Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации Эстония, Латвия, Литва и Польша запретили россиянам въезд на свою территориюЭстония, Латвия, Литва и Польша запретили россиянам въезд на свою территорию

8 сент 2022 в 15:54

У меня дед погиб, защищая эту шляхту, а памятник над его могилой снесли.

8 сент 2022 в 15:48

Как обидно, а я только собрался посетить все эти прекрасные страны и тут такой облом.

8 сент 2022 в 15:42

Я конечно не специалист, но разве это не нарушение прав человека на передвижение?
Понимаю когда закрывают например преступнику, а вот обычному человеку. Ну да, гражданство РФ, но разве человек виноват? Что родился в конкретном государстве и как это связано с запретом на въезд в другую страну?

8 сент 2022 в 16:11

медленно но верно скатываемся в третью мировую..
вернее она уже идет.

8 сент 2022 в 16:09

А нас рать😃😂

8 сент 2022 в 18:46

Очень жаль. Познань и Варшава очень красивые, с удовольствием бы съездила(

риеэлтор
8 сент 2022 в 15:16

а недвижку то выкупите наверное или отожмете по беспределу ?

8 сент 2022 в 15:45

Занавес....

Гость_777
8 сент 2022 в 15:18

ниче не знаю, принимаю ответные меры.
С этой минуты официально запрещаю гражданам эстонии литвы и латвии вьезд на мой садовый участок.

Посмотрим на ответ самих жителей этих "республик" через пару месяцев. Больше, чем русские больше никто не ездит к ним в гости или на пмж

8 сент 2022 в 15:53

А не надо было спасать их во времена ВОВ.

Гоость
8 сент 2022 в 15:21

При ссср мы отгораживались и не выпускали своих граждан! Сейчас они не впускают) кто то скоро развалиться

8 сент 2022 в 15:52

Очередное последствие 10-летней провальной работы российского МИДа... А расхлебывать опять придется минобороны. Зато какое важное лицо у господина Лаврова. Хотя вся его работа в последние 10 лет только в том чтобы всем рассказывать как русских все ненавидят.

8 сент 2022 в 16:22

блин, придется фуру покупать😂

8 сент 2022 в 16:04

Тут думаешь как бы вырваться на рыбалку в соседнюю область, ни чуть не расстроили😂

8 сент 2022 в 16:01

А дальше что? начнут форму черепа измерять для въезда в шпротостан?

8 сент 2022 в 15:34

а типа россияне прям рвутся к ним что ли? помёрзнуть что ли?

Гость
8 сент 2022 в 16:40

Ничего удивительного , как раз все страны , которые Гитлеру ключи от своих городов на блюдце выносили.

8 сент 2022 в 16:13

Напугали ежа голой....прибалтикой🤣

8 сент 2022 в 17:32

Вообще фиолетово на этих недоевропейцев!!!! Я к ним даром не поеду....!

8 сент 2022 в 17:20

Ну наконец-то..

8 сент 2022 в 18:05

Санкции делают нас сильнее!!!))))))))))))))

Гость
8 сент 2022 в 16:37

Флаг им в руки. Пусть клянчат у других. Нет никаких добрососедских отношений, особенно с прибалтийскими странами, они только на коврик гадить могут. В состоянии в котором находятся эти страны, они нам не интересны

8 сент 2022 в 17:07

Да и с ними.
Ниего там славного нет.

8 сент 2022 в 20:59

Туристы к ним и так особо не ездили. А танкам визу не надо.

8 сент 2022 в 15:31

А вот это уже натуральный нацизм - сегрегация по принадлежности гражданства

гость
8 сент 2022 в 15:49

21 век показывает:
1. Права человека и свободы можно и нужно нарушать.
2. Частная собственность не является неприкосновенной: отжимать можно и нужно.
3. Земной шар вообще не для всех: границы закрывают, передвижение людей запрещают.
4. Миром правит не Человечество, а небольшая группа лиц из правительства: решают за всех, действуют не в интересах большинства.
5. В 21 веке лучшим способом отстоять свою позицию являются аргументы в виде палки, бутылки, булыжника и прочего оружия.

можно дальше я не буду продолжать, стремно всё это, однако, но остается фактом.
😞

8 сент 2022 в 15:31

Все правильно сделали.

Гость
8 сент 2022 в 15:30

Ну в эстонию то еще лет пять по инерции можно ездить 😂

Гость
8 сент 2022 в 15:35

Они и при СССР не особо радостно на нас смотрели.

8 сент 2022 в 15:51

Прибалтам оставили школы,больницы заводы, самый большой траулерный флот в европе, самый современный завод радиоэлектроники, автозаводы... МММ,живи не хочу,и где все это? Променяли на СС и гей парады,а виноваты русские...

8 сент 2022 в 16:07

чистой воды расизм. достаточно запрета для всех чиновников и госслужащих, врачей, учителей и прочих

8 сент 2022 в 15:24

Ну не хотите, не надо, нам и здесь хорошо!

Знаете ?
8 сент 2022 в 15:24

Согласно показаниям Международному трибуналу высокопоставленного сотрудника СС Дитера Вислицени, преследование и уничтожение евреев разделялось на три этапа: «до 1940 года … — решить еврейский вопрос в Германии и занятых ею областях с помощью планового выселения». Вторая фаза началась со времени концентрации всех евреев в Польше и других занятых Германией восточных областях, и причём в форме гетто. Этот период продолжался приблизительно до начала 1942 года. Третьим периодом был период так называемого «окончательного решения еврейского вопроса», то есть планомерного уничтожения еврейского народа.

8 сент 2022 в 21:06

Может этим странам что-то обещано? Калининградцы наверное вздрогнули от таких решений. Может там НАТОвцы хотят разместиться серьезно или что происходит?
Был в турции, ох там по телеку нас так полоскают на украинском языке, уши в трубочку, в целом так же как нам льют про них тут.

Онанизм
8 сент 2022 в 15:24

Молодцы, что я могу сказать, зеркальные санкции надеюсь прилетят молниеносно, посмотрим на их реакцию, и Российский Газ бы им не продавать, ни через Россию, ни через другие страны, и посмотрим через сколько они сядут за круглый стол переговоров...

Гость
8 сент 2022 в 15:18

По моему это называется русофобией. Мы теперь угнетённая группа и новые негры? Можно нас в новом властилине колец снимать? =)

Гость
8 сент 2022 в 15:26

Да по барабану... Я там никогда не был и никогда не собирался...

Гость
8 сент 2022 в 15:37

Путин: «Ничего мы не потеряли и не потеряем».
При этом, главком даже ни на секунду не подумал о тех, кто уже никогда не вернётся со спецоперации.

Гость
8 сент 2022 в 15:34

А Хаматову выгонят?

8 сент 2022 в 16:26

очень плохо.

8 сент 2022 в 21:01

Жуков Г.К. при взятии Берлина сказал, думаю он имел ввиду и прибалтику, по которой наши прошли.... : "Мы их освободили, они нам этого никогда не простят."

Гость
8 сент 2022 в 15:33

Так мы победили или пока нет? Все идет по плану или уже нет?

Гость
8 сент 2022 в 15:14

Отличная новость. Самые демократичные страны показывают свою ксенофобию во всей красе.

Гость
8 сент 2022 в 15:19

Вообще пофиг

X-ray
8 сент 2022 в 16:01

Кстати, другие европейские страны, даже те, кто наиболее дружественно настроен к русским (не путать с нынешним режимом РФ), тоже помаленьку отгораживаются, хотя и не так радикально. Скажем, если еще три года назад можно было без проблем открыть счет в банке, то сейчас его вообще не откроешь, если у тебя нет хотя бы ВНЖ. А ВНЖ, разумеется, не получишь без счета в банке. Такой вот замкнутый круг -- кто не успел, тот опоздал.

Гость
8 сент 2022 в 16:41

В Эстонии 1мл8000 жителей это меньше чем у нас в области

Гость
8 сент 2022 в 15:15

Да, кому вы нужны.

Гость
8 сент 2022 в 15:19

По сути, это прямое нарушение Амстердамского договора 1997 года и манкирование обязанностями члена Евросоюза.
Так и из вылететь из Евросоюза недолго...

А если у человека фамилия на -о или -ук заканчивается, тоже не пустят?

И где теперь сериал Нюхач будут снимать?

Гость
8 сент 2022 в 15:49

Насчёт вам здесь не рады полная хрень. Политики может и не рады. Местные ещё как рады. Особенно в туристических местах. Недавно там был, все доброжелательные.

УК РФ
8 сент 2022 в 17:06

Стокгольмский синдром

Вместо того чтобы спрашивать с Путина и с руководящей и направляющей силы общества последствия внешнеполитического (и военно-политического) курса, мы начинаем обижаться на во многом естественную реакцию стран, которые не хотят стать объектами так называемой специальной военной операции после Украины.

Дошло до того что в одной из запрещенных соцсетей публикуются десятки, если не сотни постов обличительного характера, где чуть ли не объявляется обида до седьмого колена на Запад и Европу.

Но что меня больше всего забавляет(или даже убивает) - это обвинением в ЕС в отсутствии "экспертов по России" и следовании военной контрпропаганды Украины. Что-то похожее я слышал от выпускника аспирантуры по истории КПСС в университете на протяжении двух с половиной лет.

воттена
8 сент 2022 в 18:28

На все вопли про замёрзнут - ну, газ до кривляний газпрома был 40 центов, сейчас 77. Электра уже в январе по новому контракту была 24/20 центов, сейчас так же 24/20 центов, с января 2023, возможно, станет 39/36 центов, а возможно и не станет - так как идет расконсервация и запуск тепловых электростанций на мазуте. Средний месячный доход по Литве на домохозяйство в 2021 году был 2100 евро на руки, сейчас 2460 евро.
Так что выросшая на 100-150 евро в самые холодные месяцы оплата за газ - абсолютно нормальна и не принципиальна.

Гость
8 сент 2022 в 16:11

Помню, ещё в СССР висел у нас в военкомате красивый цветной календарь Аэрофлота с надписью "Добро пожаловать в Советскую Прибалтику!".
Пришла пора повторить...

8 сент 2022 в 16:08

камменты дикие.......

8 сент 2022 в 16:16

Видел я пограничный КПП между Латвией и Эстонией. Думаю, зачем они его не сносят... Вот теперь ясно...

Знаете ?
8 сент 2022 в 15:39

Прибалтика/Популяция
6,195 миллиона (2015 г.)

😂 ой как страшно ...

гость
8 сент 2022 в 15:40

ща зомби заверещат, что:
1. Они нас боятся!
2. Они следующие!
3. Они нацисты!
4. Они помрут без нашего газа от холода!

Ну или еще что-то новое, если методичку обновили.

Гость
8 сент 2022 в 15:20

Хаааааа хааааа

9 сент 2022 в 02:50

Газманов в пролете ....патриот в Прибалтике...

Гость
8 сент 2022 в 15:15

ну все это финал как жить щас ))

8 сент 2022 в 22:15

Прорыв за прорывом!

8 сент 2022 в 15:57

👍😁😂

Гость…
8 сент 2022 в 18:27

Газ и Нефть им перекрыть, ну и дрова тоже 🙈 от молний пусть греются и гаджет заряжают… ПРОРЫВА им не ХВАТАЕТ!
Зимой только вот с молниями бардак…

Гость
8 сент 2022 в 15:26

Эх Вова, Вова... когда ты уже поймешь, что рушить отношения и со всеми ссориться - легко и просто, ума тут не нужно, а создавать и налаживать отношения с соседями, какие бы они не были, кривые, косые или ущербные на твой взгляд - очень сложная и долговременная работа, которая ведется ГОДАМИ.

Пресишн
8 сент 2022 в 15:31

Такими темпами заедут туда, но уже на танках😶

Киборг
8 сент 2022 в 15:55

Польша и Балты - редкостные демократы, на радость Путину!

как жить как быть..траур

Гость
8 сент 2022 в 15:25

Я в этот гадюшник и не собирался в ближайшие 100 лет!

Гость
8 сент 2022 в 15:50

Можно подумать, что туда так много туристов из России ездило. Невелика потеря. Эти страны - последнее место, куда я бы поехал туристом в Европе.

8 сент 2022 в 17:08

отличная новость, но на танках когда едешь то виза почему то не робит, так пускают и еще предательски улыбаются латышские литовцы😁

Гость
8 сент 2022 в 16:09

Думаю капец им

Гость
8 сент 2022 в 18:25

Прийдет зима прибегут….

8 сент 2022 в 15:43

Так и большинство (судя по опросам) и не ездили туда. Так нечего и начинать.
Вернем всё взад - мороженку по 3 копейки и мою стоящую пипирку...

8 сент 2022 в 15:14

Неееоочееень тооо и хотеелоось

Ника
8 сент 2022 в 17:07

И даром не нать

Гость
8 сент 2022 в 18:27

Прекрасно! Русофобы получили свою награду. Старались, тявкали, визжали, а их теперь поганой метлой метут, в прибалтийские дома не пускают.

Гость
8 сент 2022 в 15:33

Спасидла!

Савелий
8 сент 2022 в 18:01

Я бы сделал собеседование на получение визы с ключевым вопросом, как вы относитесь к СВО.....при ПРАВИЛЬНОМ ответе ничего не мешает дать визу!

То что надо,
8 сент 2022 в 16:41

знать россиянам, проживающим в этих странах и их родственникам

Гость !
8 сент 2022 в 17:31

Почитал все ваши комменты и понял , насколько верно было решение Эстонии , Латвии, Литвы и Польшы !!
Давно надо было это сделать! Респект 👍 им!

Павел
8 сент 2022 в 17:54

На данное время- страны помойка

Денис
8 сент 2022 в 18:16

А если не будут брать отключим газ. Жестче надо быть товарищи. Кстати эстония это где? Или что?

Гость
9 сент 2022 в 06:49

Так русских или россиян не пускают ? Это существенная разница .

Татьяна
8 сент 2022 в 22:01

Однозначно ,это ущемление прав человека и дискриминация по национальному признаку ( по принципу гражданства) . Омерзительно

Гость
8 сент 2022 в 15:36

Занавес!?!

Гость
8 сент 2022 в 18:56

Да, нас (целая) рать

Вася
8 сент 2022 в 21:15

Очень надо всем в Прибалтику! Срочно! Готовим лапти!!! Встречайте!!!

Гость
8 сент 2022 в 21:56

ура!так мажорам...!! ваще нас рать

Сам с Дона
9 сент 2022 в 00:48

Едет мужик на дрезине... Вдоль путей идёт эстонец, кричит мужику (по-русски):
-Любееезный, да-леко-ли-до-Таааллинна?
-Нет, не далеко, -- отвечает мужик.
-Подвезёшь?
-Садись...
Едут час, другой, третий... Эстонец, с непониманием:
-Ты же го-ворииил, что не-далеко...
-Теперь уже далеко, -- ответил мужик.😂😂😂

Гость
9 сент 2022 в 09:25

Бедные, столько лет терпели и не могли показать свой фашистское нутро, а сейчас дорвались....

Марина
9 сент 2022 в 13:10

Можно ли будет проехать через эти страны, возвращаясь в РФ из, например, Италии на машине?

Гость
9 сент 2022 в 13:58

Боже храни их всех глупые будущее это Россия и азия у Европы начинается агония я патриот

гость
8 сент 2022 в 15:38

ответ только один: немедленная спецоперация.

8 сент 2022 в 16:17

Далее Великая Балтийская стена с минным полем?

Гость
8 сент 2022 в 15:33

Это зрада или перемога?

гость
8 сент 2022 в 16:44

руссофобия означает боязнь русских.А эта компания русских не боится. Значит, и не уважает.

Гость
8 сент 2022 в 15:34

Как же я буду шпили Риги смотреть?

Гость
8 сент 2022 в 16:57

омерегу еще б зокрыли совсем было б ваще норм

Новости РЎРњР?2