перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Нам говорили: сбегаете как крысы». Как сложилась жизнь беженцев с Донбасса на Урале восемь лет спустя

19 января 2022, 11:30
Гость
Гость
20 января 2022, 01:46
Кто говорит" понаехали", те странные люди. Это же наши, русские.
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 23:52
Тут ломти всего убогого говна нарисовались.10р за пост? Вы поймите, если искрнее желают вы умоетесь. Умоетесь в собственной желчи. Раз у вас жизнь не удалась, так обустройте! Ленивцы.
Гость
19 января 2022, 23:06
Я пенсионер, родился в Луганске. Жил на Урале. Моя жена из Донецка, встретились в Москве, где работали как молодые специалисты и создали семью. Дом моих родителей в Луганске, в Каменном броде разбомбили . Слава богу родителей там не было. Счастья вам и спокойной мирной жизни
Гость
19 января 2022, 23:05
вот работу они не бросали-вас предупреждали, фёдоров говорил езжайте в киев защищайте страну, неЕЕ укрожопамнадо поряботать на барина, а потом их ещё и кинуцлиПОДЕЛОМ
Гость
19 января 2022, 19:21
Живите с миром ! Здоровья вам и сил решать все проблемы насущные . Дай Бог дождемся мирного решения проблем на Донбассе .
Гость
19 января 2022, 19:07
Люди не святые....кто то остался, а кто то сбежал. Не наше дело их осуждать и давать советы ...
Гость
19 января 2022, 18:19
Конечно здесь медицина отличается,хотя бы тем что не стреляют.Зато то бухают на рабочем месте,то просто на обязанности забивают,отчего летальность не меньше чем на войне.
Гость
19 января 2022, 18:08
Милости просим, живите наздоровье. У нас замечательная страна и самый лучший в мире Президент.
Гость
19 января 2022, 16:49
Не обращайте внимания на людей, что пишут злые комментарии. Живите и радуйтесь. Добрых людей все равно больше.
Гость
19 января 2022, 16:35
Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего. Вы совершенно правы, надо ценить то что есть. Живём мы неплохо и медицина у нас хорошая.
Гость
19 января 2022, 15:34
Кормили Всю Украину _теперь самим не хватает
Гость
19 января 2022, 15:14
Всю украинскую хунту - к трибуналу!
Гость
19 января 2022, 14:59
а вы граждане имейте в виду, что там стреляют и наши уральцы - за деньги! наениками нанимаются, братьев убивать и сестер славян, оккупируют мирную Украйну.
Гость
19 января 2022, 14:56
бедные люди! путинская власть разбила их жизни, разграбила их родину, разбомбила их дома а сейчас рыппается войну захватническую начать Все ясно с этой властью. При ней - только вымирание, нищета, мучительные болезни, алкоголизм, безработица, беззаконие
дефолт_близок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 14:34
не в ту сторону бежали, на запад надо было странно бежать на сторону агрессора
Гость
19 января 2022, 14:28
Мы с женой, пенсионеры, приехали из Киева чтобы в Луганской области, в г. Лисичанске досмотреть старенькую тещу, за пол года до войны на Донбассе! Когда нас начал Киев бомбить, мы старики просидели в погребе без воды, без света, без тепла(благо в погребе были разные консервации)около месяца. Дом тещин разбомбили, много побило соседей, в том числе и детей. Позвонилии(интернет ещё не отключили) друзьям в Крым и они нам прислали крытый КамАЗ, чтобы мы выехали из Украины со всем, что осталось от семейного скарба. В Крыму мы увидели много молодых мужиков из Донецка, из Луганска, которые действительно бросили свои дома, свою малую родину и ударились здесь во все тяжкие! Это было печальное зрелище. Я считаю таких людей, не просто предателями, а мразями и подонками. Мы с женой не из Донецка и не Луганские, но побывав там совсем немного, прониклись жалостью и тревогой за эти края, увидев что киевские нацисты делали с Донбассом! А молодые, здоровые мужики, дриснули из своих семейных очагов куда подальше! Если бы такие подонки были в СССР, во времена Великой Отечественной, мы бы никогда не выиграли ту войну!
Гость
19 января 2022, 14:21
Молодцы! Счастья вам!
Гость
19 января 2022, 14:05
Ешка, почему трете комменты с цитатой слов акушерки? Она утверждает, что "воюют хорошие парни из России за деньги". А местным -надо работать и кормить семьи.
Гость
19 января 2022, 13:46
Семья счастья и благополучия. Но: они здесь никому не нужны, как и в Ростове, где работы нет, а та которая есть за три копейки. Как и здесь. Не нужны потому что местные тоже не нужны. Слышал что на Донбассе местные люди ненавидят ополченцев и Россию. Потому как люди жили и не тужили. Пока разные вояки не налетели. Слушал что работали там в Донецке и з.п. была хорошая. Хватало. Как то так. Желающим пострелять вэлкам в чвк. И оказывается там есть российские вояки???
Гость
19 января 2022, 13:39
Правильно говорят. Как крысы сбежали. Так и есть.
Гость
19 января 2022, 13:16
Мы точно так же,в 2014г,с ребенком,в никуда ехали.С собой три сумки и все. Жизнь полностью с нуля,чистый лист.
Виктор Павлинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 13:08
Счастья вам и здоровья, брат и сестра! С праздником Крещения Господня вас!
Гость
19 января 2022, 13:04
Так и есть. А здесь ныли и им помогали. Я то в курсе. Помощь хорошая была.
Гость
19 января 2022, 13:02
Счастья вам, дорогие соотечественники! Хочу, чтоб все русские и русскоязычные вернулись на историческую Родину. Пример- алия. Но это, только мечты.
Гость
19 января 2022, 12:59
Жили люди спокойно работали .. Вдруг пришел Стрелков с мотороллами и сказал что они живут плохо и неправильно . Что есть Великий православный Русский Мир А кто не верит в эту ХРЕНЬ тот предатель и его нужно расстрелять . А за Всем этим стоит улыбчивое скромное лицо господина ИХТАМНЕТА . И отчество у него очень странное ОНОСАМО . Думается что в скорости ОНОСАМО случится и у нас . К этому Все идет .
Гость
19 января 2022, 12:55
Вчера они продали за огрызок целлюлозной колбаски свою Родину - Украину, а завтра, если им больше заплатят - и нас продадут с еще бОльшей радостью. Это про таких в Библии написано: "Кто один раз предал - всю жизнь предавать будет".
СеменСеменыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2022, 12:47
Кот то с ними ?
Гость
19 января 2022, 12:46
А если нашу Россию надо будет защищать, то тоже убегут?
Гость
19 января 2022, 12:44
У нас ничем не лучше больницы работают, привозить свое и двойне тоже приходится. Так что не новость!
Гость
19 января 2022, 12:40
А еще лично заплатили врачу — «за хорошее отношение» вообще-то они зп нехилую получают вот так и прикормили на взятки-подарки
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 12:37
"я говорю: смотри, как хорошо, зачем люди берут в руки оружие? Есть свой дом, воспитывайте детей, работайте" ей бы эти слова бы сказать, когда шла голосовать за отделение своего Донбасса((( а теперь не будет покоя долго. У меня родня на Украине, тетя в Широкино погибла, сестра в своем Широкино потеряла все. Думаете Украина простит гибель своих парнишек?
Гость
19 января 2022, 12:33
Я прям "кайфую" от таких новостей, то за счет моих налогов камрюхи покупают и здания новые строят врунишки с площади, то они нам нужных спонсируют мат капиталом, то хохляндию поддерживают и их жителей. Вопрос зачем мне такое госу-во и когда же налоги пойдут НАШИМ пенсионерам, на НАШУ медицину, на НАШИ дороги?!
152778462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 12:32
Хотели получить в своей Луганде Русскую весну - вот и получили! Поделом вам!
mwalker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 22:14
сало уронили. 😎
Гость
19 января 2022, 12:26
Вам медицина наша понравилась?так здесь и не война,а покойников выносят не реже
Valera007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2022, 12:16
Я считаю, что эти люди сильные и не дай бог кому с таким столкнуться. Война, страшная вещь. Я очень рад, что у вас всё хорошо складывается, что есть много не равнодушных людей, которые готовы помогать. Сил вам и добра! 👍 p.s. Интересную тему затронули, про нашу медицину. В том - то и дело, что все её ругают, а на самом деле, вам сравнить не с чем. Поверьте, что у нас всё хорошо, в сравнении со многими странами.
чупчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 12:12
Луганск,кому не понятно, это ,что вроде нашего Полевского,и того меньше...(ни кого не хочу обидеть).Как и люди в Полевсем,многие работают на основных,градообразующих предприятиях...( Был там крайний раз в 12 году)Добрые,открытые,прикольные люди)Но близость нашего "российского ТВ....Видимо повлияла,на умы.....Вроде бы и предприятий,шахт,полно...а кругом природа,тепло почти 9 месяцев в году...И что такое Луганск сейчас?Чувствуете руЗский мир?
Гость
19 января 2022, 12:10
Желаю этой семье всего самого доброго! Не надо слушать злопыхателей, ибо судить наши люди, конечно, умеют. Всех, кроме себя.) Осели на Урале - да и слава Богу! Урал - прекрасный край. Живите, трудитесь, растите сына. А братоубийство на Украине все равно закончится, рано или поздно. Не может оно продолжаться вечно. Должны когда-то люди вернуться в здравый рассудок и вспомнить, почему Русь-то называлась КИЕВСКАЯ......
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 11:54
А я им искренне добра желаю.
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 23:47
Моя зашивайка ртов работает, ты пациент?
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 03:19
Моя зашивайка ртов работает, ты пациент?
Вам нужно что то зашить? Курс кройки и шиться у деда Вовы изучите. А выше я искренне написал, без обычного сарказма и лицемерия, чем я крайне свят!
Гость
19 января 2022, 11:50
На Донбассе и в Крыму продали свою Родину за гроши. Но прогадали и хапнули Российской действительности. И точно так продадут нас.
Шнапс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 11:50
Ох какую шикарную тему подкинула комментаторам из страны 404. Сейчас эти жёны офицеров проснутся, кофе выпьют и табунами в комменты зайдут.
Гость
19 января 2022, 11:38
Крысы - это те, кто затеял гражданскую войну на территории Украины. А так называемый ополченец - это как раз и есть человек без родины. Любой нормальный человек будет спасать свою семью от войны и любых опасностей для жизни, даже ценой эмиграции. Обвинять его в предательстве и побеге по меньшей мере несправедливо.
Гость