E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Учат не стрелять непонятно куда»: в Минобороны показали, как мобилизованных свердловчан готовят к боевым действиям

«Учат не стрелять непонятно куда»: в Минобороны показали, как мобилизованных свердловчан готовят к боевым действиям

Часть запасников уже увезли в зону спецоперации

Мобилизованных учат тактике, стрельбе и оказанию первой помощи

Министерство обороны России показало, как мобилизованных из Свердловской области готовят к боевым действиям уже в зоне спецоперации. По данным ведомства, подготовку проходят те, кого призвали по повестке, и добровольцы.

— Граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, и добровольцы приступили к боевой подготовке, а также к работе на современных средствах связи. В ходе боевого слаживания военнослужащие овладевают навыками действий в составе подразделений, осваивают боевую технику и вооружение, — говорится в официальном сообщении Минобороны в Telegram.

Судя по видео из учебного центра, с мобилизованными работают психологи. Также их учат оказывать первую медицинскую помощь и стрелять.

— Здесь ребят учат выживать в трудных условиях, принимать какие-то меры и действия. Не просто так жечь патроны, не стрелять непонятно куда. Здесь людей будем обучать пристрелке оружия, стрельбе из ручного противотанкового гранатомета, будем изучать перебежки в бою и прикрывать товарища, — говорит на видео один из инструкторов.

Днем 4 октября министр обороны России заявил, что в стране уже мобилизовали 200 тысяч человек, осталось еще 100 тысяч. В Свердловской области должны призвать около 10 тысяч человек. При этом с 30 сентября в регионе отменили отправку мобилизованных в учебные части из-за нехватки мест, позже появилась информация о том, что военкоматы временно перестали вручать повестки. Глава Каменск-Уральского городского округа уже отчитался о завершении мобилизации.

Прочитайте также советы военного психолога, как мобилизованным подготовиться к отправке на СВО. Все новости по этой теме мы собираем в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления