Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Даже с одним глазом сможет помогать в тылу»: как проблемы со зрением влияют на категорию годности — объясняют врачи
«Даже с одним глазом сможет помогать в тылу»: как проблемы со зрением влияют на категорию годности — объясняют врачи

30 окт 2022 в 21:47

А так же с одной рукой , одной ногой и с горбом....
Капец, неужели бессердечие это тренд?

30 окт 2022 в 09:31

Всё правильно!
Для окопов сгодятся любые холопы: кривые, слепые, глухие, с плоскостопием и без лёгкого.
В отличие от песковско-медведевских наследников, депутатов госдумы.и иже с ними.

Гость
30 окт 2022 в 10:08

Даже с одним глазом сможет помогать в тылу

Да в снайперы его сразу

Гость
30 окт 2022 в 09:20

Правильно! Пираты вообще сражались с одним глазом и на одной ноге.

А вообще, к чему сейчас эта статья? Частичная мобилизация же завершилась. Или кто-то снова насвистел? Какая неожиданность...

Sr Henry
30 окт 2022 в 10:30

И стрелять из автомата можно без ног. Если, например, привязать к танку

Гость
30 окт 2022 в 10:07

Вас не беспокоит, что солдат с близорукостью не увидит противника или хуже того, перепутает?

Медуза
30 окт 2022 в 10:32

Когда уже люди поймут,что Они для государства всего лишь расходный материал..

Pride
30 окт 2022 в 10:28

Качество солдат им не нужно, им нужно количество... Соответственно просто на убой их туда отправляют. Если бы отбор какой-то был, то можно было бы ещё поверить в какие-то цели.

Гость
30 окт 2022 в 20:04

- так видите?
- нет...
- а так? (подносит таблицу к самому носу)
- так вижу.
- Сестра, пишите: годен для ближнего боя!

Медуза
30 окт 2022 в 12:24

социальная сеть одноглазники

Гость
30 окт 2022 в 11:47

Что за дичь про вторую волну лепит ? Сама придумала ?

Гость
30 окт 2022 в 13:31

А что, здоровых уже не осталось, сказывается оптимизация, или качество солдата не имеет значения, гонят исключительно на убой. Это геноцид?

Гость
30 окт 2022 в 14:49

Кат рассказывает один из анекдотов, обошедших весь фронт от Вогезов до Фландрии, — анекдот о военном враче, который читает на комиссии фамилии по списку и, не глядя на подошедшего, говорит: «Годен. На фронте нужны солдаты». К нему подходит солдат на деревяшке, врач опять говорит: «Годен». — И тогда, — Кат возвышает голос, — солдат и говорит ему: «У меня уже есть деревянная нога, но если вы меня пошлете на фронт и мне оторвут голову, я закажу себе деревянную голову и стану врачом». Мы все глубоко удовлетворены этим ответом.
(с) Э. М. Ремарк "На Западном фронте без перемен" 1928г.

Гость
30 окт 2022 в 09:59

цели то теперь есть?

Гость
30 окт 2022 в 11:47

Нет никакого долга сейчас это блеф !

Гость
30 окт 2022 в 10:22

Хромых, кривых, косых, больных... но только не откупившихся мажоров местечковых князьков, всех на фрон и это при том, что власти разрешили отъезд за бугор более 600 тыщь не самых бедных подлежащих мобилизации? Почему не закрыли границы с началом мобилизации для возрастной группы, подлежащей мобилизации? Позорище, вредительство и госизмена?!

30 окт 2022 в 10:00

безглазому вполне по силам выдавать в прифронтовой полосе тушёнку и патроны, плюсом кормить сторожевую собаку, я так считаю

Гость
30 окт 2022 в 16:51

Сократили срок восстановления с шести до одного месяца.
Решение принимает комиссия.

Всё, что вам нужно знать о России.

кужугетович
30 окт 2022 в 17:59

Почему в тылу? михаил кутузов был с одним глазом, но это не помешало ему стать главнокомандующим российской армии. Хотя, конечно, бородинскую битву он проиграл и сдал маскву французам...

Гость
30 окт 2022 в 13:42

Шипулина. Даню милохина. Вперёд

Гость
30 окт 2022 в 17:28

Кутузов был одноглазым и адмирал Нельсон.
Чем наши одноглазые хуже?
Надо бы попробовать, вдруг среди них гениальные стратеги пропадают.

Гость
30 окт 2022 в 22:33

Так и борщ одной рукой можно мешать)) а если без ног то патроны в магазин загонять!! Так?

Гость
31 окт 2022 в 09:41

Пипец. У меня -8, посмотрите, что видит без очков человек с таким зрением 🤦‍♀️

Гость
30 окт 2022 в 10:22

Может это реклама лазерной коррекции глаз? На фронт все равно попадете, так уж лучше с хорошим зрением.

30 окт 2022 в 23:46

Если не выбьют.

30 окт 2022 в 23:51

А чего именно с лазерной коррекцией-то привязались?
Аппарат достали что ли?

Это всего лишь 1 из миллионов разных видов лечения, и не всем и не всегда он подходит.

Новости РЎРњР?2