E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир «Самолет весь заполнен». Туристы, на две недели застрявшие в Египте, вернулись в Екатеринбург

«Самолет весь заполнен». Туристы, на две недели застрявшие в Египте, вернулись в Екатеринбург

Вывозной борт организовал Pegas Fly

Россиян вывезли домой на огромном Boeing

Туристы из Москвы, Екатеринбурга и Уфы, застрявшие в Египте, вернулись домой. Почти две недели они не могли вылететь из Хургады — рейс отменили, а вывозные затем переносили.

— Летели на большом Boeing от Pegas Fly. Вместительный самолет, до 477 пассажиров. И весь заполнен. Мы на нём долетели до Москвы, потом в Екатеринбург на Azur Air уже, — рассказала читательница Е1.RU Ольга.

Ольга с двумя маленькими детьми 4 и 6 лет уехала в Египет 25 февраля. 11 марта семья должна была вернуться, но вместо этого их заселили в грязный отель по соседству с помойками — туристы из России пожаловались на антисанитарию. В итоге их перевезли в другой отель, выше классом. В общей сложности семья провела в Египте две лишние недели.

— Ожидающие [вылета] туристы прибывали ежедневно к нам. В нашем отеле было больше сотни таких: из Екатеринбурга, Москвы и Уфы. В другом тоже примерно столько же, — рассказывает Ольга. — Кто-то успел улететь в воздушном коридоре 17–19 марта. Но Azur Air опять получил порцию санкций, и нам вновь отложили рейс. «Аэрофлот» своих пассажиров давно вывез. Переносили вылет каждый день, на 2–3 дня вперед. Самое ужасное, что все СМИ пишут, что якобы всех туристов давно вывезли.

Некоторые туристы не выдержали и улетели домой за свой счет.

«Цены на билеты разные, в начале недели улетели за 50 тысяч за одного через Turkish Airlines. А мы уже смотрели когда, цена достигала 100 тысяч»

— Очень рада, что в таких непростых условиях все-таки удалось добраться до дома, — добавила Ольга. — Мы очень счастливы, что всё закончилось. В конце уже уезжать не хотелось. Колоссальная была поддержка со стороны соотечественников: беда сплачивает и делает нас сильнее.

Еще одна свердловчанка, застрявшая в Египте с дочерью-инвалидом, рассказывала, что ни турагент, ни авиакомпания не помогают ей выбраться из-за границы. Причем для туристов из Москвы все-таки организовали вывозные рейсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления