21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)
Фото пользователя
26 авг 2021 в 10:31

Эти деньги и так принадлежат пенсионерам. Вместо того чтобы каждый год пенсию индексировать правящая партия подачку даёт.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 12:49

Большой вопрос, а почему на данные выплаты власть созрела сегодня, а не год назад, когда люди теряли работу, болели, вводили ограничения, дорожали продукты и товары, в том числе и из-за приподнятого курса доллара? Ну ведь напрашивалось-то давно. А теперь это видится как предвыборная самореклама партии власти, и ни как иначе. Получит народ по десятке, напьются коньяка, закусят вкусностями, запасутся немного трусами, носками и успокоятся до следующих выборов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 10:23

Ооо, разовая подачка в 100€ перед выборами. Серьёзно?!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 10:33

Пенсионерам - 10, военным и силовикам 15. А остальным?

— Нам с вами по четыре тысячи, — сказал он Бендеру, — а Балаганову две. Он и на две не наработал.
— А Козлевичу? — спросил Балаганов, в гневе закрывая глаза.
— За что же Козлевичу? — завизжал Паниковский, — Это грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться? Я не знаю никакого Козлевича.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 10:08

Украли больше в разы а тут перед выборами кость бросили как собаке.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 10:16

по итогу голосования после формирования партии ядра, в конце года, может быть а потом денег нет прошу отнестись к этому с пониманием.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 11:59

Про 30 серебряников к выборам уже писали?

Фото пользователя
26 авг 2021 в 10:29

МЕДВЕДЕВ же сказал что денег нет но вы держитесь вот вам и бросили за то чтоб за них голосовали . короче подкуп пенсионеров и военных в том числе и полиции кинули чтоб им выйти в лидеры .

Фото пользователя
26 авг 2021 в 14:04

что такого трудного или вредного делают военнослужащие, что у них пенсия раньше всех как и у многих в этой структуре?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 10:41

Первое, что сделает «Единая Россия» в новой Госдуме - это назначит себе любимым зарплату. И она будет более 450т. Ну и пенсионерам 10т. Не жалко. Одноразово же.

26 авг 2021 в 14:27

Лучше кости глотать, чем прельститься сластями за столом у мерзавцев , имеющих власть.

26 авг 2021 в 14:58

Никогда не ходила на выборы, а нынче обязательно пойду и проголосую.
Тот беспредел, который творится в стране просто ужасает....
Надо правильно понимать все поступки правительства, а не глупо ликовать его подачкам.

26 авг 2021 в 10:07

Раздражает предвыборная суета…

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 10:21

Главное во всей статье: «однако на той же встрече президент поручил «Единой России», когда она сформирует свою фракцию в Госдуме, правительству и ведомствам проработать его предложение. Можно предположить, что эта выплата будет уже после сентябрьских выборов». Т.е. железно «Единая Россия» в новой Госдуме проработает (утвердит, надо понимать) его предложение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 12:36

За 10ку эти «лишь бы не было войны»проголосуют как надо,опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:15

Я всю жизнь работаю верните мои заработанные 5 лет пенсии которые вы отабрали это почти 1000000 руб украденные государством

Демид
26 авг 2021 в 10:05

Никакие выплаты не компенсируют повышение пенсионного возраста. Не забудем - не простим - правильно проголосим!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 13:05

Один нюанс - деньги будут выплачены только в случае победы едра в выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:05

Неприкрытый подкуп избирателей. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:10

Вот что выборы животворящие делают. Надо каждый мес выборы проводить.

ОТВЕТИТЬ
Вера
26 авг 2021 в 10:31

Мне хоть 100000 дадут, как ненавидела Ведро, так и буду продолжать это делать, потому что никакие деньги не вернут РАЗВОРОВАННУЮ СТРАНУ!

qwerty
26 авг 2021 в 10:14

Да пошли они вместе со своим Едром

Гость
26 авг 2021 в 10:24

Уже не знают что делать😀 как народ заставить проголосовать за едро

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 11:53

Фу, противно, подачка перед выборами - хоть бы постеснялись так откровенно подкупать электорат ровно перед выборами.

26 авг 2021 в 10:15

Ну, теперь точно заживем как короли.

ОТВЕТИТЬ
[p[p
26 авг 2021 в 10:30

особенно порадовало то, что самые незащищенные слои населения и больше всех пострадавшие от пандемии - это, оказывается, военнослужащие и работники правоохранительных органов.
😂😂😂
в общем те, кто от пенсионной реформы не пострадали вовсе. но, если будет такой приказ, не моргнув глазом пойдут убивать соотечественников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 10:26

Разгоняют и разгоняют инфляцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:13

Средняя пенсия на 2020 год в Свердловской области 17 326. Значит повышением пенсионного возраста на 5 лет путин сэкономил бюджету с каждого почти миллион. У каждого работающего УКРАЛИ МИЛЛИОН !!!! Ну что бы в таком раскладе подачку к выборам не кинуть - тем более пенсы "правильно" проголосуют за ведро. Просто бизнес 😎

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
26 авг 2021 в 10:10

Каждый день про эти подачки пишут! Будто это прямо счастье какое то всем упало! Тьфу, противно!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 11:19

Кому нужны бывшие республики в составе России …
Владимиру Владимировичу.

Чел
26 авг 2021 в 10:53

Все бабки тратят на войну вместо того чтобы тратить на окружающую среду и инфраструктуру ВСЕХ городов.
Кто голосовал за войну? Кому нужны бывшие республики в составе России с их глубочайшим упадком? И отсутствием культуры. Все приезжие из бывших ссср как будто из каменного века орут мусорят организуют какие то группировки. Оно вам надо?

26 авг 2021 в 10:53

У одних забрал пенсии, другим с этих денег дал подачку за голоса, на предстоящих выборов. Генияльго склада ума наш президент!😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 20:23

Пенсы от радости все что хочешь сделают.
Красиво, че….

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:22

Ждут они деньги, ага! Наивные. 21 год кормят обещаниями сладкой жизни. И к чему пришли? К откровенной нищете. Голосуйте и дальше за них, чо

ОТВЕТИТЬ
Инфляция
26 авг 2021 в 10:32

Жестко, за 130 баксов готовы продать страну, так вам и надо тогда!

Гость
26 авг 2021 в 10:25

Сколько умалишённых поведется на пустые обещания? Посчитайте, отобрано гораздо больше, чем дадут.

Гость
26 авг 2021 в 10:28

Покупают пенсов, силовиков и имеющих детей. А е ли я не пенсионер, не бюджетник и детей нет😀 Ах да, таких мало

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 11:24

Путинский 🤢

Гость
26 авг 2021 в 10:06

Что нужно сделать, чтобы получить деньги? -проголосовать за ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:11

Как ловко они моими налогами распорядились - бросили косточку

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:24

Почему вы так за " пенсов" решаете? Многие мои ровесники 60+ не голосуют за " партию власти", по крайней мере, среди моих знакомых.Да, десятка тоже не лишняя, но какая- то" грязная".Вообщем- то, она из наших налогов, которые мы всю жизнь честно платили, кстати, и детские оттуда.Пенионеров кинули с пенсиями, работающих пенсионеров- тоже, не говоря уже о предпенсинерах.Кто этого не понял и так переживает за эти 10 к предлагаю поменяться своим доходом со " среднестатическим" пенсионером.Слабо будет?

Лара
26 авг 2021 в 11:12

Позор . И так в грязь втоптали , еще и сверху кучу наложили. Большего унижения еще не было.🤦‍♀️

27 авг 2021 в 12:25

Про подачки тут и без меня напишут. Всем всё понятно.
Я же напишу, что не "важно как голосуют важно как считают" (c). А кто не согласится с результатом - дубиной, в том числе и финансовой.

Кстати, о подачках.
Помню давали денежки на детей. Дважды вроде. Пенсионерам дали или дадут. Военным. "Поддержка" (штанов?).
Вопрос - а тем у кого нет детей, тот кто не пенсионер, не военный - шиш с маслом? Нет, дело не в этой мизерной сумме, дело в неравенстве.

Мало того что подачка, так ещё вот тем дадим, а этим не дадим. Этот слой населения может "идти в баню". Это как вообще понимать?

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
26 авг 2021 в 10:17

Диктатор решил перед выборами бросить народу кость.

Пупкин
26 авг 2021 в 10:52

Подачки перед выборами. Потом будут грабить с новой силой.

Гость
26 авг 2021 в 11:00

Перед выборами кидают кость

Гость
26 авг 2021 в 10:32

Очень грамотный ход властей. В стране два больших поколения 50-х и 80-х.
Первые на пенсии, у вторых дети. Остальными можно пренебречь.

26 авг 2021 в 11:43

Кинули маленькую косточку народу перед выборами , а забрали за весь срок существования в 100 раз больше . Точно не за них буду голосовать .

Гость
26 авг 2021 в 10:11

Раз уж пошел "подкуп избирателя", почему меня не купили? Я за десятку продамся. Я не пенсионер, не военный и не мент, но десятку тоже хочу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:24

А чёето губер не раскошеливается: ведь в эти 33 дня будем выбирать депутатов областного Заксобрания. Местные власти думают обойтись раздачей аптечек, как раздавали на ЖБИ "волонтёры" кандидата Коваленко от "подпольной" партии ЕдРо. Не надейтесь, не купимся на такой мизер. Давайте, хотя бы по 5 тыс. из областной мошны. Ха- ха!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 авг 2021 в 14:16

Какая молодец партия Единая Россия! Восторг!!!! Они же выпросили для родных пенсионеров!!! Какая забота!
Та же партия меня отправит на пенсию в 60 лет (вместо 55), я теряю почти миллион рублей ( 60 месяцев * 17 тысяч)... Подачки перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 15:32

Издевка над стариками - просто цинизм

Фото пользователя
26 авг 2021 в 14:49

Подачка к выборам

Гость
26 авг 2021 в 12:31

да всё у нас прекрасно: один коноплю сеет, другой - по десяточке кидает. подумаешь картоха и морква зимой по 200 р будут и "золотое" отопление - до зимы еще дожить надо!

Гость
26 авг 2021 в 13:53

Очередная плюшка от государства перед выборами. Выплата единовременная. А наше правительство не задумывалось чтобы поднять пенсию? Нет? А зарплату? В магазин уже не ходим лишний раз. Стыдно должно быть нашим депутатам

Баба Лена
26 авг 2021 в 14:36

. «Они не так часто ездят за границу, не покупают дорогих машин и вещей премиального класса..» серьезно? Пенсионеры вобще там были? Не так частО! Да ладно .. вот это новость ! За квартиру лишь бы заплатить и дров купить чтоб не замёрзнуть на ваши нищие подачки! Издевательство !

Фото пользователя
26 авг 2021 в 11:23

Не пойму, инвалидам тоже выплатят?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 авг 2021 в 16:39

Много лет не ходила на выборы пенсионерка уже, но сейчас пойду сил нет смотреть на правчщюю партию на весь этот беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:32

"Когда ждать деньги?"

- Да никогда. ё моё!!

Область высокого давления
26 авг 2021 в 11:04

Поколение 70-х. Пенсии не будет, все «копится» в НПФ, мы образованные и скромные, этому же старались учить своих детей, они нас не поняли. Дак какой же самый незащищённый слой?

Anny
26 авг 2021 в 15:02

Позор!

Житель Гетто-Академ
26 авг 2021 в 15:20

Плюют на вас с едра
Хочешь узнать как любит тебя государство, - доживи до пенсии, хотя с нашей медициной и здоровьем это очень сложно....
Медицина ушла в ковид. От онкологий и сердец умирает в разы больше. Статистика закрыта. Это умерщвление населения, своеобразная чистка.
От имени Едра

Владимир
26 авг 2021 в 15:44

За 30 серебрянников хотят купить! Не продамся!!!

Светлана
26 авг 2021 в 16:35

Товарищи да что это делается только и знают что подкупают людей даст 10 а заберёт в три раза больше цены уже подняли чем подкупать пусть сделает жизнь для пенсионеров достойную больше воруют это нормально а для людей не чего всех прижали к земле

Фото пользователя
27 авг 2021 в 12:51

Очень глупое решение. Пенсионеры и слабовики и так бы проголосовали "как надо". Но бесплатный сыр только в мышеловке. Дадут по десятке, а отнимут потом по сотке.

26 авг 2021 в 12:53

Эх, скорей бы следующие выборы! Там может по 20-ке дадут, а?

МОЛОДЕЦ...ПУТИН....НАЛАЖЫВАЕТСА ЖЫЗНЬ ТО.... СВОЙ ОН..Я СРАЗУ СКАЗАЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 11:49

Зря воевали

ОТВЕТИТЬ
987
26 авг 2021 в 10:03

Ну теперя поддержка и одобрение попрёт....

Гость
26 авг 2021 в 10:47

Ни копья никто не получит,читайте что написано мелким шрифтом.

Александр !
26 авг 2021 в 13:25

Подачки перед выборами !!!
спасибопутинузаэто

Ромашка
26 авг 2021 в 14:15

Много лет на пенсии и ни разу за "ведро" не голосовала! А толку?

26 авг 2021 в 10:44

а вот в сша тем, кто вакцинируется, пообещали деньги выплачивать - это тоже "подкуп избирателей" или "этодругое"?

ОТВЕТИТЬ
Чел
26 авг 2021 в 10:55

Предлагаю вместо войны поставить забор по периметру России какой хотел поставить Трамп в США. Кроме границы с Беларусью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 11:21

а инвалидам нет выплаты что ли?

ОТВЕТИТЬ
Kozel
26 авг 2021 в 10:34

О предвыборные подачки поперли! Да и фиг с ним) пойду пропью их с горя)))))

Роза
26 авг 2021 в 10:58

Спасибо 🙏💕

26 авг 2021 в 11:50

Врят ли мы пенсионеры получим по 10 000 руб. . ИМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ .

Гость
26 авг 2021 в 13:00

Судя по комментам путинская операция удалась: дохлая кошка сделала своё дело, настроила против пенсионеров другие социальные группы. Но не обольщайтесь! Пенсионеры в больших городах в большинстве своём голосуют как надо (по Навальному). А в провинции...там вообще никого не спрашивают, там с 90-х полный беспредел.

Роберт Патиссон фэйк
26 авг 2021 в 13:15

Если здесь есть пенсионеры - откажитесь и желательно так чтоб об этом узнали, потому что это стыд и презрение к вам, как к членам общества - вам кидают подачку ради того, чтобы дальше уничтожать пока что еще возможное "другое" будущее страны, не позорьтесь, не продавайте себя.

Свердловчанка-екатеринбурженка
26 авг 2021 в 15:05

Почему 10?

Гость
26 авг 2021 в 15:45

Дворец и отравление навсегда в сердцах людей - это не вытравить

Гость
26 авг 2021 в 16:27

не откупишься! давай по золотому лексусу!

Внимательный Читатель
26 авг 2021 в 21:48

даром не дадут. готовлюсь к экстремальному повышению цен на всё

26 авг 2021 в 17:30

для чего писать ВСЕМ пенсионерам, если указ касается только категорий военных пенсионеров, правоохранительных органов и иже с ними?

Чел
26 авг 2021 в 10:48

+3
−2
Вот у России сколько сейчас военной техники, готовы дать отпор любому. Но они жадные, им нужно держать все страны под контролем и это огромная ошибка. Те страны уже сами по себе, надо уже пора начинать развивать всю страну а не только Москву.
Назначить за взяточничество пожизненный срок. За ненадлежащее исполнение поручений чиновникам, ссылать на строительство дорог в качестве рабочего на 1 год с лишением неприкосновенности.
Сделать с этого месяца визовый режим для всех стран, кроме Беларуси и Сербии.
Мне не нужны бывшие СССР в составе России они слишком невоспитанные или уже состоят в Евросоюзе как развитые. Есть большая территория которую надо сделать увеличенной копией Швейцарией. Нейтральной к войне и всему остальному.
Запретить алкоголь, сигареты и пальмовое масло на 10 лет.
Начать развивать туризм как основной доход. В школах начать преподавать предпринимательство, как в Монако.
У страны денег полно на всё сто можно себе представить. И всего за 5 лет сделать из нее пример для всех стран.
Но президент не достаточно силен. Поэтому погружаемся в болото еще глубже

Гость
26 авг 2021 в 12:31

Нынешние пенсионеры сначала предали своих отцов и дедов, развалив СССР, а теперь за путинские подачки предают своих детей и внуков.

Наверное, самое позорное поколение в истории России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 16:03

У кого пенсия от 30тр и выше, зачем такая добавка?, могли бы сделать надбавку только пенсам у кот мини пенсия от 6 до 15т.р

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 16:40

А вы откажитесь

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 авг 2021 в 17:44

А почему только пенсионерам выплатят по 10000р такое чуство что остальные не люди, и только одни пенсионеры ходят голосовать!

ОТВЕТИТЬ
хала
26 авг 2021 в 18:29

Ура! Дождались. Что такое 10000? это 40 млн рублей от тех пенсионеров которые умерли в 2020 году. а их умерло более 2млн.это их невыплаченные пенсии.Экономия! Есть куда денежки с пользой для дела пристроить накануне великого ш.. на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 20:32

Не хотите, не получайте, откажитесь или же перечислите в фонд детям..

ОТВЕТИТЬ
Жанна
27 авг 2021 в 08:11

Позорище , открытый подкуп самого незащищенного народа. На эту сумму лекарств набрать и ждать голодной смерти. Стыдно что я живу в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
27 авг 2021 в 10:31

А почему сейчас? А почему не в том году? А почему не каждый го в декабре например.

Позор

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 авг 2021 в 10:56

Всем пенсионерам , военным кто работает и не работает, а предпенсионерам что? В силу возраста мы не можем работать физически как в молодости. Мне пришлось уйти на малооплачеваемую работу. Предпенсионеров сделали нищими. За что так с нами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 11:50

Никто нас не подкупает, мы давно определились за кого голосовать. А 1О тыс. Не лишние. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Я не Гость
26 авг 2021 в 18:40

ой, ну заныли... подачка, мало, выборы... столько всяких выплат, начиная от маткапитала, заканчивая разовыми выплатами, а вам все мало. Хоть один отказался? Я вот спасибо сказала и за ребёнка и за маму. Росла при СССР. С 14 лет работала и с меня ещё за бездетность вычитали. За первого сына ни копейки не получила.
Люди! Начните с себя!

ОТВЕТИТЬ
volga6671
26 авг 2021 в 12:42

Пусть будет так! Не надо издеваться.

шел мимо
26 авг 2021 в 13:17

Возьму эту 10 тыс. продуктами по ценам хотя бы 2019 года. Ну там сахаром по 26 руб. или растительным маслом по 78.

Loading...