Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Размером с Нижний Тагил: 12 трагичных кадров из Макеевки, которую пообещал восстановить свердловский губернатор»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ252
6 июн 2022 в 17:56

а в Свердловской области не нужно дороги ремонтировать и парты в школах менять, не ???

инвалидов что делают развязку на кольцовском тракте объездная отправьте! будет очень продуктивно!

6 июн 2022 в 18:09

Я так и знал, что все будем восстанавливать Мы и за наши деньги.

Фото пользователя
6 июн 2022 в 19:04

Может сначала у населения Свердловской области спросили бы, можно помочь и какой именно суммой. Через голосование конечно.
Но прежде свою область восстановить, дороги отремонтировать, трубы теплотрасс починить, газ всем в деревнях прямо в дома провести, а не только до дома.
Много людей в деревне, которые ну не могут купить газовое оборудование. И толку? Деревню газифицировали, наверх отчитались, а жители деревеньки так и продолжают печки топить дровами.

6 июн 2022 в 17:54

кольцовский тракт на луганской разбомблен и ремонтируют его пару человек и никому нет дела никто не ездит с проверками,на месте градоначальника я бы каждое утро туда ездил и монтиторил бы исполнение строителями своих обязанностей

6 июн 2022 в 18:23

Дороги прям как у нас. И стены домов тоже. Вот интересно, а чем Екатеринбург отличается от Макеевки?

Фото пользователя
6 июн 2022 в 18:11

над шефской губернатор не желает взять шефство ?

6 июн 2022 в 19:13

Жаль, что нельзя фотографии прикрепить, а то я бы прислал 12 трагичных кадров состояния дорог с Гагарина - Вишнёвой, с С.Ковалевской, с Шофёров и так далее.

6 июн 2022 в 18:26

Вот бы Соловьёв наши коменты почитал! У него бы сразу эфир набрал сумасшедший рейтинг!

6 июн 2022 в 17:34

А нам постоянно говорят денег нет.😳

6 июн 2022 в 18:21

Изначально говорили что область поможет в восстановлении дорог, теперь что должна восстанавливать, завтра будет обязана. Как просто меняются формулировки.

6 июн 2022 в 17:57

У нас на свои дороги бюджета нету типо вечно, а тут в другой стране ремонт делать...

6 июн 2022 в 17:37

У нас на Шофёров и Раевского дороги практически в таком же состоянии... Кто их восстанавливать будет?

Фото пользователя
6 июн 2022 в 17:41

Не понятно просто почему этим должна заниматься Свердловская область,или ЕКБ самый богатый город в России...

Фото пользователя
6 июн 2022 в 18:24

Ох и хорошая отмывка бабла намечается у чинуш.
Всюду бабки распихают, разворуют, а народ все схавает, типа денег для вас нет, вы держитесь.
И народ как рабы, ничегошеньки сказать то и не может, и повлиять никак не может. Вот она наша дерьмократия во всей красе.

6 июн 2022 в 17:41

Обычная панорама города где то в заекадье.

6 июн 2022 в 23:43

« В первую очередь российский регион поможет починить дороги, а также займется реконструкцией городской системы водоснабжения, потому что сейчас воду из труб пить нельзя.»

Давайте, конечно. А то у нас уже все прекрасно, шикарные автобаны, во дворах особенно ровные и чистые дороги, чистейшая минеральна вода из кранов течёт, а уж наша экология! Всему миру на зависть! В Исети плещется хариус, в зелёных дворах и скверах города живут белки и певчие птицы, зимой весь снег и лёд убраны, весной можно ходить в белой обуви и даже не снимать дома и в гостях.
В садиках по 10 детей в группе, в школах — только первая смена и 20 человек в классе.
В поликлиниках новейшее оборудование, к любому специалисту можно попасть в день обращения без очереди.
Бесплатный проезд для граждан города.

В общем, ну куда нам ещё? Конечно, поможем другим.

Дак вот почему губеру разрешили остаться в кресле... Обещал за наши бюджет игрульки верховного оплачивать.

Гость
6 июн 2022 в 17:52

А свердловскую область не надо восстанавливать? Поселок Арти....асфальтовых дорог уже нет, весь асфальт слез, грунтовка осталась только позорище какое-то...

мне одному показалось, что фото еката с окраины...
тут тоже дороги разбиты и этажи рушатся у застройщиков ...
видать надо нацпрограмму вытянуть - глядишь еще пару лярдиков подкинут !
крымнаш - уже проходили, вся страна стала худеть с него

Фото пользователя
6 июн 2022 в 18:25

Цена нового губернаторского срока.

6 июн 2022 в 18:29

Хорошо так освободили, ничего не скажешь...вот как раньше жили люди в целых домах, с водой и светом, ужас

Гость
6 июн 2022 в 17:36

А наши дороги наш губернатор не хочет отремонтировать? У нас в некоторых местах они хуже, чем после бомбёжки

Гость
6 июн 2022 в 17:54

Уважаемый, Губернатор. Вы посмотрите на состояние дорог, школ, больниц 👎 в Екатеринбурге. Когда приведёте город в надлежащий вид??? 😠

Бубль гум
6 июн 2022 в 17:43

Область уже должна. а кто разрушал ничего не должен

6 июн 2022 в 17:48

Справедливо было бы не не делать материально ответственной всю Свердловскую область, а только то население, которое активно поддерживает спецоперацию. Вот пусть бы доказали патриотизм на деле, вывернув собственные карманы, касатики.

Теперь будет куда руку запускать,будут ли дороги ,но дачи и чемоданы денег будут точно

Фото пользователя
6 июн 2022 в 23:34

В принципе, рано или поздно всё равно придётся восстанавливать за счет простых россиян. Только пусть Москва и МО тоже впрягаются по полной.

Алексей
6 июн 2022 в 17:44

Ну ни чё еще лет 20 поездим на ржавых троллейбусах...

Vendetta
6 июн 2022 в 17:39

А я хочу налоги свои так тратить? Ааа, я даже не могу выбрать такой вариант, так как я не могу губера выбрать)

Гость
6 июн 2022 в 18:08

Орлов ипотеку досрочно закрыл, теперь Макеевке поможет! Справится!

Гость
6 июн 2022 в 17:53

Востановите Ирбит

Гость
6 июн 2022 в 17:32

что значит должна?

7 июн 2022 в 12:38

Окраины Екатеринбурга выглядят так же, как Макеевка, а область еще и хуже. Почему из бюджета Свердловской области будет вестись восстановление украинского города? У нас люди в городе до сих пор в бараках живут, им за счастье в такие дома, как в Макеевке переехать.

гость
6 июн 2022 в 17:46

Всех желающих восстановить Макеевку я бы отправил посмотреть Ирбит или Кунгур, где дома на глазах разваливаются.

Гость
6 июн 2022 в 18:08

Опять Москва перекидывает расходы на регионы...ответственность за свои решения не хотят хоть раз оплатить из собственного кармана депутаты и сенаторы?

Саня
6 июн 2022 в 17:46

Стоп, а почему наш регион должен восстанавливать соседнее государство???? Тут дорогу оплатить не могут из соседнего двора, а нам нате город из чужой страны!!!! Чиновники прекратите врать и воровать!!!!

Тетя Мотя
6 июн 2022 в 17:44

Интересно как они эти Макеевки по разнарядке получали или из барабанчика с названиями записки вытягивали? Если из барабанчика Евгений Владимирович, счастливая у вас рука, хорошо что не Мариуполь вытащили....а вообще у нас по области таких Макеевок своих куча!! Скабеева, Красовский, Соловьев, Киселев и ище с ними гоу зарплаты на Макеевки переводим!!

Еее
6 июн 2022 в 17:50

Есть несколько вопросов. 1. Кто обстреливал ?! 2. Почему мы что-то должны за чужое безумие ? 3. Почему эти деньги не потратить на нашу область

Фото пользователя
7 июн 2022 в 05:23

У меня рядом с домом хуже чем в Макеевке и это Щорса,таких мэров и губернаторов гнать метлой из региона

Фото пользователя
6 июн 2022 в 20:49

Всё равно всю Украину будем по репарациям восстанавливать, можно уже начинать, хоть бы с Макеевки.

7 июн 2022 в 15:05

Ну ладно. Может там хоть сначала дороги сделают нормальными, потом может и до наших дорог дело дойдёт!
Шутка конечно. Там свои местные власти и свои средства для восстановления должны быть, у нас свои, у нас свой губернатор, у них свой. 🤨

6 июн 2022 в 18:00

И кто же всё это сделал ?

Алена
6 июн 2022 в 18:31

Щас начнется раздолье для чинуш и прочих прихлебаев. Вот где воровать миллиардами будет можно.

Гость
6 июн 2022 в 18:23

Я налогоплательщик во время пандемии ни копейки помощи не получил, бизнес не работал 5 месяцев! А "чужому дяде" помощь за просто так. .... слов нет приличных никаких

7 июн 2022 в 10:15

Губернатора-брехуна в отставку.

Федя
6 июн 2022 в 17:37

Пусть военные лично и восстанавливают! Может лезть не территорию соседней страны не надо было, не было бы и разрушений вовсе, и на надо было бы ничего восстанавливать!

Белый конь
6 июн 2022 в 17:44

Как комментировать, чтобы никого не дискредитировать?…

6 июн 2022 в 18:20

У нас у самих выбирают какой из парков благоустроить, а какому ещё пару лет подождать. В Макеевке будет голосование какой из домов восстановим в этом году?

Серега
6 июн 2022 в 18:13

А Свердловская обл в пооооопу у нас все разбита

Гость
6 июн 2022 в 17:49

Пусть все кто поддерживают, те и скидываются.

Гость
6 июн 2022 в 17:54

Царь и его бригада пусть из своего кармана и восстанавливают. Мне эта спецуха даром не нужна.

Гость
6 июн 2022 в 17:56

востановят,Рссия богатая страна.Набиулина Эльвира ШахипЗадовна подарила 300миллиардов долларов золотовалютных резервов западу и пошла на повышение,главой центробанка..

Гость
6 июн 2022 в 17:54

Опять губернатор загонит область в ещё большие долги? Чем расплачиваться будет? Или наберёт в долг и ускачет на повышение?

Ковидный больной
6 июн 2022 в 18:24

Зайдите куда нибудь в дебри Уралмаша или Вторчермета и там точно такие же пейзажи. Но многие годы никому до этого дела нет, ждут пока все окончательно развалится, чтобы потом списать под какую нибудь госпрограмму и раздать земли околовластным застройщикам.

ТАНК ПАТРИОТ
6 июн 2022 в 18:13

А что случилось то?

TTT
6 июн 2022 в 18:24

Ну круто, че. Кому еще денег дать? Налоги вообще то из моего кармана платятся, я против тратить их таким образом.

Гость
6 июн 2022 в 19:31

Мигрантов беженцев туда, пусть работают, а не тут ноют

шпарог
6 июн 2022 в 17:38

Ну и зачем всё это рушили - ради имперских амбиций того самого. Местные себя освобождать не просили, и к нам не сбегали от "нацистского" режима

Гость с небес
6 июн 2022 в 17:51

Интересно, а если бы не было спецоперации, то все эти дома остались бы целыми? Так? Тогда зачем всë это надо было начинать? Чтобы потом Куйвашев восстанавливал развалины вместо гнилых домов в Свердловской области?

765
6 июн 2022 в 17:45

Кто должен пусть непосредственно и восстанавливает...
Некоторые кадры как будто с местной периферии, мало чем отличаются, разве только тем, что тамошним налогоплательщикам видимо много десятков лет никто и ничего не должен и похоже в ближайшей перспективе - тем более...

Татьяна
6 июн 2022 в 18:03

Охренели совсем свои бы дороги починили сперва,дыра на дыре

6 июн 2022 в 19:07

А в Сирии уже всё отремонтировали? Легко ведь за чужой счёт, от чужого имени помогать всем.

Гость
6 июн 2022 в 17:52

мы все время кому то должны

вотэтода
6 июн 2022 в 17:48

счего мы должны! у нас все города как будто после обстрела! зато будем помогать другим бред

Гость
6 июн 2022 в 17:46

Это как если б в спорт зале Вовочка окно выбил, а чинить и скинуться должны его одноклассники. В нашей ситуации ещё и те, у кого дома окон нет много лет

Тетя Мотя
6 июн 2022 в 17:52

Интересно как они эти Макеевки по разнарядке получали или из барабанчика с названиями записки вытягивали? Если из барабанчика Евгений Владимирович, счастливая у вас рука, хорошо что не Мариуполь вытащили....а вообще у нас по области таких Макеевок своих куча!! Скабеева, Красовский, Соловьев, Киселев и иже с ними гоу зарплаты на Макеевки переводим!!

Яна
6 июн 2022 в 18:02

Хорошо,что у нас на Урале вся инфраструктура в отличном состоянии,теперь можно и Украине помочь!!!!

Гость
6 июн 2022 в 18:16

А нафига вы ее разбомбили?

Alex
6 июн 2022 в 21:51

Мы не обязаны. А ПОМОГАТЬ НАДО.

Зара
7 июн 2022 в 01:01

Помочь надо: пусть москвичи начнут с себя- депутаты госдумы получают нехилые оклады, бесплатный отдых , медицинское обслуживание, думаю, что по окладу пусть скинутся и восстановят порушеный город в летний период , пока на каникулах . Простые россияне оклад имеют в 100 раз меньше, коммуналка все больше, до врачей не добраться, образование для детей платно и ещё ипотека - пора подтянуть пояса не только работягам!

Аля
6 июн 2022 в 18:03

А зачем разрушали? Вы сначала свой город в порядок приведите, потом будете ремонтировать то, что разрушили!

Гость
6 июн 2022 в 17:38

Макеевке должна восстановить Свердловская область ,как не стать бомжом с пенсией 10000 рублей инвалиду а России

6 июн 2022 в 23:02

Сима-ленд дружным стройотрядом уже выдвинулся?

Гость
6 июн 2022 в 17:36

Должна? 😜😂👍

Гость
6 июн 2022 в 18:25

Продайте яхты, не все конфисковали - еще остались

Этот город в огне
6 июн 2022 в 17:51

А это значит что жизня будет ещё "слаще". Ведь все это опять мы будем покрывать, словно Чёрный плащ что спешит на помощь. Вангую количество краж в магазинах будет все больше.

Гость
6 июн 2022 в 18:03

Кто-то разоряет, а бедность раскидывают на всех.

Саня
6 июн 2022 в 17:48

Чужое государство с какого перепуга должны мы восстанавливать

Гость
6 июн 2022 в 20:11

как гуляю, всегда вижу, возле памятника основателям города всегда дежурит машина ППС, вместо того, чтобы патрулировать проблемные места. А стоят они для того,чтобы не дай Бог кто то вышел с плакатиком про императора или его действия, чтобы скрутить, сломать, дать срок , наказать..... Вот этот один эпизод говорит об отношении к собственным жителям и маразму во власти и умах её прихлебателей .....

Устала я что-то 🤦‍♀️
7 июн 2022 в 00:21

В города свердловской области съездите, там такое же зрелище, как после бо.мбё.жки.... вот пример с титановымгигантом, Верхняя Салда ... инфекционная больница - заброшена-руины, госпиталь в центре города - заброшен-руины, последняя работающая больница города нуждается в ремонте уже лет так 50 и пока не рухнет на головы пациентам, вряд-ли дождётся этого ремонта, завод работающий во время ВОВ и переживший 90-е не пережил "стабильность" и распилин и всё это достижения последних лет...

Гость
7 июн 2022 в 08:53

Я за восстановление той же Макеевки,но почему ты свои прямые обязанности на месте ещё не выполнил,а уже лезешь куда-то,что за популизм недешевый? Зачем нагнетать негатив на месте от населения?То пожары тушим за границей,когда у самих уже все подгорает,то улицы обрабатываем от ковида в Италии,а они нам санкции.Но всё таки лезем куда не просят,там же на виду у всего мира,а тут и не заметит никто,похвалы от населения это ж не тот масштаб.

Гость
6 июн 2022 в 17:39

Город и до спец операции выглядел не ахово.

6 июн 2022 в 18:39

Кувашев же подписал, вот пусть за свой счёт и ремонтирует. У него денег много, а наших подписей там нет.

Гость
6 июн 2022 в 17:46

кому мы должны - всем прощаем

В горле кость
6 июн 2022 в 18:31

Может, хоть сейчас , люди, поймете что-то? Кто поддерживал спецоперацию - вот пусть и скидываются денежками и сами туда едут.

Гость
6 июн 2022 в 19:42

Это мода такая пошла сначала раздолбать потом почетно восстанавливать. Вон лучше екад дострой вечные пробки достали

Ya29
6 июн 2022 в 20:10

Как мы будем восстанавливать Макеевку. Опыт есть.
Администрация главы Башкирии обязала сотрудников республиканских больниц перечислить часть своей зарплаты "на восстановление" города Хрустальный (ранее - Красный Луч) в Луганской области Украины.

Деньги требуют от сотрудников всех уровней. Уборщиков обязали выплатить по 200 рублей, средний медицинский персонал по 500, врачей - по тысяче. Издание не уточняет, идёт ли речь о разовом платеже или ежемесячных перечислениях.

В сообщении напоминается, что 19 мая первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что путин принял решении о "шефстве" российских регионов над районами в Луганской и Донецкой областях Украины, которые москва признала "независимыми государствами"

Гость
6 июн 2022 в 19:55

"...которую должна восстановить Свердловская область."

Там, во власти, ничего не попутали? Кому и что должна Свердловская область? 😠
Может, это должны сделать те, кто принимал решение о спецоперации, финансировал и поддерживал действующую власть, пользовался льготами и получал профит от неё. Причём сделать это исключительно за свой счёт - активов и денег достаточно, пусть скидываются.

Гость
6 июн 2022 в 19:04

Я правильно понимаю? что мы заплатим дважды: первый раз когда тратили боеприпасы на разрушение инфраструктуру Макеевки, а второй раз на ее восстановление? Кто-то задал вопрос зачем и почему?

Житель местный
6 июн 2022 в 17:47

Русский мир, суровый и беспощадный.

Саня
6 июн 2022 в 17:48

И бегут тереть

Горилла дзе А.А.
6 июн 2022 в 19:06

Задача для 5 "Б" класса, коррекционной школы №23 для УО города Екатеринбурга.

Дано: Рашкостан подарил талибану 5.000.000.000. долларов, чтобы бородачи в сандалиях - не нападали на солнечный Тоджикистон.
Вопрос: Сколько станций метрополитена можно было бы построить в Екатеринбурге на эту сумму, если одна станция полностью обходится в среднем в 5 миллиардов рупплей? Причём полностью деревянных?

Гость
6 июн 2022 в 20:00

Радостные лица освобожденных...

Михаил
6 июн 2022 в 21:12

Конечно восстанавливать нужно, спору нет! НО. За чей счёт??? Посмотрите вокруг, район Эльмаш, Уралмаш, Химаш, да и все районы, что тут говорить - дороги как будто у нас бомбили. А про трубопровод и говорить не чего!!! Пить воду? Из наших трубопроводов- здравствуй инфекционная больничка! А про города спутники и говорить нечего, меньше город-меньше бюджет, меньше бюджет -больше проблем! От сюда вопрос к нашим руководителям: когда будет восстанавливаться наша инфроструктура???

Житель дома 7
6 июн 2022 в 21:29

Ах сколько правды трет модер!

Гость
6 июн 2022 в 22:40

Если хоть одна копейка уйдет не на свердловскую область, в сентябре этот дядя должен получить ноль голосов и покинуть пост губернатора!

Гость
6 июн 2022 в 22:58

Нацисты наделали

Гость
6 июн 2022 в 23:12

Нормальная схема)) приближённые Куйвашева регистрируют(или уже имеют) строительную компанию и едут на Донбасс пилить сотни миллионов бюджета Свердловской области. Это у нас за кривую плитку могут спросить.
А там из самых дешманских материалов по цене итальянского мрамора восстановят на обум и свалят, ибо дареному коню в зубы не смотрят

Гость
7 июн 2022 в 08:17

"Уважаемый" Губернатор! Вы отвечаете за Свердловскую область. Вы видели ее населенные пункты хотя бы из окна автомашины? Сгоревшие, разрушенные дома, как документальная хроника военных лет. ВЫ ЭТО КОГДА БУДЕТЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ?????

Новости РЎРњР?2