт. Ну и риски надо было оценить, что кроме отеля на острове ничего больше может не быть. А деньги, чтобы заказать лодку и самолёт в больницу уже потратили в дьютике на бухло. Да и тур купили судя по всему на последние. Звоните Алтушкину. Может он чем поможет.

1 авг 2021 в 18:23

«На острове даже нет больницы»)) На острове… НА ОСТРОВЕ… больницы)) это фэйл))

1 авг 2021 в 17:41

а грязную тряпку им отельеры подбросили?😁

Гость
1 авг 2021 в 18:30

Что по мне, то я считаю, что ехать отдыхать во время эпидемии это очень тупо. Сомневаюсь я что эти граждане РФ не допускали мысли о возможности заболеть. Теперь когда это произошло мне их совсем не жалко. Мало того, я не собираюсь никоем образом участвовать в их спасении, лечении и т.д., как прямым способом так и опосредованно через свои налоги, которые я плачу государству. Я нахожусь на Родине, хожу на работу и тихоньку жду когда все закончится и можно будет поехать отдохнуть.

Гость
1 авг 2021 в 18:14

Какое кишечное - её по всем «каруселям» ковида катает. Главное легкие беречь

1 авг 2021 в 18:00

Люди совсем новости не смотрят. То что открыли границы и курорты это не значит что надо туда ехать в эпоху коронавируса. Надо было отдыхать вот у нас в санаториях. Ну в крайнем случае юг Челябинской области или Башкирии. А так конечно жалко у них почти безвыходное положение. Но их туда никто силком не привёз.

Гость
1 авг 2021 в 17:35

Поперлись в разгар пандемии сами, а теперь "путинпамаги"?!

1 авг 2021 в 18:23

Ребятки ещё молоды и не поняли что наши люди никому не нужны,ни тут ни там тем более

Гость
1 авг 2021 в 17:38

"Врач приходила, померила давление и температуру Юлии, сказала, что передаст доктору."

А врач - разве не доктор??? 😳

Да уж, ехать куда-то на отдых через Москву - главный рассадник ковида, и надеяться на хороший исход та ещё лотерея! Власти наши, похоже, специально решили избавляться таким образом от желающих отдыхать за границей, не разрешая чартеры из Екб и регионов.

Николай
1 авг 2021 в 17:50

не надо было ехать!!!!

Гость
1 авг 2021 в 17:30

Очень важная информация, для пользователей, парень явно не умеет пользоваться переводчиком, зато как тур на Мальдивы купить разобрался, в следующий раз поедет на Таватуй отдыхать или Балтым, там все норм с госпитализацией

2 авг 2021 в 12:00

Такие везде сложности... тесты, карантины и прочее. Может переждать? Не?
Или уехать в такую даль, а потом скулить: "обобрали, не накормили, не лечили".
Выезд за границу всегда связан с рисками, а в пандемию тем более.
Что такое Мальдивы... По факту глушь.

Гость
1 авг 2021 в 17:52

к чему стремились того и добились

Василий
1 авг 2021 в 18:37

А то никто не знал что уже год на планете пандемия? Или на авось? Ну вот вам авось.

2 авг 2021 в 09:32

Что россейская страховая кинет это 100%. В лучшем случае через суд по прилету.

2 авг 2021 в 02:14

Кишечную инфекцию отель благополучно списал на ковид чтобы не портить репутацию

Хум
1 авг 2021 в 17:48

Это у вас не кишечная инфекция, а индийский штамм короны. Он так проявляется. Молодые, скоро пройдет

Гость
1 авг 2021 в 18:02

Копи-паст в гугл транслейт никак?
С английским туго у них….

Гость
1 авг 2021 в 18:38

Судя по его словам что заселили в соседний отель, ребятки сдуру купили дешевый тур на локальный остров с местными, потому что все приличные отели находятся по одному на атолле. Один атолл один отель. А вот на локалках, где есть местные туземцы, все очень и очень плохо и печально и с сервисом и с едой и с ковидом.
Кончится все скорее всего плачевно, прежде чем лететь куда то, лучше все узнать, а не хватать путевку за 300 тр горящую😂
Дёшево не значит хорошо)
Ну не могут Мальдивы хорошие стоить 300, от ляма за 14 дней и выше

Гость
1 авг 2021 в 17:29

Поперлись в разгар пандемии туда где чудесная западная медицина. Чем недовольны то?

1 авг 2021 в 19:26

есть гугл переводчик. почему не может перевести?
а вообще жесть...
столько раз показывали ковидники гадюжники в области.... а вот оно... и в сладкой загранице тоже гадюжники.. для прокаженных.. за миллион
изнанка жизни

Гость
1 авг 2021 в 17:30

Сидите дома, пока где нибудь не померли.

щшшш
1 авг 2021 в 17:39

бизнесменам нужны только ваши деньги а на вашу жизнь им наплевать через неделю приедут новые рюсские

бред
1 авг 2021 в 18:31

Реально считаете, что те кто сейчас сейчас сидит в екб без отпуска и без денег, да еще под угрозой потерять работу или помереть из-за поголовной вакцинации, должны пожалеть пару ребят на Мальдивах?

1 авг 2021 в 18:12

А сколько стоит там лечение? Совсем не подъемная сумма? Ведь выхода нет - надо платить

Правду никто не любитттт
1 авг 2021 в 19:08

Сомневаюсь, что щаразились они на отдыхе, скорее всего с собой привезли, есть такие что знают что начинают заболевать и все равно едут, кроме того, ну любой нормальный человек при такой стуации наберет все нужные лекарства, тем более едут на остров. Тут глупость чистой воды. Лишь бы выпендрится для инстаграмма

1 авг 2021 в 18:24

Не умеют отдыхать! Поставили спутник и в Крым.

Ричард Штиглиц фон Браун Мюнхгаузен
1 авг 2021 в 18:09

Ехали бы вы ребята в Анапу... или в Крым. Конечно, сейчас поздно "пить боржоми", так - наглядный пример всем. У этих ребят даже элементарных таблеток с собой не было

Гость
1 авг 2021 в 18:57

Молодые, бесталковые, а поэтому безответственные. Это здесь можно требовать, жаловаться, там они вам ничего не должны. Такова суровая реальность жизни.

1 авг 2021 в 18:28

Ребятам нужно выбираться оттуда, иначе их там «залечат» и потом их никто не найдет.

Гость
1 авг 2021 в 18:12

Богатые люди ! Путешествие за миллион !!! У меня самое дорогое путешествие было в 10 раз дешевле !

гость
1 авг 2021 в 17:44

уехали в пикуля на остров сами - а зачем не подумали.

Гость
1 авг 2021 в 18:22

Прошло десять дней с вылета, температура с их слов 4 дня, выходит, ковид подцепили в пути - в аэропорту или в самолете. За собственную беспечность и глупость надо платить - не знали, что в мире пандемия??! Зачем поперлись на край света, что за пламенная необходимость??? Скольких людей заразят в обратном 9 - ти часовом полете!

Гость
1 авг 2021 в 20:08

Лучше бы медики или переболевшие здесь отписались-что и как делать, чем помочь девушке.
Поехали?
1. Парень, начни с наведения чистоты! Как минимум, будешь занят делом!
2. Необходимо менять постельное и одежду. Если отель вас с этим не помогает, стирай сам, суши на солнце. Потому что всё, чем девушка чихает и кашляет, остаётся на одежде и постели, и происходит перезаражение.
3. Обтирание больной или кратковременный душ (если есть силы). Волосы тоже нужно мыть.
4. Развести в пластиковой бутылке марганцовку, соль, соду с водой....что найдете. Этим раствором промыть нос (над раковиной, воду в ладошку, ноздрями втянуть, после высморкаться), прополоскать горло, и пару глотков выпить внутрь. Вспомните, что алкоголь-хороший дезинфектор всего!
5. Посмотри, что у вас есть с собой в аптечке, напиши здесь в комментариях.
6. Пить больше чистой воды, не допускать обезвоживания.
7. Куриный бульон, рисовый отвар, рис для питания. Крепкий чай.

Кто ещё что полезное посоветует?

Гость
1 авг 2021 в 17:31

Отдых в пандемию- "попробуй вернутся домой живым"😫

Гость
1 авг 2021 в 17:43

Зачем полетели зная что пандемия 🤔

николай
1 авг 2021 в 18:23

Дома Сямен сидеть надо,а не трясти жопой по европе.Особенно в такое время.

2 авг 2021 в 10:08

Отказываюсь сострадать таким людям.

Гость
1 авг 2021 в 18:36

Уверен, что если отделаются по-легкой, то ничему не научит жизнь. Да и по-тяжелой если научит, то ненадолго. Схема мышления будет стандартной - до этого протестовали "прививаться не будем", а после уже и смысла нет, ведь есть антитела.

Гость
1 авг 2021 в 18:34

Лететь в пандемию в чужую страну!!! На что вы рассчитываете????????

2 авг 2021 в 13:58

Ковид сопровождается поносом и рвотой. Не смотря на красоту там 16 век. Более менее живые больницы ток в мале и то местные говорят что лучше ехать в индию.

Гость
1 авг 2021 в 18:04

Ну вот я почему-то же не поехала на Мальдивы! (А, точно... у меня же денег нет)

1 авг 2021 в 18:15

Хех, чтож никто не орёт, что медицина там хреновая? Не хреновая, а честная и дорогая)) в России всех бы уже достал, если бы не госпитализировали, а там что мешает? Или где-то мускулов не хватает? Отличный штрих к портрету среднестатистического россиянина.

1 авг 2021 в 20:01

Надеюсь туроператор уже передал им комплект лекарств через новую группу?

2 авг 2021 в 09:47

Они хоть привились перед вылетом ?

1 авг 2021 в 17:34

Прививаться надо было, сейчас бы даже не заметила свою болячку, но нет! мы начитаемся городских сумасшедших и древних укров и будем рисковать своей жизнью и жизнью своих близких 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
1 авг 2021 в 20:26

Нужно брать аптечку с собой,почему то мама с папой не научили таким простым вещам.На путёвку денег нашли,а на парацетамол и пантенол 5₽ пожалели.А если уж заболели ,то лечитесь самостоятельно,пейте таблетки и не кричите на весь мир что у вас корона и ни кому дела бы не было до вас малолетних неучей.Тихонько бы ползали там по острову всех заражали.Здесь то в каждой статье пишут,что врачей не дождёшься ,а там кому вы нужны?Сами себе проблем нажили.Надо понимать,что на отдых прилетели,а не 24 больницу на прием к врачу.Купались бы в солёной водичке с таблеткам и были бы уже здоровы на второй день.Вот и весь совет.

Ахаххахаххахаахахххх*хахххахаха я могу только поражать над бедалагами

Гость
1 авг 2021 в 17:37

Будет жаль если кто то из них там умрет, так тоже бывает. На свою голову поехали. Надо было мирамистин с поездку брать с парацетамолом, чтобы обработать нос и горло, уже бы дома были.

Гость
1 авг 2021 в 17:42

А туроператора и страховую уже нам озвучат?

1 авг 2021 в 17:42

а дама может в положении, по этому блюет?

1 авг 2021 в 19:03

Это остров утех и фантазий, а не лечения =)

Гость
1 авг 2021 в 17:34

Памятка для туристов: перед выездом заранее нанимайте адвокатов и юристов и готовьте исковые заявления😂😁

Гость
1 авг 2021 в 17:37

Почему не взяли с собой антиковидный набор.
Всегда возите с собой мини аптечку и будет вам гораздо спокойнее на отдыхе.

шерон
1 авг 2021 в 18:16

ребята, выбирайтесь: звоните друзьям, занимайте деньги на билет

Гость
1 авг 2021 в 18:27

Люди странные, что за необходимость переться в такую даль, когда везде эта зараза. Неужели нельзя было подождать? Вон на Шарташ и всё. Ну Таватуй или Балтым на кройняк. Здоровее будешь.

1 авг 2021 в 18:55

Нужно срочно прислать за ними самолёт, и вывезти с Мальдив бизнес -классом. За счёт государства. И компенсацию заплатить за испорченный отпуск

Гость
1 авг 2021 в 19:14

Патриоты должны отдыхать на Южном побережье Северного ледовитого океана

Гость
1 авг 2021 в 19:18

Им еще придется купить обратный билет за свой счет.

гость
1 авг 2021 в 19:46

какая из уралочек заболела?
Левая или правая на фото?

Гость
1 авг 2021 в 19:56

похоже моложежь блефует чтобы скинулись для продления отдыха судя по чистому белью в постеле.-мошенники.

Макс
1 авг 2021 в 20:14

Обманывают людей на бабки, сами отдыхать будут месяц -два, а вы им скидывать на карту

Гость
2 авг 2021 в 01:11

Зачем эта статья? Хотите я перечислю свои жизненые проблемы? Вроде взрослы мужик на фото и яйца у него наверняка волосатые, а плачется на всю страну

Гость
2 авг 2021 в 01:10

Жалко ребят в такой ситуации оказались

Александр
2 авг 2021 в 10:34

Я мож чего не понимаю, но у меня не складываются в голове понятия денег нет и отдых на Мальдивах. Те кто не в курсе, отдохнуть туда стоит от 200 и выше. Немного бесит когда копишь весь год на то чтобы разок съездить в Крым или максимум в Турцию и тут пишут что требуется помощь паре на Мальдивах, у них денег нет...

Николя
1 авг 2021 в 17:46

Чо-то совсем не жалко. Я вот 600 тыр зарабатываю в месяц, но мне дорого по Мальдивам ездить. А в их возрасте дальше турбазы Хрустальной нигде не был. Все работал-работал.

сем
1 авг 2021 в 18:53

Привиты по полной? 14 дней после 2-го спутника. если нет, то сами виноваты и НИКТО не должен им ничего. Особенно государство. А если нет то какого .... ехали?

2 авг 2021 в 08:18

😂 😜 👍
спасибо улыбнула статейка...

уроки мальчикам, которые гнуться под желания девочек... 😂

2 авг 2021 в 11:43

Писали, схема развода, на деньги.

2 авг 2021 в 09:10

Блин.
Езжайте на деревню к бабушке и родителям.
Либо просто пл стране ездите.

Нет! Надо улететь подальше от всех и теперь вот такое.

Не понимаю.

Пушистый хвост
1 авг 2021 в 17:40

Бедные дети, маленькие жеж совсем. Девушке здоровья.
В дипмиссию пишите.

Гость
1 авг 2021 в 18:56

Для всех тут любителей страховок. Прямо сейчас, Германия, после потопа - страховые до сих пор не приезжали. НАИВНЫЕ как дети.

Александра
1 авг 2021 в 17:48

А если пандемия будет 5 лет продолжаться? Все будем бояться сидеть? Надо научиться лечить это заболевание и оказывать помощь людям если она необходима. Опубликуйте название туроператора, который бросил туристов с проблемой

Думайте че пишете! Подхватили на отдыхе? У ковида инкпериод 2 недели!

Типичный россиянин
1 авг 2021 в 17:32

А нам до Вас какое дело?

2 авг 2021 в 10:19

Зачем куда-то ехать во время эпидемии???
Съездили? Отдыхают на полную...

Гость
1 авг 2021 в 17:35

На фото, воды в бутылка нет, кто то явно выпил, но вот кто?

Просто гость
1 авг 2021 в 21:59

а я говорил в прошлой новости что Юлия очень симпатичная девушка, стройная, красивая... нахрена ей этот балбес Семен?!

Гость
1 авг 2021 в 23:24

Болезнь нужно было скрывать, пить жаропонижающее и побольше жидкости, лежать в тенёчке, полоскать рот/нос морской водой. Не паниковать! Доползали бы отпуск, но избежали бы обсерватора и домой вернулись бы с группой.

Сейчас загнали себя в угол.
Если для выплат необходима госпитализация, по при визите мед.сестры/врача нужно было симулировать на госпитализацию. Холодные пальцы "обманывают" прибор, покажет низкую сатурацию, отдышка с резкими частыми вдохами и задержкой дыхания как при сердечной недостаточности, лёгкие судороги, вялость, прикрытые глаза, сухие губы.

Судя по фото, реально не всё так плохо, молодой организм вывезет.
Нужно ждать, не истерить. Быть готовыми к долгам за обсервацию, возможно и обратный трансфер и билет. Родителям придётся влезать в долги...

На фото сергей шнуров?

Гость
1 авг 2021 в 17:42

В кению надо было ехать....

Новости РЎРњР?2