E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Уральский застройщик раскрыл, когда построит свою гостиницу в 500 метрах от Черного моря

Уральский застройщик раскрыл, когда построит свою гостиницу в 500 метрах от Черного моря

Компанию попросили не работать летом

Мэрия Сочи попросила строителей не работать во время курортного периода

Гостиницу в центре Сочи, которую строит компания «Атлас Девелопмент», планируют запустить уже через год. При этом администрация города попросила строителей не работать летом. Об этом E1.RU рассказала коммерческий директор девелопера Анастасия Стройкова.

— Мы приступаем к строительству отеля 1 сентября, — сообщила E1.RU Стройкова. — В наш адрес администрация города направила рекомендацию — в основной курортный период не начинать стройку. Поэтому решили стартовать осенью. Объект планируем запустить через год — к октябрю 2023 года.

Наша собеседница уточнила, что для возведения гостиницы из Екатеринбурга уехала целая команда, а в качестве генподрядчика выбрали сочинскую компанию. При этом за последнее время пришлось увеличить бюджет.

— После начала специальной военной операции с рынка ушли многие качественные импортные материалы, мы вынуждены их покупать через параллельный импорт, — уточнила Анастасия Стройкова. — А отечественные материалы в последний год, к сожалению, растут в цене. Стоит отметить, что бюджет строительства в Сочи намного выше, чем в Екатеринбурге, в силу региональных особенностей, а еще потому, что мы строим отель, а не жилой дом.

Уральская гостиница в Сочи строится, что называется, под ключ: с полной меблировкой, посудой, шторами, бытовой техникой и всем необходимым для жизни резидентов.

— Часть номеров будет продана под сервисные апартаменты, — уточнила коммерческий директор. — Покупатели смогут там либо сами проживать, либо сдавать их в аренду через управляющую компанию или напрямую. Отелем будет управлять профессиональный отельный оператор. Наша гостиница находится в самом центре города Сочи, в 500 метрах от Черного моря и в окружении двух красивых парков.

В группу компаний «Атлас Девелопмент», согласно сервису контрагентов «Спарк-Интерфакс», входит фирма «Атлас Сочи». Она появилась в ноябре 2020 года как микропредприятие. Ее руководителем и бенефициаром является Владимир Городенкер. Кроме этой компании он владеет еще 17 предприятиями, среди которых, например, «Атлас Констракшн». Его основная отрасль — строительство жилых и нежилых зданий. На рынке фирма с августа 2008 года — почти 14 лет. А за 2021 год ее выручка составила 1,1 миллиарда рублей, тогда как чистая прибыль — 1,1 миллиона.

О том, что на российском Юге будет уральская стройка, в 2020 году говорил глава ГК «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер. «Атлас Девелопмент» строит несколько крупных объектов в Екатеринбурге: башню iTower, ЖК «Парк Столиц», комплекс 4YOU и логопарк Кольцово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления