E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Исключительно для российских туристов: новая авиакомпания начала летать из Кольцово в Турцию

Исключительно для российских туристов: новая авиакомпания начала летать из Кольцово в Турцию

Рассказываем, в какие дни будут осуществляться перелеты

Первый перелет состоялся 14 августа

Из аэропорта Кольцово начали летать новые рейсы в Турцию от авиакомпании Southwind Airlines. Первый перелет прошел 14 августа.

Southwind Airlines — авиаперевозчик, созданный специально для перевозки российских туристов в условиях санкций. Головная база находится в аэропорту Антальи. Формат компании low-cost — дешевые тарифы с минимумом бесплатных услуг на борту. На конец лета запланированы полеты в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Уфу, Красноярск и Новосибирск.

— Рейсы на направлении планируются дважды в неделю, — сообщили в пресс-службе аэропорта. — Вылеты из Кольцово — в 01:00 по четвергам и воскресеньям, прибытие — в 04:00. Отправления из Антальи — в 17:25 по средам и субботам, прилет в Кольцово — в 23:55.

Также из аэропорта Екатеринбурга в Анталью летают турецкая авиакомпания Corendon Airlines и российские авиаперевозчики Azur Air и Red Wings.

Ранее мы рассказывали, что самолеты из Екатеринбурга в Турцию будут летать в два раза чаще. Поэтому дешево слетать отдохнуть в Турцию у жителей Екатеринбурга всё же получится, даже несмотря на то что Turkish Airlines отменила все рейсы.

После начала спецоперации на Украине у российских туристов добавилось трудностей в организации путешествий (помимо действующих во многих странах антиковидных ограничений). Практически все страны Европы отменили авиасообщение с Россией.

Мы писали, о чем сейчас нужно помнить туристу, который собрался за рубеж. А еще почитайте колонку заядлого путешественника, который рассказал, до каких курортов можно добраться на машине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления