Клеветническую организацию, идеологическая цель которой была привнести в сознание советских людей образ СССР как государства, совершавшее преступления перед своим народом, наконец-то закрыли. В своей антисоветской истерии Мемориал перешёл границы фальсификаций то такой степени, что стал именем нарицательным даже для буржуазной власти, если Мемориал, значит махровая ложь и клевета. Как не старались «правозащитники» облить грязью самый успешный период построения коммунистического общества - сталинский, ничего у них не вышло. Люди не только не отвернулись от Сталина, от первого в мире государства рабочих и крестьян, покончившего с эксплуатацией человека человеком, наоборот, только потеряв великую страну и великую идею построения коммунистического общества, окунувшись в мир «капиталистических возможностей», в мир лжи, лицемерия, жестокости и паразитизма класса предпринимателей на жизнях трудящихся, люди стали прозревать, что потеряли действительно светлое будущее. Мемориал идеологически выполнял роль власовской, коллаборационисткой организации, и всех её организаторов, пособников и сочувствующих история ещё оценит как негодяев и предателей дела рабочего класса, которые клеветали на классовую борьбу, которые обеляли нацистских преступников, бандитов, врагов трудового народа, и создавали лживый образ массовых убийств.
Да, в нашей истории не все так гладко было как хотелось бы, а в чьей истории было все гладко? Германия убившая и замучившая миллионы человек и не только в Советском Союзе сейчас живет припеваючи. И никакого гнусного общества "мемориал" там почему-то нет. Почему же мы столько времени терпели эту гнусность? Потому, что кто-то платит.
Гость
29 декабря 2021, 00:57
Ну вот, давно пора. В ельцин-центре , надо думать, штаны испачкали, их очередь!
Гость
28 декабря 2021, 23:57
Слава Богу! и давно пора ликвидировать не только мемориал , но и Ельцин-центр за бесконечное вранье
Гость
28 декабря 2021, 23:24
Сталин на ОДО уже улыбается?
Гость
28 декабря 2021, 23:00
Чувство омерзения к тем двуногим , которые так решают и плюют на Историю !
Гость
28 декабря 2021, 22:59
Ликвидировали Мемориал, но не память. Мы все помним, расскажем внукам , они своим детям. Не мы, так они вам припомнят..
Наивно думать ,что КЛЕВЕТА на большевиков-коммунистов и их сторонников -это всего лишь оправдание захвата РСФСР врагами СССР и советского народа . Нет , всё намного чудовищнее , главное -это оправдание ими СВОИХ преступлений в советский период и после захвата ими РСФСР ,оправдание ими преступлений их пособников -интервентов и гитлеровцев ,с которыми они вместе развязали Гражданскую ,напали на СССР и советский народ в 1941 году ,уничтожив в этих войнах более 30 миллионов советских граждан . А после захвата ими РСФСР они устроили геноцид российского народа ,и сверхсмертность после 1991 года составила более 16 миллионов человек . И таких из себя "великих человеколюбцев " они изображают строго в их антисоветчине ,и доказали ,что им плевать на все жертвы народа как в Российской Империи ,так и после захвата ими РСФСР .
Воу, от комментариев, за версту паленым несет ))
Траурный день для "светлоликой" и "неполживой", на американские деньги, публики 😂
Гость
28 декабря 2021, 19:23
Кто постарше, впомните: "Раздавите гадину!"- октября 1993г.. Вот ответочка и пришла. В качестве методички погуглите статью В. Максимова, который, кстати, не на кухнях боролся против идеологии коммунизма, (но не против русского народа!) "ПРИГЛАШЕНИЕ НА КАЗНЬ".
И правильно !!!!!!!! 👍👍👍 Ура, товарищи, первая победа есть.....Вторая - надо снести к чертовой матери Ельцин центр !!!!!!!
Гость
28 декабря 2021, 19:16
что вы творите, судьи?!!!
Миллионы загубленные в годы репрессий в гробах переворачиваются. Среди них и судьи есть
Тоже считали, что уж они - то не при чем.
Были бы вы людьми порядочными , думали бы и делали добрые дела, не продавали бы душу за жратву, вы же лучших людей страны приавняли к убийцам, террористам - только за то, что они память сохраняют о прошлом страны.
Каким судом судите, таким и вас судить будут
Повесте себе картину средневекового художника- "Сдирание кожи с судьи продажного"
Гость
28 декабря 2021, 19:16
А потомки победителей как смотрят на то, что эти самые победители, те что ещё доживают свой век, живут в гное, в домах из говна и палок, на пенсию меньше любого Мрота в странах агрессоров, которых они победили.
Как верховный суд к этому относится?
В России, походу, уже не осталось независимых правозащитных организаций и это печально. Власть имущие и судьи творят, на мой взгляд, что хотят, подменяя законы какими-то понятиями, как и в данном случае с «Мемориалом». Такого даже в Советском Союзе не позволялось. Видимо, полным ходом готовятся к выборам, зачищают территорию, походу, боятся, вдруг не за того лидера народ проголосует. Что касаемо самого «Мемориала», я от него тоже не был никогда в восторге, у них много «огрехов», связанных с репрессиями, но, тем не менее, у него была своя позиция и точка зрения на прошедшие события, и она имела право быть. Как бы там не было, россияне сами должны рассудить, что такое хорошо, а что такое плохо без всякого навязывания той или иной риторики событий со стороны властей и олигархов.
Какой суд? путинский?....ни кто не удивлен..Если позвонить..так называему судье голосом...вечноизбранного,и сказать,что...должен во сем быть виноват куйвашев...то этот судья...так скААть...посадит и этого..)Не страна а позорище.....пытаются замазать,спрятать,затереть,преступления НКВД,чекистов...Даже немцы,кода раскопали в Катыни,массовое захоронение целой армии польских солдат и офицеров,(около 40 тысяч)охренели...и А что так можно было?.... и начали делать так же...
Гость
28 декабря 2021, 17:45
Позор.....куда упали...
Это не суд, а судилище...
Гость
28 декабря 2021, 17:40
Посмотрите чем занимался Мемориал. По этой ссылке вы найдёте подлинник списка репрессированных из села Сростки Алтайского края (В.М.Шукшин оттуда), посланного в Мемориал в 1988 году жителями села https://www.poslednyadres.ru/news/news229.htm
Очень плохая новость.
Сколько люди пережили до 53 года. не описать словами.
Это надо знать.
Гость
28 декабря 2021, 17:28
На сайте этого самого мемориала можно найти много "вкусного": например, как официально осуждённые военные преступники из коллаборационистских формирований нацистской Германии записывают в жертвы репрессий. Или как туда же пихают людей, проходивших под общеуголовными статьями, например, за убийство по пьяной лавочке. Или как в списках числятся люди, которые или ещё не родились на момент начала репрессий, или были уже давно мертвы. В общем, статистику они раздували самыми гнилыми видами манипуляций. Скатертью дорожка
Гость
28 декабря 2021, 17:23
Преступления палачей-чекистов открывать, и места захоронения жертв кровавого режима оч. опасно. Самый кровавый палач это генерал василий блохин. Лично расстрелял 17000 человек.
Такие вот герои составляют тайну. Хотя все убийцы поимённо известны.
"Кто меня не валит, того признаем врагом" - привычное мышление бункерного обещалкина
Гость
28 декабря 2021, 16:31
«И вот это — подлинная причина того яростного неприятия, с которым открещивается «Мемориал» от статуса иностранного агента.»
А если бы не открещивалась, говорили бы «да они даже не открещиваются особо, значит, точно иноагенты!»
При Путине хороших новостей больше не будет. Он их ликвидировал. Свободу Навальному, Чанышевой и всем политзаключённым
Гость
28 декабря 2021, 16:25
Осталось ликвидировать Мемориал на 12-м километре и сразу наступит светлое "завтра". Но история похожа на собаку, которая старается укусить свой хвост. И в светлом "завтра" возникнет свой 12-й километр.
"Наверное, потому что за это кто-то платит." -кто? Ктото, наверное....
У нас одно историческое общество... возглавляемое мединским который даже диссертацию сам написать не смог...
Гость
28 декабря 2021, 16:18
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие (с)
Гость
28 декабря 2021, 16:14
Либерасня заплакала 🤣 ну как раз повод собраться в алкаш-центре и поплакаться там между своими же меньшинствами
Гость
28 декабря 2021, 16:13
Отличная новость!
Гость
28 декабря 2021, 16:13
"Мемориал" - иноагент?! Впрочем, этой объявы следовало ожидать: правда-то всегда глаза колет, а нашей страной всегда управляли и будут управлять исключительно диктаторы.
Гость
28 декабря 2021, 16:09
о чем вы говорите?!
Они Общество Солдатских матерей признали иноагентами 😠😠😠
А вы говорите, Мемориал 🔥
Мне стыдно за нашего трусливого президента и его гоп команду!
Зато рязачество-казачество процветает, пропагандируя "вкус французской булки" и как хорошо было при Николае Кровавом, какие "козаки" особенные и каким оплотом государственности были и являются.
И за это тоже "кто-то платит". И даже известно кто - бюджет, т.е. все граждане РФ.
Достижения
Свой среди своих