E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине проблема В Свердловской области добровольцы пригрозили устроить голодовку, если их не отправят на спецоперацию

В Свердловской области добровольцы пригрозили устроить голодовку, если их не отправят на спецоперацию

Мужчин возмутило то, что их оставили в тылу

Добровольцы пожаловались депутату, что их оставили в тылу

В Свердловской области мужчины, которые вызвались добровольцами на спецоперацию, грозятся объявить голодовку. Причина в том, что их не отправляют в зону действия СВО. Об этом они написали в письме депутату Госдумы Андрею Альшевских.

— Об отправке в зону СВО никакой речи не идет. Многих мобилизованных, доставленных сюда из других городов Свердловской области, эта ситуация устраивает. Но нас, как добровольцев, которые по зову сердца отказались от брони, успешной карьеры, собственного бизнеса, не говоря уже о семье, данное положение дел не устраивает в корне. Отсиживаться в тылу мы не намерены, — говорится в письме. — Наше положение патовое, хотим быть услышаны, готовы идти на голодовку.

Как уточнил в своем телеграм-канале Андрей Альшевских, мужчин-добровольцев отправили в город Лесной, где они работают охранниками.

— Несколько десятков жителей Верхней Пышмы и окрестностей изъявили желание отправиться на спецоперацию как добровольцы. Они оставили семьи, бизнес, в обозначенный день прибыли в военкомат, и их отвезли… Нет, не в учебку, а в закрытый город Лесной… Сторожить местные объекты под эгидой Росгвардии, — уточнил депутат.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября, набрать должны были 300 тысяч человек. Министр обороны Сергей Шойгу уже отчитался о выполнении задания, теперь на спецоперацию добрать могут только контрактников или добровольцев. Прочитайте, почему могут отказать в приеме добровольцем и какие диагнозы освобождают от призыва.

Всю информацию о мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления