E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир «Самолет ремонтировали с пассажирами на борту». В аэропорту Каира застряли сотни туристов из Екатеринбурга

«Самолет ремонтировали с пассажирами на борту». В аэропорту Каира застряли сотни туристов из Екатеринбурга

Нескольким уральцам стало плохо, им оказали медицинскую помощь

Рейс Azur Air должен был вылететь в Екатеринбург в 16:30 по уральскому времени

В аэропорту Каира застрял рейс авиакомпании Azur Air, на котором екатеринбуржцы должны были вылететь домой из столицы Египта. Пассажиров несколько часов продержали в душном самолете, нескольким стало плохо — им пришлось оказывать медицинскую помощь. Затем туристам сообщили, что борт неисправен.


Рейс ZF-610 должен был вылететь из Каира в Кольцово в 16:30 по екатеринбургскому времени.

— Самолет начали ремонтировать прямо с пассажирами на борту, держали их там несколько часов, дали только воду. В итоге всех высадили, сказали: рейс сняли, ждите, — рассказала Е1.RU Элла Черепанова. — Отчиму стало плохо, когда всех высадили из самолета и бросили в аэропорту. Мама отпаивала его корвалолом, у него аритмия, пассажиры дали стаканчик и набрали воду из краника. Другой пассажирке еще в самолете стало плохо: сахарный диабет.

Спустя пять часов ожидания пассажирам выдали воду, газировку и бургер. Когда рейс отправится в Екатеринбург — неизвестно.

— Все уставшие, не спавшие. Сказали, что заслонку какую-то ремонтируют у самолета, двигатель не запускается, — добавила екатеринбурженка. — Согнали в кучу людей, и ничего никто не говорит. Людям становится плохо. Всё еще не прошли повторную регистрацию, даже присесть негде: все стоят и ждут.

В сентябре в борт Azur Air самолет, летевший из Екатеринбурга в Сочи, ударила молния. По словам пассажиров, самолет «провалился и начал падать» над Черным морем. Опытный пилот объяснил, опасно ли попадание разряда электричества в лайнер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления