E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир «Мы не жалуемся»: как екатеринбуржцы, застрявшие в Турции, пытаются вернуться домой

«Мы не жалуемся»: как екатеринбуржцы, застрявшие в Турции, пытаются вернуться домой

Супругам наконец назначили дату вылета

Екатеринбурцы живут в пятизвездочном отеле, ожидая отправки домой

Екатеринбуржцы, которые с 10 марта не могут вернуться домой из Турции, получили новые билеты. Они должны будут вылететь в Россию через день рейсом Azur Air.

— Нам назначили рейс на вечер 16 марта, потом перенесли на 17 марта на 01:00 ночи. Гид сначала говорил, что никакой самолет за нами не прилетит, мы позвонили в авиакомпанию, всё вроде решилось. Надеемся, что сможем вернуться в Россию уже послезавтра, — сообщил екатеринбуржец Андрей.

Путешественник добавил, что условия размещения отличные. Пара, как и другие пассажиры отмененных рейсов, бесплатно находится в пятизвездочном отеле. Сейчас супругов разместили в гостинице «Кремлин» в Анталье.

Туристы показали условия размещения и рассказали о сложностях в возвращении домой

— Мы не жалуемся, нас кормят, кормят хорошо. Мы просто доносим информацию как есть, — пояснил Андрей. — Номера чистые, просто хочется вернуться уже в город, у нас есть дела, работа.

Напомним, больше двух сотен уральцев должны были вернуться домой еще 10 марта, но их рейс сначала переносили, а потом и вовсе отменили. Андрея с супругой поселили в пятизвездочный отель Granada Luxury Belek, они рассказывали, каково им ждать возвращения домой в этой золотой клетке. Гид советовал туристам отдыхать, «заниматься релаксом, спа и хаммамом», а также кушать. С этим проблем не возникало, однако находиться в другой стране становилось дискомфортно, в том числе из-за отключения карт Visa. Два дня назад пару переселяли из одного отеля в другой, из-за этого произошел скандал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления