E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Правда ли, что нельзя вывозить военный билет за границу? Отвечает юрист

Правда ли, что нельзя вывозить военный билет за границу? Отвечает юрист

Подобный запрет был задолго до объявления мобилизации

В советское время выезжать с военником за границу было запрещено

На фоне новостей о частичной мобилизации в стране появилась информация о том, что военные билеты запрещено вывозить за границу. При этом единственный документ об этом — закон СССР от 1991 года, запрещающий вывоз и пересылку трудовых книжек, военных билетов и удостоверений личности. Но даже в нем не было прописано никакой ответственности за нарушение правил вывоза документов.

Есть ли в России аналогичный закон, мы спросили у военного юриста Евгения Крылова.

— Запрета на выезд с военником нет. Это персональный документ человека, — ответил юрист.

Прочитайте также, обязаны ли все запасники после объявления мобилизации носить с собой военные билеты и получит ли человек отсрочку, если потерял военник.

Частичная мобилизация в России объявлена с 21 сентября. По всей стране призвать планируют около 300 тысяч человек. Только в Свердловской области, по словам и. о. главы Пышминского ГО Андрея Варлакова, мобилизовать должны почти 10 тысяч человек. При этом в регионе приостановили отправку мобилизованных.

Прочитайте, куда жаловаться, если вас мобилизовали по ошибке. Все новости по этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления