30 ноября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
26 сен 2021 в 22:05

Интересно, откуда информация о 16 вагонах золота, якобы вывезенного Красной армией? Что за бред? Явно выдумки местных экскурсоводов.

ОТВЕТИТЬ

То, что дeлали coтни и тыcячи лeт назад, стoит до сих пор, без особогo рeмонтa. Paньше было лyчше: и кaмень прoчнее, и рaствoр гyще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 14:20

Узбекистан — это экзотика, которая совсем рядом

Еще рядее Старуха Сортяга. Там экзотики хоть отливай...

Фото пользователя
26 сен 2021 в 14:11

ездил однажды туда в гости!
замечательная страна!
оттуда привёз хламидий, аскарид и гельминтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 13:35

Бывал я там. Помню обменял наши 5 тр, так мне пол рюкзака денег отсыпали, так и ходил с рюкзаком денег 😄

Фото пользователя
26 сен 2021 в 14:21

Я был практически во всех областях УЗ и не по разу с Ташкента 1988 года. То что эта тётка видела - рафинад для иностранцев. надо глубинный Узбекистан смотреть.

Гость
26 сен 2021 в 15:23

Я родился и вырос в Ташкенте. Это для меня чужой город, никого там не осталось всё разъехались по миру. Это отсталая страна из средневековья с правителями самодура и и репрессивным режимом. Вы там не жили и сказки не рассказывайте. Раньше всё было по другому а сейчас делать там нечего если только у вас муж не узбек, то я вам сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Василий Тишайший
26 сен 2021 в 17:10

Уж если ехать в Узбекистан то это рыбалка и купание озеро Айдаркуль, горы Чимган, леса Арслан Боб, озеро Сары Челек. А Бухара, Самарканд это ничего такого - лучше посетить древние кишлаки в горах под Самаркандом и в сторону Шахрисаба. Кушать лучше в частных домах что на трассе чайханы, да там хоть где еда пойдет.

а как туда лучше на тачке или самолем, кто был подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 18:57

Автор, не был в ТАЙЛАНДЕ. Вот где изобилие фруктов.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 23:32

Интересно, она на полном серьезе советует там побывать или шутит так?

Гость
27 сен 2021 в 13:59

Потому что в нормальные страны уже не пускают 😂

Гость
26 сен 2021 в 13:33

Я еще в 1988 был в Узбекистане, показался раем по сравнению с голодным Уралом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 13:45

Узбек и русский- братья навек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 15:08

под Самаркандом 2 года в армии

Фото пользователя
26 сен 2021 в 13:48

Бир ики уч торт беш олты еттысуккиз туккиз он. Изучаю узбекский, и вам советую. Пора, много братьев уже в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Гиша
26 сен 2021 в 15:36

Не надо ничего пробовать. Достаточно понюхать. Надо найти привокзальный туалет, про который забыли власти. Войти туда на секунду и представить что ты в аэропорту. Дальше аэропорта нормальный человек не двинется

Гость
27 сен 2021 в 01:08

Да, страна замечательная, но народ оттуда бежит. Любую страну можно довести до упадка коррумпированным режимом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 13:59

Регулярно туда езжу, раза два в год точно. Цены выросли, приближаются к нашим, узбечки местные закрываются, заменяются на пафосные рестораны, в которых и вкус не тот и цена не та. Надо ехать, чтобы застать еще настоящий Узбекистан, не обращать внимание на антисанитарию (тараканы, грязные столы) и есть только в местных кафешках ноунэйм, готовят как для себя! Сувениры, особенно керамику, покупать только у известных мастеров на ярмарках хэндмейда или в мастерских, либо на блошиных рынках, все остальное дребедень как у нас на пятачке, глазурь отваливается, ширпотреб в общем. Надо ехать прямо сейчас!! А то глобализация...

26 сен 2021 в 16:35

Зимой ездили на 11 дней. Это было чудо. Такой индивидуальный тур с личным водителем и экскурсоводами во всех городах.

Гость
27 сен 2021 в 11:50

Если Узбекистан - такая сказочная республика (страна), почему же население-то все в России???? Жили бы в сказке, хлопок выращивали. Как в СССР было.

Здравый смысл
26 сен 2021 в 18:27

чтобы попасть в узбекистан - зайди на любой рынок или маршрутку!

Василий Тишайший
26 сен 2021 в 17:00

Хочу написать здесь интересный пост про Узбекистан.

Гость
27 сен 2021 в 22:16

Автору стоило бы хоть немного изучить то, о чем рассказывает, ощущение, что все знания из Википедии. Не было в Бухаре хана. Был эмир.

Алекс
26 сен 2021 в 21:19

Не тратьте время на эти города, езжайте сразу в столицу, снимите там квартиру, или отель, и оттуда езжайте в сторону гор, чарвакское водохранилище, там куча канаток, петроглифов, воды, много сдаётся дач с бассейном, бильярд ом, мангалом, евро ремонтом, и тд и тп, горы чистый горный воздух, куча туров по пище рам и водопадам, это все реально интереснее старых мечетей и прочего.

ОТВЕТИТЬ
Серж
26 сен 2021 в 20:41

Замечательный мужик меня вывез в Геленджик.
Ещё одна съездила со спонсором, не понимая, сколько стоят авиабилеты с багажом. Хорошая попытка отрекламировать отдых, не доступный 95% жителей.

Гость
26 сен 2021 в 13:59

Автор статьи, повтыкать знаете что такое? Это позасыпать в опийном кайфе, изредка затягиваясь сигареткой. Не знаете значения слов, не употребляйте их

Гость
27 сен 2021 в 14:42

Смотрю на приезжих оттуда, и вообще не тянет как-то

Гость
28 сен 2021 в 06:20

Нет уж спасибо! В 90х говорил с людьми бежавшими от туда. Если приспичит экзотикой "насладится" Пойду на центральный рынок, в цум...

Гость
27 сен 2021 в 17:30

Только сегодня прочитал - узбекские детки опять избили Русского мальчика. Ещё, их родители пригрозили матери этого мальчика. Почему они прутся в Россию, если у них дома всё так хорошо, А?

Гость
26 сен 2021 в 18:37

Очень позитивно
Спасибо за интересный рассказ