Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Про нас забыли абсолютно»: добровольцы, отправленные на Украину, пожаловались на отсутствие выплат»

Вернуться к публикации
Все комментарии183
19 авг 2022 в 13:54

В общем ясно: утром- деньги, вечером - стулья! а как же патриотизм? Так то вы и раньше никому не нужны были, так что не переживайте сильно то😜

19 авг 2022 в 13:09

А что кто-то сомневался, что так будет? Слова расходятся с делом, к этому должны привыкнуть уже все. Как по знамена звать , так ура вперед! А как снабжение обеспечить, то все в соответствии с инструкцией...

19 авг 2022 в 13:13

Зачем вам деньги? Вы же добровольцы!

а когда закончатся тренировки и их отправят выполнять то, на что они подписались, будут жалобы на стрельбу?

19 авг 2022 в 20:08

Как там, своих не бросаем? а тех кого бросаем те не свои? Добровольцы - они ж не за деньги а за идею. Вот и воюйте за идею, за величие страны, за геоплолитику, за родину )))) а деньги это зло)

19 авг 2022 в 13:24

Еще даже не повоевали, а уже денег требуют.
Это с них надо еще брать, за то что учат их не умереть в первый же день. Хоть какой-то шанс будет потом этими деньгами воспользоваться.
Добровольцы блин...

19 авг 2022 в 14:16

Оказывается "добровольцы" теперь служат за деньги, раньше такие люди назывались "наёмники". В Уголовном кодексе есть соответствующая статья, или она к ним не применима?

19 авг 2022 в 13:11

Нечего ныть. Записались в добровольцы - молодцы. Теперь только вперед.

19 авг 2022 в 16:21

а во время ВОВ добровольцы на фронт шли не из за денег

20 авг 2022 в 00:32

Думали в рай попали? Тут вам не здесь!!

джон
19 авг 2022 в 13:48

Не гонялся бы ты поп за дешевизной.Фперед!!!!!!!!!

19 авг 2022 в 15:58

Вместо дня города мужиков нужно накормить!

Бесы Города Бесов
19 авг 2022 в 13:04

чё теперь посочувствовать им что ли?

19 авг 2022 в 14:18

Своих не бросаем … в очередной раз 😅😅

рыло
19 авг 2022 в 13:05

Пусть домой тогда едут, если не нравится.

19 авг 2022 в 13:15

#своихнебросаем

Светлана
19 авг 2022 в 13:34

Добровольцы из других регионов все получили. А эти нет. Это все, что нужно знать о правительстве Челябинской области!

19 авг 2022 в 22:03

Я так понял, что туда поедут одни " Иванушки" из сказки, за сказкой. Они должны за отечество, за царя голову сложить на поле брани. Зачем им деньги на том свете?

19 авг 2022 в 13:43

Подписали бумаги - все, служить и приказы исполнять. Не нравится - уже поздно дергаться. Радоваться надо, что в штрафбат за такое не попадут....

19 авг 2022 в 13:57

Добровольцам, платить не обещали. Вы же по зову сердца😂😂

19 авг 2022 в 13:14

интересно

хоть у кого-то хватить ума

не ехать до предоставления обещанного?))

19 авг 2022 в 13:14

а добровольцам разве обязаны платить ? фактически волонтер !!!!! если контрактник , то должны

Кандидат желдорнаук.
19 авг 2022 в 15:13

Юристы есть?ПОясните за мое субьевное не понимае.Как кажется мне что,Поясните ,добровольцы с точки зрения не должны ли добровольно и без вознаграждения денежного? Ведь когда деньги гражданскому лицу платят за участие в вооруженных столкновениях то моему субъективному и безусловно ошибочному мнению возникшему в силу неверного трактования УК РФ они наемники с точки зрения УК РФ Статья 359 закона рф?

19 авг 2022 в 14:08

зачем нужны добровольцы, когда у нас есть профессиональная армия, на которую мы тратим триллионы рублей

19 авг 2022 в 13:27

Подождите, будете двухсотыми или трехсотыми вспомнят.

Гость
19 авг 2022 в 13:11

"Есть определенные нормы положенности", сказал чиновник сидя в дорогом кожаном кресле. Занавес.

Гость
19 авг 2022 в 14:04

Нас в 94г.срочниками в Чечню отправили и ни кто не жаловался, , сухпай они жрать не хотят, тфу позорище

Гость
19 авг 2022 в 13:35

О чем это все здесь?

кукушоре
19 авг 2022 в 13:09

все вранье

Гость
19 авг 2022 в 13:54

Вранье.

19 авг 2022 в 15:27

Перепечатали новость, а правда нет ,кто скажет,может с Украины написали

Cool
19 авг 2022 в 13:35

Делаю скриншоты для роспотребнадзора, хорошая статься 👍

игорек
19 авг 2022 в 13:39

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!

Эх, умели же людей мотивировать раньше, а сейчас меркантильность одна. Совсем как в мире наживы и чистогана...

Гость
19 авг 2022 в 14:39

Кто то армию с Дом2 перепутал.

Гоость
19 авг 2022 в 16:28

Тут похоже дискредитация армии! Куда прокуротура смотрит

19 авг 2022 в 15:29

Назвался грудем-полезай в кузов

Гость
19 авг 2022 в 13:12

Они же добровольцы, за то они воюют за Родину или за деньги?

Гость
19 авг 2022 в 14:06

Правильно говорить наемники а не добровольцы, раз их только выплаты интересуют

ну если сухпай офицерский - то он еще так себе, хотя мы бы советовали свою консервашку брать !
Ну а бензопила - это форменное безобразие, только ручная
И вообще нам сообщали, что денежка поступает на спецсчет, который откроется после возвращения ... может уже что-то и изменилось

Гость
19 авг 2022 в 13:08

кто бы сомневался))

Гость
19 авг 2022 в 13:55

Так и не понимаю цель происходящего. Лярды денег с наших налогов, тысячи смертей, раскол общества, преследования за гуманизм, а что может действительно оправдать всё это ну хотя бы для красивого прикрытия - не понимаю. И не понимаю, что лучше, что они считают, что мы такие тупые или загнобленные.

\@/
19 авг 2022 в 13:37

не понял из статьи, бензопилы - это им вместо автоматов?

Гость
19 авг 2022 в 13:22

Частный вывод из закона сохранения материи: если денежая масса не оказалась в каком-то кармане - значит она поступила в какой-то другой, более емкий, карман. Тут необходимо выполнить процесс перераспределения денежной массы, однако этот процесс подразумевает большую трату энергии...

19 авг 2022 в 13:58

Да и не добровольцы выплат не получат. Денег нет, но вы стреляйте.

19 авг 2022 в 13:05

А для чего бензопилы?

Дмитрий
19 авг 2022 в 13:32

Журналист где-то подобрал на полу инфу и в СМИ. Надо помогать людям, а не гнать волну.

Гость
19 авг 2022 в 19:13

Делов-то... Назовите их "Отдельным" добровольческим батальоном и всё. Отдельность подразумевает самообеспечение.

Сергей
19 авг 2022 в 21:29

Везде двойные стандарты- думал волонтеры это добровольцы, а это в РФ за деньги, а добровольцы шли за идею, а им бабки давай. Деньги зарабатывать ,как киллеры?

Сергей
19 авг 2022 в 21:32

А где войска РФ? Кончились? Или сознание появилось?

Людмила
19 авг 2022 в 21:58

Вот в ВОВ бы так Родину защищали, за деньги, офигеть, ладно бы из другой страны, а то свои и за деньги! Вы что на заработки поехали? Силой никого не гонят, вернитесь и всё.

Гость
19 авг 2022 в 13:13

Добровольцы от слова добровольно. Зачем вам выплаты то

Гость
19 авг 2022 в 13:15

ДОБРОвольцы, это люди с ДОБРОЙ волей, я правильно понимаю?

Гость
19 авг 2022 в 13:48

А что значит "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ" для тех чиновников, которые уже сейчас не выплачивают военным положенные выплаты? Пусть потрудятся объяснить.

19 авг 2022 в 14:10

-Товарищи солдаты, птицам деньги нужны?
-Никак нет!
-Орлы! Я вашу зарплату пропил!

Людмила
19 авг 2022 в 18:48

Согласна, ребята пошли воевать добровольно. Но это вовсе не значит, что кто - то из них должен чувствовать свою незащищенность и, даже, уязвленность. Они уже герои, далеко не каждый готов на такой риск и такую тяжёлую работу. В любом случае в этой ситуации следует разобраться военному руководству. И руководителям Челябинской области в первую очередь. А ребятам желаю вернуться домой с чувством исполненного долга! Но, не разочарования...

Крокодил VM
19 авг 2022 в 13:48

А вы к теще на блины собрались?

гость
19 авг 2022 в 13:04

Возвращайтесь в чем проблема.

Гость
19 авг 2022 в 13:09

Это ни те кто из ик?

русский
19 авг 2022 в 14:34

ПУСТЬ всегда будет СОЛНЦЕ,
пусть всегда будет НЕБО,
пусть ВСЕГДА БУДУТ дети,
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР!

Гость
19 авг 2022 в 13:24

какие бензопилы ?
можно и двухручной обойтись, на фронте какие бензопилы ?
это у НАТО положены бензопилы.
может экскаватор попросите вместо саперной лопаты.
вы что на курорт собрались ?

Идите там вас накормят

19 авг 2022 в 16:03

Так и на самой родине не особо о людях помнят) как первый раз прям ей-богу

Гость
19 авг 2022 в 13:09

Даже комментировать опасно, просто помолчу

Гость
19 авг 2022 в 13:38

Вперед Россия! Работайте Братья!

dontunderstand
19 авг 2022 в 14:07

Я не понимаю всю эту толпу, которая тут прикалывается над солдатами!
Вы совсем охренели что-ли?!!!

dontunderstand
19 авг 2022 в 14:11

Я не понимаю тех, кто здесь в комментах прикалывается над солдатами.
Вы совсем охренели, что ли?!

Финни
19 авг 2022 в 13:40

Позор Южному Уралу, в Башкирии и то заботятся о своих...

Гость.
19 авг 2022 в 15:09

Денег нет. Но вы держитесь. Здоровья Вам и хорошего настроения! -Д.А. Медведев.

Гость
19 авг 2022 в 18:20

Ужас - жены рвут и мечут

Поджёг Сараев
19 авг 2022 в 20:36

Очередной прорыв

Гость
20 авг 2022 в 05:40

Ну не повезло вам с регионом )))))

Виктор
20 авг 2022 в 07:18

Диванных хомячков хоть пруд пруди развелось .

Гость
20 авг 2022 в 09:17

А вы что думали в дом отдыха едете?

Просто прохожий
20 авг 2022 в 09:22

Кандидаты на баннер в своём городе
..

Вильгельм
22 авг 2022 в 10:02

"Абсолютно" забыли? Про "добровольцев" из всу расскажите - вот кого АБСОЛЮТНО забыли.

Гость
19 авг 2022 в 13:13

"Есть определенные нормы положенности", ну вы поняли...

20 авг 2022 в 19:00

394683463489 привет ботяра

19 авг 2022 в 15:02

вспомнил первый Half-Life ,я там с самого начала монтировку подобрал и ей всем люлей навешивал

19 авг 2022 в 13:40

молодцы удачи

Гость
19 авг 2022 в 13:17

ДОБРОвольцы

Гость
19 авг 2022 в 13:42

Тяготы службы легко переносятся, если петь песни, боевые песни. По тебе знаю.

Бавовна уральская
19 авг 2022 в 13:59

Хех, мы своих не бросаем !)))

Гость
19 авг 2022 в 13:58

смотрю по вечерам в магазинах столько молодежи- молодых здоровых парнейй... почему их туда не отправляете?

20 авг 2022 в 09:16

Всё правильно кто-то написал вместо дня города отдайте деньги этим парням. Они страну нашу защищать едут. А день города это деньги на ветер пускают.

гость
19 авг 2022 в 16:05

надо сначала героически погибнуть, а потом если все справки соберете может быть заплатят

Савастано
19 авг 2022 в 17:16

А, вы чё туда лавэ получать поехали или мирному населению помогать?

Акела промахнулся
19 авг 2022 в 17:50

Если они добровольцы, то про какие деньги они говорят? А если поехали за деньги, то почему их называют добровольцами? Впрочем, #своихнебросаем. А те кого бросают - не свои.

Гость.
19 авг 2022 в 15:09

Ну вы же добровольно , а не за деньги.

Гость.
19 авг 2022 в 15:21

Нет денег, нет работы. Возвращайтесь. Проблема то!?

19 авг 2022 в 13:18

Все сыты и довольны.

Гость
19 авг 2022 в 13:49

Автомат дали крутись как хочешь.

Гость.
19 авг 2022 в 15:04

Какие вам выплаты? Вы же поехали добровольно. По своей доброй воле. То есть даром. Ишь, денег захотели!

Гость
19 авг 2022 в 14:16

😂

Гость
19 авг 2022 в 14:33

кто бы сомневался 🤣🤣🤣

Александр
19 авг 2022 в 15:00

А зачем им деньги?

Гость.
19 авг 2022 в 15:08

Кто то скоммуниздил эти деньги.

Гость.
19 авг 2022 в 15:08

Комсомольцы - добровольцы? Ну что же тогда возвращайтесь. Нет денег, идите лесом!

Гость.
19 авг 2022 в 15:11

Пускай тогда сами участвуют в спецоперации.

Гость.
19 авг 2022 в 15:10

Да не проблема. Денег не платят. Пусть сами и едут на спецоперацию!

Гость.
19 авг 2022 в 15:19

А зачем им бензопилы? Они что с ними в атаку пойдут. Как Шварценеггер в фильме "Бегущий человек"

Новости РЎРњР?2