Истории екатеринбуржцев, которые уехали в Казахстан из-за мобилизации
1 октября 2022, 10:20
Гость
12 октября 2022, 23:03
Читая комментарии, удивляюсь, какие же все таки вы все зомби в России, о какой такой защите родины вы пишете, ваша страна напала, агрессор, уезжают не предатели, а адекватные люди, которые не хотят убивать мирных людей.
Гость
10 октября 2022, 21:00
Ситуация обостряется с каждым месяцем. Дело пахнет Армагеддоном. А тут какая то мышинная возня: сколько за аренду заплатили, цена на бензин... Ядерная зима достанет хоть в Казахстане, хоть в Ебурге, хоть на Каналах. Сопляки, в школе физику ни хрена не учили- всем кирдык будет.
Гость
3 октября 2022, 07:27
Где коментарии?
Гость
3 октября 2022, 07:24
Мой дед воевал в Великую ,так и умер в хижины!
Гость
2 октября 2022, 23:02
Предатели валите и не возвращайтесь!
Гость
2 октября 2022, 21:20
Фууу. Читать противно. Лучше бы вобще ничего не говорили. А то ещё и расписывают какая там красота и как там здорово! Прям на курорт уехали. Ну главное останетесь там навсегда! Не дай бог такое г... но вернётся.
Людей осуждают за то что уехали в казахстан из чувства зависти)))
Гость
2 октября 2022, 02:04
Накидайте хотя бы десяток фамилий кремлевских "детишек" которых мобилизовали?
Гость
2 октября 2022, 01:48
Эй вы, осуждающие уехавших, а что вы такие все смелые патриоты до сих пор не на Украине? Может вы ещё трусливее их ,что у вас даже не хватает духу оторвать свои опыт от привычного уклада жизни ?или вы по привычке ждете хозяйского пинка под зад?
Гость
2 октября 2022, 00:36
"Могу.. всё могу.. головой, руками, таксистом". Забыл добавить: казахам толчки драить тоже могу.
Гость
2 октября 2022, 00:17
А что тогда из Казахстана так много беженцев в Россию переехали за эти 30 лет? Если там все так классно.....
Гость
1 октября 2022, 23:52
Че вы пристали к ним, пусть едут, свободные люди, что хотят то и делают! Они за жизнь свою опасаются и защищают ее как могут! Жизнь одна у каждого, кто как считает нужным так и проживает её!
Гость
1 октября 2022, 23:40
Вы предатели, и вам здесь делать не чего
Гость
1 октября 2022, 23:18
Интересует вопрос, как и через какое время они собираются возвращаться в Россию и привлекут ли их за уклонение от мобилизации?
Гость
1 октября 2022, 23:15
В великую отечественную тоже было полно тех, кто испугался и уехал...они не те, о ком надо писать, это не про свободу - это про мелкость, про страх и не уверенность. Бегут те, кто не верит в нашу страну. С нами бог, с ними...
Гость
2 октября 2022, 10:33
Алнксандр, мудрые слова !
Гость
1 октября 2022, 22:49
Я думаю не надолго они там все задержатся, романтика казахстана быстро разобьётся об его серую действительность, с 90 там много чего осталось, да и уровень медицины не сравнить с россией, да и язык надо обязательно учить, иначе будет тяжело по карьерной лестницы двигаться, только те что там не жили долгое время могут так восторгаться но время все расставит по местам.
Гость
1 октября 2022, 22:42
А мы с семьей ещё 2 марта уехали из Екатеринбурга в Черногорию.. и с работой проблем на месте не оказалось. Раньше надо было думать и уезжать, а не ждать, чего вы там ждали за 3 дня
Гость
1 октября 2022, 22:16
У меня сосед каждые праздники ВДВ рвал тельняшки , теперь убрал в Турцию .
Гость
1 октября 2022, 22:16
А где мой комментарий?
Гость
1 октября 2022, 22:04
Я жил в Казахстане , слышал такие фразы ты русский езжай в свою Россию там права качай, а ты в Казахстане на казахской земле, и ты должен знать гос язык
Гость
1 октября 2022, 22:02
Если тебе нельзя говорить и иметь своё мнение, если это запрещено, то понятно, что вариант один переезжать. Это очень печально, потому, что такой раскол в обществе. Можно только соглашаться и принимать политику государства. Верить в страшилки "родитель один и родитель два" и прочую чушь. Реально, цены взлетели, комуналка дикая, заработная плата не увеличилась, обнищание полное и при этом от меня требуют верить чиновникам, требуют идти на смерть за идею которая мне чужда... Я патриот, я хочу жить в своей стране, работать, растить детей, заботиться о родителях, но я не хочу убивать и быть убитым...
Гость
1 октября 2022, 21:44
У меня сестра двоюродная живёт в Казахстане. Уже несколько лет как мечтает свалить. Так что рано радуетесь.
Гость
1 октября 2022, 21:33
Казахи добрые и гостеприимные?
А как они в январе бунтовали - все площади были в крови ...)))
Сколько казахов погибло в январе это года - вспоминайте ...
Гость
1 октября 2022, 21:07
В стране останутся дебилы и рабы . Отрицательная селекция ускорилась .
Гость
2 октября 2022, 10:35
Гость, ну ты то ,надеюсь , сдриснул ?
Гость
1 октября 2022, 21:01
Молодцы !!! Сбежали из дурдома . Пусть чинуши , депутатишки и вояки , кто организовал этот дурдом , пусть сами воюют за флотилию Абрамовича и дворцы Миллера .
Гость
1 октября 2022, 20:55
За миллеровские , усмановские дворцы и яхты !!!!???Не путай империализм с социализмом .
Гость
1 октября 2022, 20:48
Казахи , вы пустили в страну троянского коня .
Гость
1 октября 2022, 20:36
Уехали и уехали, но как то неприятно.
Гость
1 октября 2022, 20:32
Крысы бегут с корабля.Обратно то как думают,их возьмут?
Мой дедушка был на Великой Отечественной 4 года, контужен, имел несколько пулевых ранений. Выжил, вернулся. И...Не дождался пока ему выдадут обещанную квартиру за заслуги перед Отечеством. Прожил достаточно долго. Ушёл... Какой из этого сделать вывод...
Почему пристали к парням? Хотят пусть едут. У них сила в мозгах, а не в кулаках...
Гость
2 октября 2022, 10:25
У них сила как у Кощея, в фаберже.
Гость
1 октября 2022, 20:09
Если Казахстан правильно распорядится ресурсом, то увидите как, экономика страны заметно пойдёт вверх. Никто рабочие места ни у кого не отберёт, а, наоборот, появятся новые рабочие места, откроются новые современные бизнесы, компании. А вот в России будет повышенный спрос на квалифицированных спецов и те, кто сейчас стонут, что живёут плохо и не могут выбиться "в люди", все они смогут получить шанс.
Никто ничего никому не обязан, люди имеют право жить хорошо. И те страны, которые обеспечивают людям такую возможность, те страны будут процветать. А те страны, правительства которых думают только о личном обогащении узкого круга приближенных, те будут изгоями, странами второго сорта.
Гость
1 октября 2022, 19:50
Смысл в чём этих побегов? , от судьбы не уйти. Правительству РФ нужно принять закон, всех кто подлежит призыву и уехавших в другие страны тогда, когда в рекрутах нуждается армия, лишить гражданства РФ таких крыс.
Гость
1 октября 2022, 19:46
Наши взгляды это чьи?
Гость
1 октября 2022, 19:43
А почему мой муж должен идти и вставать на защиту вас , ваших детей , жен , родственников , тем временем как вы позорно сбежали ?! Я как жена всегда стою за спиной мужа и уверенна , что он меня защитит , а вы кого защитите ?
Гость
1 октября 2022, 19:05
Даже матерей своих тут побросали , мы их защищать будем, а вам мерзота вечное презрение ...
Гость
2 октября 2022, 01:51
Ни кто этих матерей трогать не будет, вытащите уже свои головы из толка
а тем временем на госуслугах
Запись в добровольцы
Чтобы записаться в добровольцы, следует направить заявку в военный комиссариат
Заявитель должен соответствовать следующим критериям:
Возраст до 60 лет
Гражданство РФ
Пройдена военная служба или военные сборы
Срок рассмотрения 2 рабочих дня
Результатом услуги является уведомление о дате и времени прибытия в военный комиссариат
Начать
Гость
1 октября 2022, 18:58
Вот интересно, эти люди ходили 9 мая на "Бессмертный полк" с фотографиями своих предков? Скорее всего и речи пламенные толкали, а как "потеплело", даже не "припекло", так быстро свалили, предатели. Чтобы деды ваши сказали в 41-м....
Гость
1 октября 2022, 17:58
Чмошники бегут. Туда им и дорога. Назад их запускать нельзя.
Гость
1 октября 2022, 17:53
Северный Казахстан, это вам не южный. Ещё в советское время на южном Казахстане говорили нам русским: "Приехали наш бишбармак жрать." А люди, не судите их. Человек должен быть достоин уважения. А здесь возникает только жалость.
Достижения
Твой первый