E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности «Уже никого не отправляют». Глава одного из крупнейших свердловских городов отчитался о завершении мобилизации

«Уже никого не отправляют». Глава одного из крупнейших свердловских городов отчитался о завершении мобилизации

Публикуем видео заявления Алексея Герасимова

Глава городского округа выступил с заявлением о ходе мобилизации

Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов отчитался о выполнении плана по мобилизации. Такое заявление он сделал 4 октября на заседании городского штаба.

— Я не могу сказать, что частичная мобилизация закончена, но то задание, которое было поставлено перед военкоматом нашего города, — оно выполнено. Сегодня уже никого не отправляют. Тех мобилизованных на два пункта сбора направили из военкомата — в Елань и 32-й [военный] городок. Наша задача была оказать содействие, предоставить транспорт и самое необходимое для наших ребят в первые дни, чтобы адаптироваться, — заявил глава городского округа.

В мэрии Каменска-Уральского корреспонденту E1.RU сообщили, что речь идет о военкоматах Каменска-Уральского и Каменского района, а не о самом городе. Данные о количестве мобилизованных при этом называть не стали.

Глава городского округа также рассказал, что представители местных военно-патриотических организаций выезжали в 32-й военный городок и в Елань, чтобы проверить условия жизни мобилизованных.

— Убедились, что они обогреты, накормлены, одеты. Привезли им дополнительные воду, продукты питания, медикаменты, — добавил Алексей Герасимов.

Ранее мы писали, что 30 сентября в регионе отменили отправку мобилизованных в учебные части. Призывникам объяснили, что на сборных пунктах не хватает мест для всех. Они сутками не могли заселиться в казармы и жгли костры на улице, чтобы согреться.

Позже появилась информация о том, что военкоматы временно перестали вручать повестки. При этом несколько регионов страны уже отчитались о выполнении мобилизационного плана. Мы рассказывали, как обстоят дела в Свердловской области. Все новости по этой теме мы собираем в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления