22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Фото пользователя
16 сен 2021 в 12:43

Отец рассказывал, что рядом с Южно-Сахалинском, есть город Долинск, а рядом есть деревушка Ручьи. Так вот, в детстве отец за 5 минут в речьке, вилами накалывал килограмм 30 горбуши и вёз на тачке домой, чтобы свиней накормить. 😯

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 10:04

Корреспондент увидел только парадную верхушку острова- заезжайте в рабочие поселки, где население 200 человек,да и то живут вахтами ,обслуживая ГЭС,в общежитиях, построенными пленными японцами после войны...Как в прошлый век попадаешь...А что касаемо машин в каждой семье, так это в основном, б/ у японские, ходит паром, местные за техникой и т. п гоняют, выходит значительно дешевле.Природа - да, красивая, едешь от П-К по кромке леса зайцы, лисы бегают, непуганые...Продукты дорогие, да и рыба- икра- крабы даже с рук- недешевы .Очень много в магазинах корейских продуктов- например, чипсы из морской капусты- оригинальнько...Много ресторанчиков с корейским и японским меню, а овощи- очень дорогие, хотя на садовых участках в тепличках даже экзотику выращивают...И с погодой не очень- вроде тепло, но часто сильные ветра, и тепло не чувствуется ..Но природа конечно, удивительная, запоминается надолго...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 12:23

Про Маяк добавлю, что он с сороковых годов работал на дизель-генераторах и аккумах до девяностых, потом установили передовую атомную установку, и на изотопах расходы на его содержание просто в ноль практически упали. Шандыбарил он на расстояние 25 км!!! Мощь!
Потом взяли и похерили его, запустили. Установки вывезли власти, остальное растащено местными.
Уникальная постройка в принципе!

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:35

Южно-Сахалинск почти на 1000 км южнее Москвы. Рядом Япония, развитая страна. Нужно перенести столицу в Южно-Сахалинск, так спасем Дальний Восток от дружеского отреференживания Китаем через несколько десятилетий.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 17:23

норма тема - взлетает !!!
про ковид ни слова !
молодцы - зачет

ОТВЕТИТЬ
Андревна
16 сен 2021 в 11:05

На пенсии было бы здорово туда переехать - заняться рыбалкой, дайвингом, красотищу фотографировать! 😍 Пока мне быстрый ритм большого города ближе, но в старости возможно всё изменится. Очень красиво и чисто, пусть подольше так остаётся! 👍❤️

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 сен 2021 в 13:49

Сахалин прекрасен. Очень скучаю

ОТВЕТИТЬ
буй
16 сен 2021 в 09:54

с горизонтом на всех фотографиях какая-то беда

16 сен 2021 в 17:17

"федеральные власти буквально отзеркалили расстановку сил. Теперь 75% денег отправляются в Москву, а Сахалину остаются 25%".
Если кто-то не понимает, то это коснулось всей России за 20 лет путенского режима. Путен создал финансовую и политическую вертикаль, в которой все политики назначаются москвой и зависимы от москвы. И перераспределил все финансовые потоки, сосредоточив их на москву, откуда он наши же деньги (малую часть) распределяет как подачки лояльным губернаторам и мэрам. Все просто. Чтобы ты был подконтрольным, ты должен быть финансово зависим, и постоянно выпрашивать свои же деньги за хорошее поведение (146% процентов голосов на выборах и т.д.) Поэтому регионы вымирают. При путене у России нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:35

Был я в Южном и Холмске. Автор уже не застал уничтоженную Японскую колею 1067 мм...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:47

Что за хрень репортер написал. Побывал только в Южаке и говорит за весь Сахалин. Это в Южном нет газа, а весь север, где основная добыча нефти и газа, газифицирован. В каждой квартире стоят газовые колонки для нагрева воды. Так же и с камерами, если они есть В южно-Сахалинске, то не значит, что они есть в том же Холмске, Невельске или Охе. Как обычно е1 бред пишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:21

Как бы уже не первый год существует программа субсидирования авиаперелётов для отдалённых территорий. Но откуда об этом знать, когда попадаешь на Сахалин по какому то неведомому конкурсу👻
И да, горизонты завален жёстко на фото. Уж можно было поправить перед публикацией.

Гость
16 сен 2021 в 12:31

"вкус примерно такой же, как и в Екатеринбурге, только он в десятки раз ярче"
Автор, это не такой же, это совсем другой вкус!

Фото пользователя
16 сен 2021 в 13:36

Староконь был очень против ссылки на Сахалин...

неке
16 сен 2021 в 10:01

Торговля грех.............деньги грех.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2021 в 13:37

Шотландия не страна, аффтор! Хотя е1 же... ну и фоткать бы поучиться, но лучше не стоит...

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 сен 2021 в 13:11

Каждый ищет где лучше. Сахалин моя родина. Как говорят, родителей не выбирают, так и родину тоже.
Много здесь прекрасного, но и проблем хватает. Работы практически нет, многие в кредитах, учебных заведений тоже кот наплакал. Молодежь учится на материке и там же остается, а здесь перспектив и не найдешь. Пенсионеры уезжают, я бы тоже уехала, но здесь останется часть меня: мои дети и внуки, нет возможности поменять жизнь по разным причинам.
Природа шикарная, а море мало времени бывает теплым.
Холод и дождь, частые циклоны, просто мы привыкли и живем. Население меняется, много приезжих, т.е. временщики. Сахалин он разный:манящий и пугающий, красивый и неблагоустроенный.
Ещё б хозяйственников хороших и можно было бы жить.
Сахалин примет, но испытает на прочность по полной.
Так что сахалинцы с широкой душой, открытым сердцем и верой в будущее своего острова.

«остров — не газифицирован. Местные пользуются только электрическими плитами»

Очень странная сентенция. Зачем мне в доме *взрывоопасный* газ, если у меня есть *безопасное* электричество? Газу не место в жилых помещениях. ☝🏼🤨

--

Алина
16 сен 2021 в 10:05

Божественно, теперь хочеться туда... Е1 как всегда, описал всё идеально. А фото...😍 Интересно, как там с работой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:32

А Сахалин у нас где? На Эльмаше или на Химмаше?

ОТВЕТИТЬ
Вот это ДА
16 сен 2021 в 18:18

"федеральные власти буквально отзеркалили расстановку сил. Теперь 75% денег отправляются в Москву, а Сахалину остаются 25%". Самое главное. Заголовок надо было так называть

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
16 сен 2021 в 10:22

на фотках горизонт завален почти на всех

Анна
17 сен 2021 в 10:35

А он точно про Сахалин? 🙄

Loading...