Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С сегодняшнего дня водителям-лихачам грозит уголовная ответственность»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
10 янв 2022 в 12:47

"Кроме того, госслужащим и представителям власти за нарушения грозит лишение права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до шести лет, а также исправительные либо обязательные работы."
В СССР если гос. служащий попадал за решетку, то пути назад , в любую структуру власти у него никогда не будет, ему туда вход закрыт. Сейчас просто атас полный.

работать не будет: "При этом правила не распространяются на случаи, когда правонарушение зафиксировали дорожные камеры."(цЫ) еодин, т.к. не подлежит видео фиксации, а гайцы - бегут...

10 янв 2022 в 12:17

Мало гаек закрутили, надо еще прорыв!

10 янв 2022 в 12:50

Сайт доверия куда можно ролики с регистратора скидывать. Очистим улицы от быдла. Ура товарищи.Ура.

10 янв 2022 в 15:00

На сайт ГИБДД можно

10 янв 2022 в 12:34

читайте внимательно, закон распространяется на тех кто лишён прав, для обычных осталось все как было

10 янв 2022 в 12:32

сейчас уволенные восстанавливаться будут, ведь дополнительный доход вырос

10 янв 2022 в 12:39

Антинародных законов, на мой взгляд, все больше и больше становится, особенно после обнуления. Там, где их принимают и утверждают, предполагаю, что-то вроде соревнований устраивают между собой, кто закон примет, более ужесточающий и ущемляющий простых россиян. Все эти лица, принимающие законы, живут в какой-то некой параллельной реальности, нежели все россияне.

Витя
10 янв 2022 в 12:18

Цена взятки за встречку возрастет многократно ))) особенно у разводил в сторону Юга

Коля
10 янв 2022 в 12:17

думаю стоит добавить, что трамвайные пути встречного направления, потому что по попутным двигаться можно, а иногда ПДД даже обязывают при повороте налево или развороте.

10 янв 2022 в 12:36

Как же можно ,,пустыря,, на тазике надёрнуть на 200???))))😁😁😁

10 янв 2022 в 12:38

Купить форму, жезл.....и на ,,большую дорогу,,!!)))))😉😉😉

Синие трусы Навального
10 янв 2022 в 12:54

"При этом правила не распространяются на случаи, когда правонарушение зафиксировали дорожные камеры"

С учётом того, что ДПС на дорогах устраивают только периодические акции по поиску пьяных, перевозящих детей без кресел и не пропускающих пешеходов, работать это не будет.

10 янв 2022 в 12:36

Если это хоть как-то поможет, то хорошо.

ДЮХ
10 янв 2022 в 13:02

Что интересно: КРИТЕРИИ опасного движения (к примеру, ДРИФТ или "учителя" на дороге)
Что интересно: ответственность ИЛИ - ИЛИ...кому так, а кому э-дак
***
РЕЗУЛЬТАТ, ибо, будет зависит и от статуса (ГОС.СЛУЖАЩИЙ или траторист Ванька), соотвественно и размер "ДАНИ"

Гость
10 янв 2022 в 14:46

Если и заработает, то на нас, простом народе, а депутаты, золотые, крутые - им плевать, это не для них.

Гость
10 янв 2022 в 17:10

А как вам выезд на встречку при неумышленно срезанном левом повороте,где специально для гаишников нарисовали,такую разметку,через которую без нарушения ПДД очень непросто повернуть,или при завершении обгона не успел перестроиться и наехал на длинную линию,или объехал стоящий транспорт через сплошную? Что же ,за это в тюрьму?

Мзда станет на порядок крупнее.

Житель ЖБИ
10 янв 2022 в 12:29

Мне кажется это не поможет, это лишь даст повод повысить стоимость поборов инспекторами-разводилами. Камер по городу понатыкали, даже на малозначимых перекрестках, а заторы как были, так и есть. На ЖБИ каждое утро пробка стоит с сыромолотова на малышевский мост в сторону центра, камера стоит на перекрестке, а за ним, где ушлые водители с новгородцевой через рельсы выезжают на мост, камеры нет и пробка от этого меньше не становится.

10 янв 2022 в 14:40

Вася и не с такой статьи почти соскочил.

Гость
10 янв 2022 в 12:53

Помню видео смотрела там один мужик возмущался, что его по обочине не пропускают, а он торопится, и говорит такой, что ему проще штраф заплатить, чем опоздать. Интересно, чтоб он сейчас сказал 😂

Михаил Павлович Терентьев
10 янв 2022 в 14:38

Валенки ликуют, водители негодуют

Гость
10 янв 2022 в 17:07

Лучше бы пенсии людям подняли и заработную плату дебилы!!!!

10 янв 2022 в 16:57

сделайте каждую дорогу по 2 полосы в каждую сторону. и выездов на встречку просто не будет

11 янв 2022 в 09:05

Для каких регионов эти нормы права? В нашем городе с октября до мая даже дорогу с трудом можно различить под снегом не то, что сплошную разметку.

Саня
10 янв 2022 в 12:35

Не закон, а очередной бред, попадут все, развод дело не хитрое, и три нарушения за какой период месяц, год, десятилетия??? Почему садят на срок в тр года если нарушения будут сбрасываться через год это бредовый и непонятный закон который не продуман и принят для того что бы принять, депутата Слуцкого с кучей нарушений не посадят!!!

Юрист
10 янв 2022 в 14:23

Просто цена взятки возросла)

Гость
10 янв 2022 в 14:32

С сегодняшнего дня просто денег надо больше с собой брать -вот простой ответ.

Гость
10 янв 2022 в 14:50

посадите этих генераторов идей и все вздохнут и не будет бардака в стране!

Ольга
10 янв 2022 в 15:40

Да к нас за убийство меньше дают.

Гость
10 янв 2022 в 15:58

Давно пора!

Гость
10 янв 2022 в 17:23

Открыли кормушку

Владимир
10 янв 2022 в 18:30

Кто-нибудь углублялся в эти изменения?

1) Если меня десять и двенадцать лет назад за это лишали прав, то с текущего года аналогичное нарушение будет считаться третьим и могут посадить в тюрьму?
2) Если дважды зафиксировала камера, а на третий раз поймал гаец, то как это считается?

Гость
10 янв 2022 в 20:43

Закон как всегда не распростроняется на судей, прокуратуру, СК и т.д.

Николай
10 янв 2022 в 21:50

Как обычно страдать будет простой народ. Пример едешь по трассе 90 опа останавливают и говорят ты на 70 превысил как так?! Так там знак в кустах на 20 !!! Вот и приехал родной! По трассам сплошь и рядом!!! А поди на платных путенских автобанах не будет такого! Которые строят за наш счёт помница Вова кричал что мы добавим 2 руб. В каждый литр и на эти 💸 автобаны забобахаем, ага в бензин добавили и платные дороги построили.

10 янв 2022 в 12:40

Опять же если камеры дадут сбой, как быть???!!!😐😐😐

Саня
10 янв 2022 в 12:36

Что же не так с теми камерами, что по снятому этими девайсами видео нельзя накуканить по полной?

Гость
10 янв 2022 в 12:35

Когда же уже цены поднимите на что нибудь жду не дождусь

Артём
10 янв 2022 в 12:20

Сколько людей напрасно умерло , до принятия этого решения 😠

Гость
10 янв 2022 в 12:56

Давно пора ужесточить! За проезд на красный тоже 3 года поселения на первый раз!

Гость
10 янв 2022 в 13:00

давно пора было принять этот закон. таких хамов 1 процент, а нормальные водители должны от их езды стродать.

Гость
10 янв 2022 в 12:22

сейчас все трассы обвесят знаками "выброс гравия" и "30"

Гость
10 янв 2022 в 12:43

Вчера ехал за какой-то черепахой, которая одним колесом по обочине двигалась. По середине сплошная, по одной полосе в каждую сторону. Скорость черепахи 20-30 км/час. Обгон - точно выезд на встречную. Так и тащился несколько км. Остальные разделились пополам: одни через сплошную, вторые также тащились до прерывистой. И как в этой ситуации быть?

BlackM
10 янв 2022 в 15:11

Господа, мне одному кажется что уровень взяток гаишников вырастет?😁🤣🤣🤣 ничего не поменяется🤣🤣🤣🤣

Гость
10 янв 2022 в 16:11

алкашей штрафуют на 30 тр , а лихачей на 300тр , может поменять тариф????

Гость
10 янв 2022 в 20:34

Врешь, нас этим не возьмешь! давайте штрафы 1000000-1500000 и пожизненное за повторку😎

Гость
10 янв 2022 в 22:33

Опять все обтекаемо и непредсказуемо. Нужна поправка: ответственность распространяется на главную персону кортежа и его водителя в равной степени. Думали-думали и о себе подумали как обычно, а народ страдай в аду

Гость
10 янв 2022 в 23:59

Придётся тошнить, 90😖😖😖😖😥😥😥😥😥! За обгон все справедливо, задрали уже скокать!!!! За Новый Год 11 200, куда летим спрашивается??????

Читатель
11 янв 2022 в 00:21

Это чтоб взяток больше брали?

Остров Рождества
11 янв 2022 в 09:03

Вот это правильно! А то несутся и давят прохожих

Гость
10 янв 2022 в 13:31

Наконец-то нормальный закон, хотя этого явно недостаточно. Надо вообще сократить число водятлов, ведь многим попросту противопоказано выезжать на дороги. Начать следует с отсеивания ещё на этапе обучения в автошколе всех необучаемых и потенциально опасных курсантов, ограничить количество сдач тремя попытками, усложнить медкомиссию, в список врачей добавить психолога с обязательным обследованием и всевозможными тестами, вести обязательную переэкзаменовку через каждые 2 года, выдавать права лишь с 25 лет и лишать при достижении определенного возраста.

Тогда ситуация на дорогах 100% изменится и водить смогут только здоровые и психологически совместимые с этим видом деятельности люди. Для всех остальных должен быть комфортный, удобный и дешевый общественный транспорт, дешевое такси, велосипеды и самокаты.

Александр
10 янв 2022 в 12:28

был бы человек с деньгами, статья найдется

Гость
10 янв 2022 в 17:08

Дрифтеры Уралмаша на классике и с глушителями прямотоками ! Сезон охоты на вас открыт.

10 янв 2022 в 12:42

нпрушал и буду нарушать пэдэдэ

Новости РЎРњР?2