перейти к публикации
219 комментариев к публикации

«До гражданской войны — один-два дня». Екатеринбуржец — о чрезвычайном положении в Казахстане

10 января 2022, 10:05
Гость
Гость
11 января 2022, 15:13
наличный кэш, сухой паек, оружие (обязательно. если нет - любым законным способом получить),. домик в деревне, бочка с бензином в землю, техника. иначе кирдык.
Гость
11 января 2022, 09:44
Необходимо выявлять террористов в России повышающих цены и привлекать за подготовку к теракту,приготовление к массовым беспорядкам,покушение на целостность страны,приготовление механизмов для осуществления революции и погромов.Вот в Казахстане доподымали цены,доигрались.Счас судить будут тех кто подымал,но уже поздно,отрезали головы.У нас надо счас уже террористов повышающих цены садить,за коммуналку,еду,бензин,проезд,машины,жилье и ТД.Почему ФСБ и СК спят и занимаются бездействием???
Гость
11 января 2022, 07:25
Это просто дикий народ еще застрявший в каменном веке ! зверо-люди
Гость
11 января 2022, 03:02
"Съездили со старшим сыном в музей Карлага в поселке Долинка близ Караганды" - ну-ну))
Гость
11 января 2022, 01:33
Один вопрос....на обратной дороге переночевали в Петропавловске... Где то ( точно в граммах не помню)40 км до границы!!!! Вы нормальный???
Гость
10 января 2022, 22:59
Недоволен ценами в магазине - иноагент. Не нравятся счета за ЖКХ - наймит Госдепа. Против коррупции - экстремист. Против повышения пенсионного возраста - международный террорист. За сменяемость власти - изменник Родины.
Гость
10 января 2022, 22:22
Статья о том как мужик съездил в Караганду и два раза прошел таможню. Зачем эти "мнения историков", когда в новостных лентах и Ютубе полно материалов непосредственно с места событий?
Гость
10 января 2022, 21:42
Одни иксперды на е1, то виросологи, то политологи, в зависимости от дня недели. Зато бывшего редактора никто не хватился две недели. Это все что надо знать о холдинге и тех кто там трудится
Гость
10 января 2022, 21:33
Пускай едут домой раз там волнения не чего в России делать, а то пригрелись. Домой помогать!
Гость
10 января 2022, 21:28
Славьте путина, лишь бы не революция. Все. Больше тут почерпнуть нечего.
Гость
10 января 2022, 17:56
ЖКХ- не прокормить! Каждый год -рост цен. Если возьмем за отсчет 2010 год, то они повышались так: 2011-115%, 2012-115х1,14=131,1%, 2013-131,1х1,12=146,83 и т.д.! Волки в УК уже давно все на иномарках катают, квартиры в 4-5 комнат и не по одной! Вот кого нужно раскулачивать да и чиновничье племя не отстает от жуликов особо...РЭК, имей СОВЕСТЬ ГРАБИТЬ НАРОД!
beobachter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 17:09
так понял все кто против повышения цен на энергоресурсы террористы и гиены
266976432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 17:03
А наши боятся уголовной ответственности хотя цены и на газ и жкх продукты проезд растут как на дрожжах так бы тоже вышли
Гость
10 января 2022, 17:01
и у нас долбанутые правители смуты не будет всем до лампочки
Гость
10 января 2022, 16:32
Любое повышение цен,это акт проведения террористической атаки.Хоть продукты,хоть бензин и машины,хоть проезд и коммуналка.Это является взрывом негатива и ненависти к Правительству в результате революция и распад государства.Путин просто наверное недопонимает что за повышение цен сажать необходимо Пожизненно.Подскажите ему кто-нибудь,что террористы это те кто повышает цены в первую очередь.
Гость
10 января 2022, 16:22
Андрей, не в обиду будет сказано, преувеличил. Словами "гражданская война" не кидаются. Учился же на историческом факультете, в одной аудитории сидели. Нет там никакой гражданской войны по определению. У нас такой же был коллапс с банкоматами, когда УБРиР деньги перестал выдавать... Паника. Много ли современному человеку надо? Интернет отключи (без интернета банкомат работать не будет), и всё... Нет тут классовой борьбы, как ни крути. Кланы, да, есть. Но это уже разборки властных структур. Не надо нагнетать.
Гость
10 января 2022, 15:49
«До гражданской войны — один-два дня»... Просто возмутительно - какой заголовок! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь еще воспринял, этот заголовок так же, как я? В смысле - "Вот сейчас, через один-два дня, там начнется гражданская война" - и, типа, сведущий человек нам сейчас об этом расскажет. Читаешь, до конца читаешь, волнуешься - нет, ничего такого! За такие заголовки... СМИ2, что ли?
Гость
10 января 2022, 15:24
Свежий анекдот про десантников: - Иваныч, ну ты где? - Где, где... В Караганде!
Гость
10 января 2022, 15:16
Сам с Казахстана, не верится даже что такой душевный народ взялся за оружие! Держитесь, Братья Казахи! В единстве Ваша сила!
Гость
10 января 2022, 15:15
А как сам назарБаев пострадал. Его состояние и семьи, дочки-внучки- зятья. Уменьшилось с 4.3 млрд.$ до 3.2млрд.$. Ну ничего, еще наворует. Вся газовая и нефтянка принадлежит клану/тейбу назарБаева. Так что повышение цен на ГАЗ в два раза полностью на жадности назарБая. А кому не понравилось - все террористы и подлежат уничтожению...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 15:12
Вицин искатель приключений, однако.
Виктор196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 января 2022, 14:58
Больше всего удивляют цены на бензин! Почему у них бензин 36р а у нас 50р?
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2022, 14:53
Как быстро все завершилось, как только вычислили сбежавших олигархов, взяли нескольких на месте, и быстро скрутили смутьянов иностранных. Всё. Народ не бунтует. Может и не было никакого народного восстания?
Гость
10 января 2022, 14:50
Был на новогодних в Алмате, провел там неделю. Выехал без особых проблем 8-го января. Без интернета было сложно, но периодически он появлялся. Плюс я был на связи с полицией и нашим консульством. Некоторые банкоматы работали. Про гражданскую войну вы сильно преувеличили, ничего подобного там и близко случиться не могло, так как реальных неадекватов там было немного. И в целом, сми сейчас сильно переоценивают эту историю чтобы попугать русскую оппозицию.
Гость
10 января 2022, 14:43
Уютная , гостеприимная страна, ага.
Гость
10 января 2022, 14:08
Если у нас продлятся QR- rjls - будет тоже самое.
Гость
10 января 2022, 14:07
Гражданская война - это когда народ разделен. А здесь - требование сменить власть.
Гость
10 января 2022, 13:02
У нас если все в цифру переведут , данные сольют , отключат , украдут - ничего не докажешь . Терпите дальше коды , штрафы , повышение на все и т .п .
Гость
10 января 2022, 13:00
журналисткме байки,все щакончилось
Гость
10 января 2022, 12:36
Богатейшие залежи в земле! Легче сказать чего там нет!? Это Казахстан! Русские основали это государство из средневековых племен чабанов, запустили промышленность, дали образование, построили школы, больницы, фабрики, заводы и получили взамен "благодарность"в виде дикой русофобии и ненависти к русским! Стоило это делать? Конечно нет! Теперь имеем то, что имеем...
Гость
10 января 2022, 11:58
Сделайте выводы господа и товарищи
inp75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 11:36
наличные деньги - наше всё😂
Гость
10 января 2022, 11:30
Не удивлюсь что скоро бюджетные нищеброды опять скакать на плотинке будут с фразами Байканур -НАШ.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 11:23
Да уже нечего там ждать и так ясно на все сто процентов,там будет мир,везде где Россия там мир и это неоспоримый факт!
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 11:22
так он "историк" или "полиболтолог"? а... на еодин это не имеет значения - главное: "инфоповод"
Гость
10 января 2022, 11:20
Поэтому урок уральцам - лучше текущая, пусть никудышная власть, чем будущий кровавый тиран или прямое Управление как в 90е Может быть гораздо хуже чем сегодня
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 января 2022, 11:18
автор врет как дышит ...Основная часть дороги по Казахстану — платная автомагистраль с ограничением 140 км/ч ... первые 20 км доделать не могут вот уже 3 года (как "ушел Назарбаев") - потом периодические ограничения - Петропавловск - Кокшетау - 200 км скорость 110, о каких 140 речь? ...подвергались более тщательному, чем обычно, осмотру (просили достать все сумки из багажника — раньше такое требование было редкостью).... во сказочник - последние лет 5ть все вытаскиваешь из багажника и потом тупо назад, погранцов вообще не интересует, что в здоровых сумках - у них приказ - освободить багажник год назад, декабрь 2020 - заставили помимо багажника вытащить все с салона до гражданской войны с сотнями погибших - ну ну
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2022, 11:15
А мне вот интересная наша реакция, если мы завтра приедем на заправку, а там бенз по 100р литр. Хоть кто то возмутится?
RHES

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 января 2022, 11:52
нет, я вот даже обрадуюсь ,что меньше будет машин и меньше пробок
יהודי

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 14:03
конечно возмутимся! ещё как возмутимся!! Очень громко! по русски!! каак закричим: "Беее бееее бееее". Ну.. может ещё ножками потопаем...
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2022, 14:32
10 января 2022, 14:03
конечно возмутимся! ещё как возмутимся!! Очень громко! по русски!! каак закричим: "Беее бееее бееее". Ну.. может ещё ножками потопаем...
позор закричите, тока кому?
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 11:14
тема куар-кодов не раскрыта и вакцинации !
266791659

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 11:11
А зачем он туда поперся? Тем более вместе с семьёй?
Обдрыстан З

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 11:10
Чисто интересно, а автор использовал российские симки или местные - казахстанские? То есть, роуминг тоже не работал?
Гость
10 января 2022, 11:06
Корни протеста в социально-экономической обстановке.. Народ доведён до предела терпимости.. От хорошей жизни на улицу массы не пойдут. В Германию, Италию и т.д. народ бежит, а из Казахстана убегает.. В России надо власти задуматься и решать проблему не с помощью закручивание гаек, а решением социально-экономических проблем. И не надо нас Западом пугать.. Что-то детки нашей элиты живут там и не рвутся на Родину. Ау..у....гарант нашей Конституции..
opossum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 11:04
Во первых, зачем так много букв? Смысл рассказа где данный товарищ отдыхал? Во вторых, цитата:-Казахстан — страна, близкая нам и экономически, и культурно. Когда это произошло??? Когда русских оттуда выгоняли?
21685008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 11:03
От митингов и массовых беспорядков до гражданской войны с сотнями погибших может и не дойти. События в Беларуси показали, что митинговать можно несколько месяцев. Это совершенно не страшно.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2022, 11:02
Все покрылось плесенью, за 30 лет правления одним лицом…так во всех странах СНГ!
Гость
10 января 2022, 10:59
про "нажатие кнопки"- таки да! Все наши цифровые технологии государственные основаны на сотрудничестве с Майкрософт. Таким образом, все наши персональные данные, "коммерческие тайны", и даже государственные тайны в "в руках у врага". И это полный крах в случае реальной войны
345687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 10:59
Пока США будут присутствовать на картах мира они всегда и везде будут пытаться показывать свою значимость по принципу без нас как без поганого ведра в доме.
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 10:56
Вывод. Изымаем деньги, из банков.
10 января 2022, 10:56
Бензин традиционно дешевый: 200–210 тенге за литр 95-го. «Курс тенге для россиян нынче очень привлекательный: 5,8 за рубль» Это как??? Разъяснительную бригаду в студию...
Гость