Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Копил деньги на оружие с 10-го класса и заранее назначил дату расправы: главное о трагедии в ПермиКопил деньги на оружие с <nobr class="_">10-го</nobr> класса и заранее назначил дату расправы: главное о трагедии в Перми

21 сент 2021 в 08:05

Почему в списке нет охранника, которому прострелил голову?

21 сент 2021 в 12:31

Вот сейчас читала я параллельно про казанского стрелка и наткнулась на ЭТО
https://59.ru/text/education/2021/05/12/69911399/
Заголовок статьи: "После трагедии в Казани прокуратура и два министерства проверят безопасность в пермских школах. Так же проверят дет.сады и другие учреждения".

Ну что, ребятки, хорошо прошла проверочка? Чужие тут не пройдут, только свои с оружием?

21 сент 2021 в 08:49

Когда начнут давать пожизненное психиатрам, выдающим им справки????????
Как страшно это!

21 сент 2021 в 10:03

на выборах на каждом участке в учебном заведении по 2-3 полицейских стоит, а в реальной жизни ни одного

21 сент 2021 в 07:23

Почему правительство не приняло никаких мер после Казани? И теперь не будет??!!! Сколько нужно ещё таких как Пермь и Казань??

Гость
21 сент 2021 в 08:38

почему они идут в учебные заведения? ведь не там причина, не там решение проблем.

Клава
21 сент 2021 в 09:48

Нужно отдать должное полицейским, которые выполнили свой ГРАЖДАНСКИЙ долг, а не служебный.
Далеко не каждый бы так отреагировал и вдвоём пошли спасать детей. За 45 тыс з/п….. государству должно быть стыдно, что такие низкие заработные платы, а опасности достаточно много и каждый день выходя на службу, не знаешь, где потеряешь свою жизнь

23 сент 2021 в 18:51

если отец помог материально приобрести ружье, а мать была против, какие её действия, кроме несогласия? Только исполнилось 18 лет, он стал профессиональным охотником? Когда уже перестанут раздавать ружья и права на них? Это ружьё было приобретено с целью убивать. Матери сказал "Доброе утро", а больше её ничего не волнует, лишь бы её не трогали, зачем в колокола бить из-за приобретённого ружья, из-за его неадекватного поведения, а оно было, как видим и слышим.... Родителей к ответу!

25 сент 2021 в 17:56

Необходимо ужесточить условия для выдачи оружия!! Ну зачем ребенку в 17-18 лет такое оружие, для какой цели? Он что лесник, охотник.

Гость
21 сент 2021 в 09:13

С мамой жил в одной квартире, а что же она не спросила зачем тебе оружие,и столько патронов.

Гость
21 сент 2021 в 08:33

Почему разрешение на оружие выдают с 18 лет? Зачем в 18 лет человеку оружие??? Минимум с 25 лет бы выдавали, когда мозги или на место встанут или окончательно съедут и это где-то может уже выявят наконец. И видно по человеку уже хоть что-то к 25 годам.что он представляет из себя

Гость
21 сент 2021 в 07:25

Соболезнования родным погибших

Сварог
21 сент 2021 в 09:30

Шамсутдинов, Галявиев, теперь вот еще и Бекмансуров... Доколе?

Зло
21 сент 2021 в 07:48

А без типа модных словечек, типа кампус, ни как, не по понятиям теперь учится в России? Я тоже давным давно училась в университете, состоящим из 7 корпусов. Но ни каких кампусов тогда и в помине не было.

Гость
21 сент 2021 в 08:26

запрещать продавать оружие глупо. он и без оружия устроит терракт. а при покупке оружия - он уже засвечен. и можно его вычислить. зачем 18-ти летнему парню оружие? он уже должен быть на карандаше...лет 7.

Гость
21 сент 2021 в 10:10

У меня много вопросов с маме его, которая была в курсе того что у него оружие и столько патронов, сейф в его комнате не мог быть незамечен.

Гость
21 сент 2021 в 10:21

Оружие охотничье надо запретить. Только охотникам- промысловикам.
Слишком большая плата общества за развлечение единиц

21 сент 2021 в 17:23

Дети прыгать вообще разучились? С гаражей перестали прыгать? Рядом зеленая трава, а они исключительно об асфальт бьются.

Если Ваш ребенок тихий спокойный и сидит дома в 18-19 лет, то пора начать с ним разговаривать. Узнаете много нового про свое чадо.

Уралец
21 сент 2021 в 08:30

Препод, продолжавший занятия во время стрельбы, мол, он эту тему потом спрашивать будет и стрельба - не повод прекратить писать конспекты - странный человек, мягко говоря

Яяя
21 сент 2021 в 08:15

Ну а что там с квотами для вида на жительство? Что-то никто не пишет об этом никогда. Впрочем, ничего удивительного. А кураторы группы куда смотрели? Как обычно ничем не интересовались? А учителя в школе после таких угроз написали характеристику что парень Хороший? Тихий, сидел дома, и при этом угрожал ещё в школе. Просто тихие люди, которые сидят дома, даже в стрессовой ситуации не будут никому угрожать, тем более расправой. И никто не заметил. Судьба видимо.
Студентов жалко.
Погибшим светлая память...

Лика
21 сент 2021 в 10:37

Это действие сегодняшнего контента, которые смотрят дети, подростки. Чему ребенка может научить фильм о больных "психически" людей? к примеру "Джокер", "Отряд самоубийц" , сериалы про маньяков и т.п. Фильмы пропагандируют одно насилие, убийства и главными героями становятся "больные" люди.

Ильгиз
21 сент 2021 в 11:25

А тревожная кнопка?

Гость
21 сент 2021 в 10:02

в стране нет будущего...все хуже и хуже...вот итог и это будет продолжаться

Устала я что-то
21 сент 2021 в 07:55

Зачем малолеткам в городах даут разрешение на оружие, можно же уже как то разделить территориально, что если он не живёт в тайге, то и оружие ему не жизненно необходимо , как его психиатр пропустил? Напридумывают законов, у меня отец в 70 лет ездит в город сдавать кровь на несколько наркотив, названия которых он никогда даже не слышал, что бы продлить разрешение на оружие и зачем? Можно же и по возрасту разделение сделать?и тщательней проверять городских малолеток впервые получающих оружие, а не гонять на анализы всех охотников которые полвека по лесам лазят. И зачем в школах охрана и психолог для галочки и поборов с родителей? Понятно же что турникет и дедушка в форме не остановят человека с оружием.

СРОЧНО!!!
Пересмотреть пропаганду из интернета разного рода сомнительного контента!
ВЛАСТЬ!!!
Ты уже должна была это сделать после аналогичного случая, но почему-то не сделала!

Дмитрий
21 сент 2021 в 07:53

Зато выборы прошли удачно... позор
Сколько можно так жить...

Гость
21 сент 2021 в 08:20

Чо комменты трем, а???
Вид спорта такой?
Закройте обсуждение тогда!

безоткатный
21 сент 2021 в 10:51

Так все вовремя . Отлично переключает внимание населения от вбросов на выборах .

Гость
21 сент 2021 в 16:43

Как страшно! Какое горе! Молодые ребята, девчата! Почему мать знала, что он ружье купил и так спокойно реагировала? Вот вообще вопроса не возникло: зачем ему ружье? У меня сын 21 год. Я даже в страшном сне не могу представить, что он ружье купит... ЗАЧЕМ?????
Невозможно найти слов, чтобы утешить родителей. Самое страшное - потерять ребенка.

Зоя
21 сент 2021 в 20:22

Может быть, я не права. Но меня очень удивляет наше правительство вместе с президентом, которые оценивают жизнь человека в 1 млн рублей. Это что за цена! Семьи теряют своих родных людей и им компенсация за это 1 млн рублей. Это что за издевательство такое? Кто придумал и назначил эту сумму? Виновато в их смерти наше правительство и президент, которые никак не хотят ужесточать наказания за такие преступления! Давайте требовать от правительства адекватную цену за потерю близких по причине государства!

Гость
21 сент 2021 в 07:53

Всё в стране делается для галочки, чтобы отчитаться перед начальством, и это уходит корнями в века. Страна смертельно больна и не излечима.

Гость
21 сент 2021 в 20:52

Шамсутдинов, Галявиев, Бекмансуров---что их объединяет? Догадайтесь. Родителям должно быть очень стыдно за этих извергов. Они их родили и воспитали (точнее- не воспитали ни к чему, кроме жестокости).И ещё, зачем городскому парню продать ружьё? Наши жулики набивают карманы, принося горе людям. Закрыть продажу оружия совсем! Уволить руководство Росгвардии.

Гость
21 сент 2021 в 23:19

Зампред ЦБ Швецов посоветовал пенсионерам в РФ больше полагаться на собственные накопления
А потом у нас народ с автоматами начинает бегать и кричать что всех ненавидит😁

Гость
21 сент 2021 в 23:42

Почему то в России при Путине стрелять начали, в 90-е такие растрелы никто не делал. Я щас вообще страшно жить стало.

21 сент 2021 в 07:48

Ну да, ну да. Годы копил ненависть и решил приурочить реализацию к выборам. Совпадение? Ага, совпадение.

Гость
21 сент 2021 в 07:46

Самое страшное что с этим почти невозможно бороться. Вычислить шизанутого стрелка одиночку реально только в момент начала самой стрельбы.

Гость
21 сент 2021 в 10:23

Гаишник Калинин - профессионал, которых мало

Гость
21 сент 2021 в 09:18

Больше статей!!! Стадо должно отвлечься чем то от нашей победы!!!

Гость
21 сент 2021 в 08:10

Раньше показывали подобные репортажи из Америки, благодаря пропаганде, теперь и в России

21 сент 2021 в 11:40

ГИБДДшник Калинин вроде один раз в него выстрелил, а пишут, что у стрелка ранения в конечности, живот и грудь. Кто еще в него стрелял тогда?
И еще я немного не понимаю, зачем студенты прыгали со второго этажа, почему не закрыли изнутри двери аудитории и не ждали вызова полиции? По предыдущему опыту в Казани под пули попали как раз те, кто был в коридоре и на улице. Те, кто закрылись в классах, не пострадали!

Гость
21 сент 2021 в 08:00

дак он выжил или нет? вчера писали что во время операции скончался

Гость
21 сент 2021 в 07:59

организуют мемориал, как это необходимо!!!!

Прит
21 сент 2021 в 09:46

Куда он пришёл? Е1 это не америка, здесь по русски писать надо 🤬

танюша
21 сент 2021 в 09:51

Соболезную близким и родным! Трагедия всего мира! Выжившим сил на восстановление!

Гость
21 сент 2021 в 21:14

То что нет никакой нигде справедливости, общество прогнило. Могут убить просто так везде, могут в тюрьму посадить. А может крыша поедет. На химмаше у полицейского она не поехала? Она ни у кого не едете по вашему от такой жизни?

Гость
21 сент 2021 в 23:35

Есть такой фильм Скала, ролик можете посмотреть на ютубе, где честный военный становится предателем, злодеем как хотите.
На ютубе. Скала. Я перепробывал все, но они меня не слушали
Почитайте слова того мальчика, смысл в них тот что наше общество продажно, только на одни выборы посмотри. На фоне ваших выборов растрел студентов.
Вот они студенты расплатились в ваших честных так сказать выборах, у человека накипело.
Если вы не хотите повторения надо меняться. Это уже не первый случай. И это делаю молодые, которым жить и жить. А они выбирают путь самоуничтожения себя и своих свертсников. Вот тоже самое происходило в афганистане.
И как мне кажется жизнь в России подошла к пределу, и что то надо менять.

Гость
21 сент 2021 в 23:53

Этот человек совершил гадкий и подлый поступок, но вот подумайте что он сказал, он сказал про вашу лживость. Это равносильно тому что он сделал. И касается тех кто сбрасывает голоса на выборах. Вы убиваете других.

Гость
21 сент 2021 в 07:49

В советские времена в школах ни охраны никого не было. Все было хорошо. А щас при Путине. Раньше в несколько лет убивали, теперь каждые полгода

Гость
21 сент 2021 в 07:49

Я в шоке..🤦‍♀️ почему в других странах есть протоколы для преподавателей, как действовать в этой ситуации, а у нас нет🤷‍♀️?

дед
21 сент 2021 в 22:51

Сколько еще должно погибнуть добрых безвинных детей от рук психически больных субъектов. Пора привлекать к уголовной ответственности психиатров, выдающих справки на оружие нездоровым агрессивным парням. Охранять детей должны подготовленные, здоровые, ВООРУЖЕННЫЕ мужчины. Неужели в нашей стране таких нет?

Гость
21 сент 2021 в 08:03

Сколько можно разрешение на оружие восемнадцатилетним давать!

Гость
21 сент 2021 в 10:34

Помню как ватники верещали про США - у них там взрывы, в школах нападения. Бездуховность.

Сейчас, где ваша духовность, путинские подлизы?

всем добра
21 сент 2021 в 11:10

как то есть лекцию никак не перенести???? .... угроза жизни учеников, а препод про часы работы своей думает🤦‍♀️жесть, ничего не скажешь. Искренние соболезнования родным и близким погибшим!! Светлая память🙏

Гость
22 сент 2021 в 15:20

Вот как он безжалостно оборвал жизни людей, так и его безжалостно отправить на всю жизнь в тьму тараканью. Что тут расследовать? Уехала у него кукуха или нет? Ему выдали оружие, значит кукуха на месте (другой вопрос, как он прошел мед.комиссию). Это не состояние аффекта. Уже страшно ходить куда-либо, потому что погибают не те, кто в нём якобы эту злость зародил, а совсем не повинные люди.

Гость
21 сент 2021 в 09:47

Опять это... Почему все стрелки стреляют именно в учебном заведении, вам не кажется это странным? Я думаю, это все подстроено. Сейчас Госдума полностью запретит оружие продавать , начнут изымать оружие у всех. Чтобы ни у кого не было. А в школах и вузах насадят Росгвардию. Или вообще будут закрывать. Все учиться будут дистанционно, типа, опасно. Так что не верю!

Петр
21 сент 2021 в 13:43

а ведь нужно больше именно хороших психолов в школы, это же все последствие буллинга в школе.

Гость
21 сент 2021 в 20:04

Я за вооруженных охранников, и только при одном только виде идиота с оружием - стрелять на поражение. один погибнет. но других детей спасем. может и другим неповадно будет, и еще .. если подросток покупает кучу патронов неужели у продавцов никаких вопросов? главное заработать, а если коснется вашей семьи? люди откройте глаза. будьте бдительны. что происходит вокруг нас? надо защитить детей. То пожары, то взрывы, то стрельба, мало нам наркоманов что ли. Точно надо возвращать народные дружины с красными повязками на рукаве и по очереди караулить собственных детей У ШКОЛ И ИНСТИТУТОВ пока нас всех не перестреляли "идеальные дети" . а тто где-то там "высоко-высоко" нам отсюда не видно,законы принимают разрешать или не разрешать оружие - оказывается ВОТ! в чем вопрос, уже сколько раз детей убивают, очевидно же -ЗАПРЕТИТЬ! КРОМЕ ТЕХ КОМУ ПОЛОЖЕНО.

Гость
21 сент 2021 в 09:38

Зачем в доступ все выкладывать видео как он всех перестрелял? чтоб остальные такие же смотрели и учились?

Гость
21 сент 2021 в 09:45

какая ужасная новость

Городскойкотан
21 сент 2021 в 11:44

на входе должна быть вооруженная охрана минимум 2 чел в бронежилетах с пистолетами и светошумовыми гранатами, рамка металлоискателя, желательно еще дверь на входе с дистанционной блокировкой
А не только тревожная кнопка
Может хоть сейчас до кого-то дойдет
А все эти полумеры с ужесточением разрешительной процедуры мало что дадут

Екатерина
21 сент 2021 в 12:43

Зачем вы это транслируете? Вы понимаете, что видео смотрят и учатся этому новые психи 2000?! Вам хайп на ближайший день, но этот хайп может в будущем унести жизни других людей.

Гость
21 сент 2021 в 17:02

Запретить продажу оружия, продавать только охотникам по охотничьим билетам.Так было в СССР и таких жутких проблем не было.

Михаил
21 сент 2021 в 18:59

Прям, Брат-2 посмотрел

Гость
21 сент 2021 в 21:07

— Единицы из вас заслуживают существования. Вы придумали огромное количество идеологий, создали кучу философских учений, но ничего из этого не изменит вашей уродливой натуры. Вы жадные, эгоистичные, трусливые и злые существа, хотя и считаете себя лучше всех других биологических организмов, — написал Бекмансуров.
Видимо у человека накипело, вот к чему приводит неправда, когда сми постоянно врут и давят на людей. И это уже не первый кто говорит вам что вас ненанвидит за вашу неправду. Надо често жить как в СССР жили. Перестаньте творить Зло и не будет такого Зла.

Гость
21 сент 2021 в 21:12

Он оставил для вас послание, чтобы вы не были лживыми?

Гость
21 сент 2021 в 21:18

Казанский пацан кричит что вас всех ненавидит, Пермский также делает. Че вообще в обществе происходит?

Гость
21 сент 2021 в 23:50

Вы заметили что в последнее время что то много стало тех уровнителей. У всех какие то претензии, у кого к женам что это их собственность. Вот последний случай в Екатеринбурге, мужик с гранатой.

Гость
25 сент 2021 в 15:25

вы господа досих пор не понимаете кого и как воспитывать????? страна не пуганых идиотов и власть уже не та что раньше , а парень правду написал зажрались господа

Николай
21 окт 2021 в 19:46

Я отец. Смертную казнь за такое .

Гость
21 сент 2021 в 07:43

Спровоцировали, идиоты.

Гость
21 сент 2021 в 17:59

А зачем вообще гражданскому человеку оружие ?! Надо вообще запрет на выдачу ввести!

21 сент 2021 в 10:53

Это безнаказанность и воспитание.Говорят,игры,фильмы,да бред.Мне в детстве тоже говорили меньше смотри фильмы особенно по видео американские,у соседа был видик.У меня же и в мыслях не было это устроить и у моего сына,он вообще сейчас в армии.Этот стрелок скопил на ружьё которое ещё и не дешёвое,турецкое,под 20 тысяч стоит.Попробовал бы он так скопить в нищие 90 е или сейчас на Украине,именно на Украине из за нищеты нет такого,но есть много в армии,особенно на территориях оккупированными Украиной.Я сам на видео это часто вижу.Там не армия РФ спокойно всё можно снимать на смартфон.Не зря такую армию пинают простые шахтёры с ржавыми наганами с непобедимых ДЛНР.Как эта блуда с пандемией закончится надо разморозить мораторий на смертную казнь и вообще запретить продавать оружие лицам меньше 25 лет.Вроде до 21 запретили,но он как то смог это обойти.Скажут в США есть смертная казнь и такое чаще бывает,вон в 16 и 19 двое вообще по 50 человек убили.Да там смертная казнь не поможет,у них даже автомат можно купить по интернету.Чего то ужесточали,да по фиг оружие уже давно почти у всех.Нечего смотреть на Европу,это Украина пусть смотрит,а в России вернуть смертную казнь.Почему я своих налогов должен снова всю жизнь кормить этих убийц.

21 сент 2021 в 11:21

Такое ружьё стоит 20-22 тысячи ₽,попробовал бы он так скопить в нищие 90 е или сейчас на Украине))))

Гость
21 сент 2021 в 07:33

Ну все е1 щас месяц будет мусолить опять тему

Гость
21 сент 2021 в 21:58

Наверное лучше бы он умер, но раз жив, значит есть ещё шанс один покаяться Богу, чтобы преобрести вечную жизнь, как жалко, что так ошибался он в своих убеждениях и поставил себя судьею людей, если выживет один путь пж и принятие Христа, другого не дано

плющ
21 сент 2021 в 10:56

Во Всем виноват интернет . Запретить . Вот Владимир Владимирович Солнце наше ясное не пользуется интернетом а страну как поднял . Это как теракт В Беслане после которого отменили выборы губернаторов .

Новости РЎРњР?2