перейти к публикации
307 комментариев к публикации

«Отойдите! Еще едут». Что происходит в лагере для беженцев Донбасса. Репортаж с места событий

19 февраля 2022, 15:24
Гость
Гость
23 февраля 2022, 16:06
Вы комментаторы русские!!!!! Хорошо Вам быть Россиянами, ни в одной стране мира в период пандемии правительство не поддержало свой народ,, конечно кроме российских прививок, и то платно, а вы сидите 20лет без войны никто по вам не стреляет, медицина бесплатная, в магазинах есть всё, детские платят, должникам минималку оставляют, да и много чего ещё, А если бы Вы были этими гражданами!!!???
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 февраля 2022, 14:14
Я правильно понимаю, что 10 т.р. это стимулирующая выплата для пересечения границы? Иначе, никто бы не бежал.
Гость
20 февраля 2022, 11:03
что то по снимкаж ажиотажа с беженцами нет, как и массовости бежнцев. опять путиноидская пропаганда на м пургу гонит.
Гость
20 февраля 2022, 10:14
Как бы не было тяжело,своих не бросают. А если вы окажетесь на их месте?
Iamado¢

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 08:41
ща цены взвинтят на всё подряд…надо же откуда-то брать ресурс!!
Iamado¢

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 08:37
почему я должна буду как налогоплательщик обеспечивать приезжих беженцев?’я и моя семья не ручались за это всё,блин иначе нельзя чтоли решить вопрос?!или Россия резиновая?да Россия бедная ,но зато всех принимаем…просто абсурд
Гость
20 февраля 2022, 07:18
Сами виноваты террористы.
stargate1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 05:33
Россия еще что-то может, организовали этот вывоз. не без перегибов конечно, но в целом по человечески. век будет жестоким, не думайте, что мы в комфорте сегодняшнем долго будем пребывать, ковид и "борьба с ним" особенно на западе уже показали, как будут закручивать гайки и выкручивать руки
Гость
20 февраля 2022, 01:56
Как узнать ,как можно помочь этим людям?Хоть какие-то тёплые вещи послать им...
дефолт_близок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2022, 01:48
своей 13й ЗП россияне это оплатят и ростом цен по 5% в месяц
Гость
19 февраля 2022, 23:29
В Госдуме некоторые депутаты витают в облаках, оторвавшись от реальной жизни : предлагают квартиры россиян, умерших от ковида, передать под заселение гражданам ЛНР и ДНР! Не думают, что 97% приватизированы, есть наследники. Лучше бы понизили себе содержание до 5 МРОТ, в ведомствах чуть убавили аппетиты чиновников и тогда бы были бы резервы жилья!
Гость
19 февраля 2022, 23:17
Капец !!! все ищут способ войска к Украине подвести, сейчас якобы военные спасать всех туда полезут, забодали эти седые мальчики с комплексами Наполеона , дайте нам жить уже спокойно!! Не нужен нам ни Крым , ни Украина и Кремль весь вышлете куда-нибудь в Арктику уже что ли
Фуриоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 февраля 2022, 21:08
щаc рубль рухнит- обнулит соцобязательства государства, хаха, какая прелесть
Гость
19 февраля 2022, 20:33
На Урал к нам
OMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2022, 20:28
Нужна была новость для формирования общественного мнения через комментарии. Вам не кажется странным, что сначала "злодея" раскрывают и грозят пальцем. А потом вдруг он такой все равно зная, что раскрыт, нападает? И вот, что можно сказать - злодей здесь тот, кто развел истерию о планируемом нападении и занялся провокациями и дезинформацией. Наши заклятые друзья. Вы хоть видите, как они уже несколько лет по киношному ересь несут, с таким пафосом все официальные лица? Наверно их граждане уже давно без мозгов и верят в такое.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 21:42
На ютубе ролик есть, как в западных сми пишут, что Россия уже восемь лет вторгается на Украину. 8))
Гость
19 февраля 2022, 20:06
мы тут еле выживаем, последний без соли доедаем, кровавая власть, как будто хочет есть людей и ей надо больше этого мяса...
Гость
19 февраля 2022, 19:51
Это издевательство какое-то.
Гость
19 февраля 2022, 19:42
Похоже коментарии пишут одни бандеровцы. Но знайте, победа и сила в правде. Россия своих не когда не бросит и не здаст.
Кому ник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 20:17
Пять классов хотя бы окончил?
Гость
20 февраля 2022, 03:59
Зделка прошла успешно россию здовал впиред
Гость
19 февраля 2022, 19:15
У меня записано, что наш Президент "Поднял армию- поднимет Россию", Граждане это уже оно или еще лет20 подождать?
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 21:26
Да, это оно. Можете судить по количеству яхт..
Гость
19 февраля 2022, 19:07
Еще не поздно: НАТО снова призывает РФ отвести войска от границ Украины
Гость
19 февраля 2022, 23:10
И хлебало вареньем смазать да? Зелю как повесят так пусть и обращаются.
Гость
19 февраля 2022, 19:07
Все патриоты РФ поддерживают обращение Думы к Путину о признании этих республик частью России. После признания готовы отдавать половину зарплаты или пенсии на восстановление этих огромных территорий с выработанными шахтами и терриконами. В случае попытки Украины силой отбить эти территории, готовы понимать, что наша армия самая сильная в мире несмотря на любые потери. Никаких санкций запада никто не боится, потому что от них все лучше и лучше. Рост уровня жизни и патриотизма очевиден для самого тупого.
Гость
19 февраля 2022, 19:23
Лучше говорить только за себя
Гость
19 февраля 2022, 20:43
За путинских дружков не говори, они вроде очень боятся, хотя... Запад может быть впервые в истории сделал бы доброе дело, если бы взял за яйца персонально кого надо, а не вводил санкции против страны и её народа.
Гость
19 февраля 2022, 20:56
Гость
19 февраля 2022, 19:23
Лучше говорить только за себя
Посоветуй это Путину. Он и Россия - разные вещи, не надо говорить от имени всей страны.
54375908

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2022, 19:06
Жаль людей. Лишь бы они оценили помощь РФ,. А то обживутся и начнут права качать, пакостить, а мы опять страдать от них.
Гость
19 февраля 2022, 19:01
меня удивляют люди которые просят помощи у Путина даже на колени становяться, смотря на это стороны думаешь а это здравомыслящие люди! Люди настолько унижены, бесправны, лишены просто средств к существованию, что они потеряли чувство собственного достоинтва, самоуважения в нормальных странах это дикость… этим людям осталось только ехать , воровать и убивать соседей.
Гость
19 февраля 2022, 20:32
Я диких людей, большинство из них с высшим образованием и они за Путина горой. Ладно бы они что- нибудь поимели от путинского правления, так ведь нет: живут в бедности и не воруют. Ну как всё это объяснить?
Гость
19 февраля 2022, 18:56
В феврале, в разгар нынешнего кризиса, вызванного наращиванием российских войск у границ Украины, бывший помощник президента России Владислав Сурков появился в интернете с материалом «Туманное будущее похабного мира». Сурков заявил, что сегодня России «тесно, скучно и неловко» в «границах похабного Брестского мира», согласно которому в 1918 году были потеряны значительные территории империи (Польша, Финляндия , страны Балтии, Беларусь, Украина). В финале своей имперской песни о главном он заявляет: «мы за мир… Но не за похабный, а правильный». То есть, за такой мир, каким он был, по Суркову, до Бреста – за мир Российской империи. Сурков возмущенно сокрушается, что Брестский мир, дескать, «задвинул страну (то есть. Россию – авт.) в пределы допетровских, доромановских времен (то есть до 1613 года – авт.). Похабнее некуда» – говорит он.
Гость
19 февраля 2022, 20:27
Сурков и Караганов еще два чудика - мутят воду
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 21:33
Какой то так себе мыслитель Сурков оказался. Сейчас в мире модно иметь "экономические колонии", без окрашивания их в цвет своей страны. Доходы получать те же, но не иметь трат на социалку.
Гость
19 февраля 2022, 18:50
Подпись под фото: "Многие мужчины Донбасса отправили в эвакуацию женщин, детей, стариков.." И там сбоку идет мужик в расцвете лет. Еще тот кабан. Ха-ха-ха!
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 21:38
В статье же говориться, что не только на автобусах, но еще многие на легковушках, своих родственников привезли. Так что может просто водитель помог сумку донести. Такой вариант не приемлемо рассматривать из политических соображений?
Гость
19 февраля 2022, 22:40
19 февраля 2022, 21:38
В статье же говориться, что не только на автобусах, но еще многие на легковушках, своих родственников привезли. Так что может просто водитель помог сумку донести. Такой вариант не приемлемо рассматривать из политических соображений?
Молодец мужик, правильно сделал, что свалил! Нечего тебе там защищать, воров и бандитов?
Гость
19 февраля 2022, 18:44
Война - это всегда плохо. Но кому из вас охота жить в зоне гарантированного поражения ОТР НАТО? Кому будете нужны все нужны со своими семьями и взглядами, если вероятность накрытия основной инфраструктуры достигнет 90% ? Им нужны только ресурсы и никто из нас, вне зависимости от степени либеральности взглядов. Не хотите кормить беженцев, отцы и мужья которых уже принимают первый удар, готовьтесь кормить червей!
Гость
19 февраля 2022, 19:07
и удобрять украинские черноземы. некоторые все таки могут вернуться. но не факт что не слепыми или с отсутствующими конечностями. а женщинам такие инвалиды не нужны. таких заменят здоровые южане и китайцы.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 21:29
"Им нужны только ресурсы и никто из нас" Это кстати все таки заблуждение. Капиталистам нужна дешевая рабочая сила, а чем ее больше, тем она дешевле. Так что в целом капитализму интереснее увеличение населения планеты, а не уменьшение.
Гость
19 февраля 2022, 18:39
люди, опомнитесь. для чего эти шоу имени путина, одумайтесь, включайте головы, неужели вы думаете, что украинцы вампиры, и им нужны ваши кровь, дети и жизнь. они так как и все живут эти восемь лет с ощущением войны, безнадеги и горя, все.......только один живет в своеееееееее удовольствие
Гость
19 февраля 2022, 18:37
Причина вывоза, жителей Донбасса для замены их жителями с России. Чтобы потом их защищать. Как это происходило во многих регионах при СССр в том числе в странах Балтии, Украине, Белоруси и в Крыму, в 1944году и ту же картину мы наблюдаем сегодня. И в Крыму и на Донбассе…
Гость
19 февраля 2022, 18:34
В Кремле заявили, что не знают об эвакуации жителей ОРДЛО в РоссиюПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 18 февраля прокомментировал заявления главаря "ЛНР" Леонида Пасечника и "ДНР" Дениса Пушилина об эвакуации жителей оккупированных территорий Донбасса в РФ. Об этом сообщило "РИА Новости". Песков сказал, что не знает, "что творится сейчас у Пушилина",
Гость
19 февраля 2022, 18:33
Тут кто-то повторял, как молитву, что мы политикой не интересуемся и в политику не суёмся? Так вот теперь политика займётся вами и мало вам не покажется. Отсидеться никому не выйдет, кто в окопы не попадёт, тот за пайку 3 нормы давать будет, без выходных и праздников.Остальные в лагеря, не пионерские, на перевоспитание. Мне снился нынче страшный сон, И в нем я видел очень ярко, Сын Жириновского солдат, А дочь Лаврова санитарка. Вот с автоматами бегут, Две дочки Путина в атаку, И нажимая на курки, Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"! Тут танк горящий на боку, А в нем Медведева сынок, И дочь отважного Шойгу, Его достав несёт в медблок. Зюганов внук, Зюганов сын, Наследник Матвиенко Вали, Все как один пошли на фронт, Чтоб братья в НАТО не вступали. Бегут в строю Ковальчуки, И Ротенберги с ними рядом, И рвется Миллер на прорыв, Во фланг с газпромовским отрядом. Открыл глаза, потом закрыл, Что за фантастика творится? Наверно зря смотрел ТВ, Вот хрень подобная и снится.(c)
Гость
19 февраля 2022, 18:30
Молодость моя, Белоруссия Песни партизан, сосны да туман Песни партизан, алая заря Молодость моя, Белоруссия
Гость
19 февраля 2022, 18:07
Броники где получать???
Гость
20 февраля 2022, 04:13
Спросите у тех, кто вам комменты оплачивает.
Гость
19 февраля 2022, 18:04
Трудно руководить и обустраивать страну тем у кого в башке заговоры спецоперации и войнушки-не рубит в интернете и мания мнимого величия
62418108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 18:02
Путин восполняет потери населения России изза своего кривого управления. Чтоб цифры вымирания были не такими огромными.
Гость
19 февраля 2022, 18:02
Уважаемые работодатели «серовчанина»,пришлите кого-нибудь ему на подмогу…выбивается из сил…сложно одному,против разумных граждан России, вести информационную атаку,объясняя,почему им так «необходима» эта война!😁
Гость
19 февраля 2022, 17:54
Бедные люди, как разменная монета в политических играх!
Гость
19 февраля 2022, 17:49
на кой ляд вы их к нам везете то? мы им не рады, впрочем и они тоже......
Лис241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 17:39
Если серьёзно это не смешно. От слова совсем. Человеки уезжают из родных мест бросив всё - такого никому не пожелаешь. А те кто может и оказывает им помощь - молодцы.
Гость
20 февраля 2022, 00:17
Человеки эти теперь едут на пир к главному людоеду
Гость
19 февраля 2022, 17:38
В Москве на Казанском вокзале поставили палатку для набора на службу по контракту, на войну мясо собирают.
Гость
19 февраля 2022, 17:26
Расплата за захват власти автомойщиками и зэками
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 17:18
Народная милиция ДНР обнародовала план наступления вооруженных сил Украины в Донбассе. «Цель украинской наступательной операции — «зачистка» территории Народных Республик от русскоязычного населения, выдавливание его на территорию России,», — говорится в заявлении Басурина.
Гость
19 февраля 2022, 20:55
Ужас какой! Русские всех стран валите к нам в Россию! Здесь вы поймете, что такое любовь Родины за 10 тысяч рублей в месяц.
Гость
20 февраля 2022, 04:09
Это не планы, а дешевая беллетристика для особо доверчивых комментаторов
Гость
19 февраля 2022, 17:13
не понимаю, чего наша власть кота тянет за причиндалы, еще в 14 надо было Малороссию забирать. 8-й год люди мучаются из-за половинчатых решений, интересов бизнеса и просто трусости.
Гость
19 февраля 2022, 18:41
поймешь когда придется за все это будешь платить репарации как ты сегодня платишь чеченцам а немцы платили после ВМВ
Гость
19 февраля 2022, 19:43
крыма мало, несварения не боишься?
Гость
19 февраля 2022, 20:24
дарахие гости, идите мимо. я ничего не боюсь, ни ваших репараций, ни чеченов, ни несварения. а Крым да, мой! попробуйте отобрать
Гость
19 февраля 2022, 17:03
Ура будет война,
Гость
19 февраля 2022, 17:03
Обращения об эвакуации ЛПР/ДНР были записаны 16 февраля и лежали в папке «Бросок мангуста»
Гость
19 февраля 2022, 17:01
Война это хорошо, оружие выдадут
266170302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 18:41
Спрячем на чердаке до поры?
Гость
19 февраля 2022, 16:57
...ПОка в о всем мире....тупое мужичье у власти и денег..😠.....НИ...НИ счастья покоя... НИ женщинам ...НИ детям.... НЕ будет!!!!!!😠😠😠😠😠😠
Гость
19 февраля 2022, 16:55
А где толпы беженцев???
266170302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 18:35
А оне Вам надо?
Гость
19 февраля 2022, 20:56
ТВ включи. Там их толпы.
Motor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2022, 16:47
Почему Ростов и другие регионы? В Кремле много помещений, на Красной площади целый палаточный городок развернуть можно и прочие места. Кто приглашал - к тому и заселять. Жители регионов не приглашали
Гость
19 февраля 2022, 16:43
Мне вот что интересно, почему защитники донбасского народа себя именуют моторолами и прочими гоп кликухами? Если уж такие патриоты и борцуны с хунтой, чего не называют себя Алешами Поповичами и т.д.?)
Гость
19 февраля 2022, 16:41
модер, хорош комменты удалять
Гость