E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Молодой екатеринбуржец с протезом вместо ноги купил продукты бомжу в Москве (видео)

Молодой екатеринбуржец с протезом вместо ноги купил продукты бомжу в Москве (видео)

Он приехал туда на благотворительный турнир и не смог пройти мимо нуждающегося человека на улице

20-летний екатеринбуржец Максим Якубовский — парень с протезом вместо ноги — поехал в Москву на благотворительный турнир, где собирают деньги на социализацию и реабилитацию детей с инвалидностью. Там, возвращаясь с тренировки, он встретил на улице бомжа и не смог пройти мимо.

— Я шел после тренировки, купил себе еды. Смотрю: сидит мужчина на скамейке на остановке, — рассказал Максим. — Я не смог мимо пройти. У меня было две тысячи, я купил ему продукты. Да, у меня пенсия 6–7 тысяч, но человек вообще на улице. Если бы я мимо прошел, себе бы не простил, наверное. Я затронул эту тему, потому что вспомнил себя, когда я поступал учиться. Я тогда тоже хлеба куску был рад: у меня вся пенсия уходила на общежитие — 5 тысяч. Я в такой ситуации был год.

Максим решил рассказать об этом поступке, чтобы показать, насколько важно быть добрее к людям, помогать тем, кто нуждается в помощи.

Нищий очень стеснялся, поначалу отказывался от продуктов. Говорил, что его никогда так не кормили.

Максим рассказал, что инвалидность у него с детства, он родился без ноги. Но при этом он старается вести активный образ жизни, занимается спортом. Раньше занимался легкой атлетикой, сейчас перешел в парасноуборд.

— Еще я занимаюсь паркуром, вхожу в состав спортивной команды по страйкболу, — добавил Максим. — В Москву я приехал на благотворительный турнир фонда «Жизнь в движении», где мне делали протезы. Мы собираем деньги для детей с инвалидностью — таких же, каким был я сам.

Мы уже рассказывали о Максиме Якубовском: весной в Екатеринбурге он бросился спасать девочку, которая провалилась под лед городского пруда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления