19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
21 сен 2021 в 08:05

Почему в списке нет охранника, которому прострелил голову?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:31

Вот сейчас читала я параллельно про казанского стрелка и наткнулась на ЭТО
https://59.ru/text/education/2021/05/12/69911399/
Заголовок статьи: "После трагедии в Казани прокуратура и два министерства проверят безопасность в пермских школах. Так же проверят дет.сады и другие учреждения".

Ну что, ребятки, хорошо прошла проверочка? Чужие тут не пройдут, только свои с оружием?

21 сен 2021 в 08:49

Когда начнут давать пожизненное психиатрам, выдающим им справки????????
Как страшно это!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:03

на выборах на каждом участке в учебном заведении по 2-3 полицейских стоит, а в реальной жизни ни одного

21 сен 2021 в 07:23

Почему правительство не приняло никаких мер после Казани? И теперь не будет??!!! Сколько нужно ещё таких как Пермь и Казань??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:38

почему они идут в учебные заведения? ведь не там причина, не там решение проблем.

ОТВЕТИТЬ
Клава
21 сен 2021 в 09:48

Нужно отдать должное полицейским, которые выполнили свой ГРАЖДАНСКИЙ долг, а не служебный.
Далеко не каждый бы так отреагировал и вдвоём пошли спасать детей. За 45 тыс з/п….. государству должно быть стыдно, что такие низкие заработные платы, а опасности достаточно много и каждый день выходя на службу, не знаешь, где потеряешь свою жизнь

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 18:51

если отец помог материально приобрести ружье, а мать была против, какие её действия, кроме несогласия? Только исполнилось 18 лет, он стал профессиональным охотником? Когда уже перестанут раздавать ружья и права на них? Это ружьё было приобретено с целью убивать. Матери сказал "Доброе утро", а больше её ничего не волнует, лишь бы её не трогали, зачем в колокола бить из-за приобретённого ружья, из-за его неадекватного поведения, а оно было, как видим и слышим.... Родителей к ответу!

Гость
21 сен 2021 в 09:13

С мамой жил в одной квартире, а что же она не спросила зачем тебе оружие,и столько патронов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:33

Почему разрешение на оружие выдают с 18 лет? Зачем в 18 лет человеку оружие??? Минимум с 25 лет бы выдавали, когда мозги или на место встанут или окончательно съедут и это где-то может уже выявят наконец. И видно по человеку уже хоть что-то к 25 годам.что он представляет из себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:25

Соболезнования родным погибших

Сварог
21 сен 2021 в 09:30

Шамсутдинов, Галявиев, теперь вот еще и Бекмансуров... Доколе?

25 сен 2021 в 17:56

Необходимо ужесточить условия для выдачи оружия!! Ну зачем ребенку в 17-18 лет такое оружие, для какой цели? Он что лесник, охотник.

Зло
21 сен 2021 в 07:48

А без типа модных словечек, типа кампус, ни как, не по понятиям теперь учится в России? Я тоже давным давно училась в университете, состоящим из 7 корпусов. Но ни каких кампусов тогда и в помине не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:26

запрещать продавать оружие глупо. он и без оружия устроит терракт. а при покупке оружия - он уже засвечен. и можно его вычислить. зачем 18-ти летнему парню оружие? он уже должен быть на карандаше...лет 7.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:10

У меня много вопросов с маме его, которая была в курсе того что у него оружие и столько патронов, сейф в его комнате не мог быть незамечен.

Гость
21 сен 2021 в 10:21

Оружие охотничье надо запретить. Только охотникам- промысловикам.
Слишком большая плата общества за развлечение единиц

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:23

Дети прыгать вообще разучились? С гаражей перестали прыгать? Рядом зеленая трава, а они исключительно об асфальт бьются.

Если Ваш ребенок тихий спокойный и сидит дома в 18-19 лет, то пора начать с ним разговаривать. Узнаете много нового про свое чадо.

Уралец
21 сен 2021 в 08:30

Препод, продолжавший занятия во время стрельбы, мол, он эту тему потом спрашивать будет и стрельба - не повод прекратить писать конспекты - странный человек, мягко говоря

ОТВЕТИТЬ
Яяя
21 сен 2021 в 08:15

Ну а что там с квотами для вида на жительство? Что-то никто не пишет об этом никогда. Впрочем, ничего удивительного. А кураторы группы куда смотрели? Как обычно ничем не интересовались? А учителя в школе после таких угроз написали характеристику что парень Хороший? Тихий, сидел дома, и при этом угрожал ещё в школе. Просто тихие люди, которые сидят дома, даже в стрессовой ситуации не будут никому угрожать, тем более расправой. И никто не заметил. Судьба видимо.
Студентов жалко.
Погибшим светлая память...

ОТВЕТИТЬ
Лика
21 сен 2021 в 10:37

Это действие сегодняшнего контента, которые смотрят дети, подростки. Чему ребенка может научить фильм о больных "психически" людей? к примеру "Джокер", "Отряд самоубийц" , сериалы про маньяков и т.п. Фильмы пропагандируют одно насилие, убийства и главными героями становятся "больные" люди.

ОТВЕТИТЬ
Ильгиз
21 сен 2021 в 11:25

А тревожная кнопка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:02

в стране нет будущего...все хуже и хуже...вот итог и это будет продолжаться

Устала я что-то
21 сен 2021 в 07:55

Зачем малолеткам в городах даут разрешение на оружие, можно же уже как то разделить территориально, что если он не живёт в тайге, то и оружие ему не жизненно необходимо , как его психиатр пропустил? Напридумывают законов, у меня отец в 70 лет ездит в город сдавать кровь на несколько наркотив, названия которых он никогда даже не слышал, что бы продлить разрешение на оружие и зачем? Можно же и по возрасту разделение сделать?и тщательней проверять городских малолеток впервые получающих оружие, а не гонять на анализы всех охотников которые полвека по лесам лазят. И зачем в школах охрана и психолог для галочки и поборов с родителей? Понятно же что турникет и дедушка в форме не остановят человека с оружием.

ОТВЕТИТЬ

СРОЧНО!!!
Пересмотреть пропаганду из интернета разного рода сомнительного контента!
ВЛАСТЬ!!!
Ты уже должна была это сделать после аналогичного случая, но почему-то не сделала!

Дмитрий
21 сен 2021 в 07:53

Зато выборы прошли удачно... позор
Сколько можно так жить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:20

Чо комменты трем, а???
Вид спорта такой?
Закройте обсуждение тогда!

ОТВЕТИТЬ
безоткатный
21 сен 2021 в 10:51

Так все вовремя . Отлично переключает внимание населения от вбросов на выборах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:43

Как страшно! Какое горе! Молодые ребята, девчата! Почему мать знала, что он ружье купил и так спокойно реагировала? Вот вообще вопроса не возникло: зачем ему ружье? У меня сын 21 год. Я даже в страшном сне не могу представить, что он ружье купит... ЗАЧЕМ?????
Невозможно найти слов, чтобы утешить родителей. Самое страшное - потерять ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
21 сен 2021 в 20:22

Может быть, я не права. Но меня очень удивляет наше правительство вместе с президентом, которые оценивают жизнь человека в 1 млн рублей. Это что за цена! Семьи теряют своих родных людей и им компенсация за это 1 млн рублей. Это что за издевательство такое? Кто придумал и назначил эту сумму? Виновато в их смерти наше правительство и президент, которые никак не хотят ужесточать наказания за такие преступления! Давайте требовать от правительства адекватную цену за потерю близких по причине государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:53

Всё в стране делается для галочки, чтобы отчитаться перед начальством, и это уходит корнями в века. Страна смертельно больна и не излечима.

Гость
21 сен 2021 в 20:52

Шамсутдинов, Галявиев, Бекмансуров---что их объединяет? Догадайтесь. Родителям должно быть очень стыдно за этих извергов. Они их родили и воспитали (точнее- не воспитали ни к чему, кроме жестокости).И ещё, зачем городскому парню продать ружьё? Наши жулики набивают карманы, принося горе людям. Закрыть продажу оружия совсем! Уволить руководство Росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:48

Ну да, ну да. Годы копил ненависть и решил приурочить реализацию к выборам. Совпадение? Ага, совпадение.

Гость
21 сен 2021 в 23:19

Зампред ЦБ Швецов посоветовал пенсионерам в РФ больше полагаться на собственные накопления
А потом у нас народ с автоматами начинает бегать и кричать что всех ненавидит😁

Гость
21 сен 2021 в 23:42

Почему то в России при Путине стрелять начали, в 90-е такие растрелы никто не делал. Я щас вообще страшно жить стало.

Гость
21 сен 2021 в 07:46

Самое страшное что с этим почти невозможно бороться. Вычислить шизанутого стрелка одиночку реально только в момент начала самой стрельбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:23

Гаишник Калинин - профессионал, которых мало

Гость
21 сен 2021 в 09:18

Больше статей!!! Стадо должно отвлечься чем то от нашей победы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:10

Раньше показывали подобные репортажи из Америки, благодаря пропаганде, теперь и в России

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:40

ГИБДДшник Калинин вроде один раз в него выстрелил, а пишут, что у стрелка ранения в конечности, живот и грудь. Кто еще в него стрелял тогда?
И еще я немного не понимаю, зачем студенты прыгали со второго этажа, почему не закрыли изнутри двери аудитории и не ждали вызова полиции? По предыдущему опыту в Казани под пули попали как раз те, кто был в коридоре и на улице. Те, кто закрылись в классах, не пострадали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:00

дак он выжил или нет? вчера писали что во время операции скончался

Гость
21 сен 2021 в 07:59

организуют мемориал, как это необходимо!!!!

Прит
21 сен 2021 в 09:46

Куда он пришёл? Е1 это не америка, здесь по русски писать надо 🤬

танюша
21 сен 2021 в 09:51

Соболезную близким и родным! Трагедия всего мира! Выжившим сил на восстановление!

Гость
21 сен 2021 в 21:14

То что нет никакой нигде справедливости, общество прогнило. Могут убить просто так везде, могут в тюрьму посадить. А может крыша поедет. На химмаше у полицейского она не поехала? Она ни у кого не едете по вашему от такой жизни?

Гость
21 сен 2021 в 23:35

Есть такой фильм Скала, ролик можете посмотреть на ютубе, где честный военный становится предателем, злодеем как хотите.
На ютубе. Скала. Я перепробывал все, но они меня не слушали
Почитайте слова того мальчика, смысл в них тот что наше общество продажно, только на одни выборы посмотри. На фоне ваших выборов растрел студентов.
Вот они студенты расплатились в ваших честных так сказать выборах, у человека накипело.
Если вы не хотите повторения надо меняться. Это уже не первый случай. И это делаю молодые, которым жить и жить. А они выбирают путь самоуничтожения себя и своих свертсников. Вот тоже самое происходило в афганистане.
И как мне кажется жизнь в России подошла к пределу, и что то надо менять.

Гость
21 сен 2021 в 23:53

Этот человек совершил гадкий и подлый поступок, но вот подумайте что он сказал, он сказал про вашу лживость. Это равносильно тому что он сделал. И касается тех кто сбрасывает голоса на выборах. Вы убиваете других.

Гость
21 сен 2021 в 07:49

В советские времена в школах ни охраны никого не было. Все было хорошо. А щас при Путине. Раньше в несколько лет убивали, теперь каждые полгода

Гость
21 сен 2021 в 07:49

Я в шоке..🤦‍♀️ почему в других странах есть протоколы для преподавателей, как действовать в этой ситуации, а у нас нет🤷‍♀️?

ОТВЕТИТЬ
дед
21 сен 2021 в 22:51

Сколько еще должно погибнуть добрых безвинных детей от рук психически больных субъектов. Пора привлекать к уголовной ответственности психиатров, выдающих справки на оружие нездоровым агрессивным парням. Охранять детей должны подготовленные, здоровые, ВООРУЖЕННЫЕ мужчины. Неужели в нашей стране таких нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:03

Сколько можно разрешение на оружие восемнадцатилетним давать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:34

Помню как ватники верещали про США - у них там взрывы, в школах нападения. Бездуховность.

Сейчас, где ваша духовность, путинские подлизы?

всем добра
21 сен 2021 в 11:10

как то есть лекцию никак не перенести???? .... угроза жизни учеников, а препод про часы работы своей думает🤦‍♀️жесть, ничего не скажешь. Искренние соболезнования родным и близким погибшим!! Светлая память🙏

Гость
22 сен 2021 в 15:20

Вот как он безжалостно оборвал жизни людей, так и его безжалостно отправить на всю жизнь в тьму тараканью. Что тут расследовать? Уехала у него кукуха или нет? Ему выдали оружие, значит кукуха на месте (другой вопрос, как он прошел мед.комиссию). Это не состояние аффекта. Уже страшно ходить куда-либо, потому что погибают не те, кто в нём якобы эту злость зародил, а совсем не повинные люди.

Гость
21 сен 2021 в 09:47

Опять это... Почему все стрелки стреляют именно в учебном заведении, вам не кажется это странным? Я думаю, это все подстроено. Сейчас Госдума полностью запретит оружие продавать , начнут изымать оружие у всех. Чтобы ни у кого не было. А в школах и вузах насадят Росгвардию. Или вообще будут закрывать. Все учиться будут дистанционно, типа, опасно. Так что не верю!

ОТВЕТИТЬ
Петр
21 сен 2021 в 13:43

а ведь нужно больше именно хороших психолов в школы, это же все последствие буллинга в школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:04

Я за вооруженных охранников, и только при одном только виде идиота с оружием - стрелять на поражение. один погибнет. но других детей спасем. может и другим неповадно будет, и еще .. если подросток покупает кучу патронов неужели у продавцов никаких вопросов? главное заработать, а если коснется вашей семьи? люди откройте глаза. будьте бдительны. что происходит вокруг нас? надо защитить детей. То пожары, то взрывы, то стрельба, мало нам наркоманов что ли. Точно надо возвращать народные дружины с красными повязками на рукаве и по очереди караулить собственных детей У ШКОЛ И ИНСТИТУТОВ пока нас всех не перестреляли "идеальные дети" . а тто где-то там "высоко-высоко" нам отсюда не видно,законы принимают разрешать или не разрешать оружие - оказывается ВОТ! в чем вопрос, уже сколько раз детей убивают, очевидно же -ЗАПРЕТИТЬ! КРОМЕ ТЕХ КОМУ ПОЛОЖЕНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:38

Зачем в доступ все выкладывать видео как он всех перестрелял? чтоб остальные такие же смотрели и учились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:45

какая ужасная новость

Городскойкотан
21 сен 2021 в 11:44

на входе должна быть вооруженная охрана минимум 2 чел в бронежилетах с пистолетами и светошумовыми гранатами, рамка металлоискателя, желательно еще дверь на входе с дистанционной блокировкой
А не только тревожная кнопка
Может хоть сейчас до кого-то дойдет
А все эти полумеры с ужесточением разрешительной процедуры мало что дадут

Екатерина
21 сен 2021 в 12:43

Зачем вы это транслируете? Вы понимаете, что видео смотрят и учатся этому новые психи 2000?! Вам хайп на ближайший день, но этот хайп может в будущем унести жизни других людей.

Гость
21 сен 2021 в 17:02

Запретить продажу оружия, продавать только охотникам по охотничьим билетам.Так было в СССР и таких жутких проблем не было.

Михаил
21 сен 2021 в 18:59

Прям, Брат-2 посмотрел

Гость
21 сен 2021 в 21:07

— Единицы из вас заслуживают существования. Вы придумали огромное количество идеологий, создали кучу философских учений, но ничего из этого не изменит вашей уродливой натуры. Вы жадные, эгоистичные, трусливые и злые существа, хотя и считаете себя лучше всех других биологических организмов, — написал Бекмансуров.
Видимо у человека накипело, вот к чему приводит неправда, когда сми постоянно врут и давят на людей. И это уже не первый кто говорит вам что вас ненанвидит за вашу неправду. Надо често жить как в СССР жили. Перестаньте творить Зло и не будет такого Зла.

Гость
21 сен 2021 в 21:12

Он оставил для вас послание, чтобы вы не были лживыми?

Гость
21 сен 2021 в 21:18

Казанский пацан кричит что вас всех ненавидит, Пермский также делает. Че вообще в обществе происходит?

Гость
21 сен 2021 в 23:50

Вы заметили что в последнее время что то много стало тех уровнителей. У всех какие то претензии, у кого к женам что это их собственность. Вот последний случай в Екатеринбурге, мужик с гранатой.

Гость
25 сен 2021 в 15:25

вы господа досих пор не понимаете кого и как воспитывать????? страна не пуганых идиотов и власть уже не та что раньше , а парень правду написал зажрались господа

Гость
21 сен 2021 в 07:43

Спровоцировали, идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 17:59

А зачем вообще гражданскому человеку оружие ?! Надо вообще запрет на выдачу ввести!

Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:53

Это безнаказанность и воспитание.Говорят,игры,фильмы,да бред.Мне в детстве тоже говорили меньше смотри фильмы особенно по видео американские,у соседа был видик.У меня же и в мыслях не было это устроить и у моего сына,он вообще сейчас в армии.Этот стрелок скопил на ружьё которое ещё и не дешёвое,турецкое,под 20 тысяч стоит.Попробовал бы он так скопить в нищие 90 е или сейчас на Украине,именно на Украине из за нищеты нет такого,но есть много в армии,особенно на территориях оккупированными Украиной.Я сам на видео это часто вижу.Там не армия РФ спокойно всё можно снимать на смартфон.Не зря такую армию пинают простые шахтёры с ржавыми наганами с непобедимых ДЛНР.Как эта блуда с пандемией закончится надо разморозить мораторий на смертную казнь и вообще запретить продавать оружие лицам меньше 25 лет.Вроде до 21 запретили,но он как то смог это обойти.Скажут в США есть смертная казнь и такое чаще бывает,вон в 16 и 19 двое вообще по 50 человек убили.Да там смертная казнь не поможет,у них даже автомат можно купить по интернету.Чего то ужесточали,да по фиг оружие уже давно почти у всех.Нечего смотреть на Европу,это Украина пусть смотрит,а в России вернуть смертную казнь.Почему я своих налогов должен снова всю жизнь кормить этих убийц.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:21

Такое ружьё стоит 20-22 тысячи ₽,попробовал бы он так скопить в нищие 90 е или сейчас на Украине))))

Гость
21 сен 2021 в 07:33

Ну все е1 щас месяц будет мусолить опять тему

Гость
21 сен 2021 в 21:58

Наверное лучше бы он умер, но раз жив, значит есть ещё шанс один покаяться Богу, чтобы преобрести вечную жизнь, как жалко, что так ошибался он в своих убеждениях и поставил себя судьею людей, если выживет один путь пж и принятие Христа, другого не дано

плющ
21 сен 2021 в 10:56

Во Всем виноват интернет . Запретить . Вот Владимир Владимирович Солнце наше ясное не пользуется интернетом а страну как поднял . Это как теракт В Беслане после которого отменили выборы губернаторов .

Loading...