Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Расстрелянного возьмете?» Уральский врач — о том, зачем в Екатеринбург везут раненных в Донбассе«Расстрелянного возьмете?» Уральский врач — о том, зачем в Екатеринбург везут раненных в Донбассе

11 нояб 2022 в 09:51

Почему - то вспомнилось : " Первое что хочу сказать. Когда я приехал в США я решил, что здесь почему-то инвалидов гораздо больше, чем в России. Я встречал их на улице, пляже, в ресторанах. И только спустя некоторое время я понял, что так кажется потому, что здесь инвалиды живут полной жизнью. Вся инфраструктура устроена так, что бы люди с разными физическими возможностями могли воспользоваться всеми услугами.

Начиная с парковочных мест, выделенных синей разметкой. Причем их никто никогда не занимает. Широкие пандусы на входах. Просторные лифты, с кнопкой вызова помощника. В супермаркетах электромобили с корзиной для покупок.
Кроме того, в самом обществе принято относится к инвалидам с пониманием и состраданием. в Америке они Полноценные Члены Общества. Для таких граждан строят специальные парковки и выдают хэндикэп ( handicap permit). Хэндикэп имеет абсолютно любой пожилой человек, инвалид и даже люди с лишним весом. С ним они могут парковаться прямо у самого входа в учреждения. У Всех учреждений есть такие места для людей с ограниченными возможностями. Если у тебя нет хэндикэпа и ты встал на это место-не удивляйся, если обнаружишь свою машину на штраф стоянке и твой кошелек опустеет на несколько сотен. И не думай, что раз встал на полчаса, ничего не случится.
инвалиды здесь полноценные члены общества, которые ездят в кинотеатры, рестораны,занимаются спортом, встречаются.

11 нояб 2022 в 11:39

возили в Храм на Крови, Ганину Яму...да уж...нам есть чем гордиться...

11 нояб 2022 в 09:47

Успешного вам лечения.

11 нояб 2022 в 10:05

Какие циничные заголовки новостей у ешки

11 нояб 2022 в 09:53

Оборонка делает снаряды и пушки, военные воюют, врачи лечат, водители возят, все при деле, это хорошо.

живём тут
11 нояб 2022 в 10:27

МногА букофффф. читать всё не буду, смысл и так понятен. А теперь вопрос бытовой, но очень важный в такой ситуации. Вопрос для всех, дла таких врачей, для чиновников, для граждан, которым нравится заниматься моральным мазохизмом, плача от сострадания при виде таких больных людей-никто не думал, как людям с ограничениями в движениях мыться????????? Тут она пишет, что парень после ранения будет с мамой, потому что ему трудно себя обслуживать. Хорошо, если у парня есть мама, которая всё бросила и поехала его обслуживать. Но она его вряд ли его поднимет.А если нет такой мамы или она уже занята уходом за другими членами семьи и физически не может разорваться на две части, тем более на два города?????? Никто не думал о том. что в нашей стране не производят специальные ванны с боковой дверцей и со специальным сидением для таких людей с ограничениями в движениях (не тоолько для раненых, но и для пожилых людей). На загнивающем западе такие ванны предоставляют инвалидам бесплатно. Но у нас они есть только в импортном исполнении с Запада и цена у них от 115 до 450 тыс. рублей, не считая перевозки. И есть они только в Москве, т.е. даже если теоретически у бедного больного человека найдутся боХатые родственники, которые выделят ему такие деньги, то платить в непонятную фирму в Москве с риском, что это мошенники, проблематично. Но нет, лучше пусть они моются патриотизмом

Анна
11 нояб 2022 в 09:54

Ирина Геннадьевна! Доктор от бога! Преклоняюсь перед профессионализмом и неравнодушием ее команды, добивающейся реабилитации, казалось бы, безнадежных больных. Одно пожелание: оказание государственной финансовой поддержки ее пациентам.

Гость
11 нояб 2022 в 14:41

О политике ни слова. Но вопрос остаётся - почему "паны дерутся, а у холопов чубы трещат"? Ах да - "Лес рубят, щепки летят".

Сергей
11 нояб 2022 в 20:13

Спасибо,КОЛЛЕГА, за вашу позицию и за ваш призыв!

Гость
11 нояб 2022 в 13:09

понаберут по объявлению. НА донбасе" ты про урал тоже скажешь В УРАЛЕ?

Гость
11 нояб 2022 в 09:54

Как здорово что у нас такие не равнодушные люди. Спасибо им огромное. Всем добра .

Мария Bcpатославовна
11 нояб 2022 в 10:52

Ребятам и девочкам - скорейшего выздоровления!

Докторам и всему медицинскому персоналу - спасибо и низкий поклон!

Анна
11 нояб 2022 в 10:02

Ирина Геннадьевна Волкова- врач от бога!Преклоняемся перед профессионализмом и неравнодушием ее команды, поднимающих на ноги, казалось бы безнадежных больных. Поддержки всем миром таких центров.

Гость
11 нояб 2022 в 10:42

Спасибо Володя!

11 нояб 2022 в 12:28

Зачем? Видать везти на Камчатку дороже....

Гость
11 нояб 2022 в 09:41

Как там - получила ли психологическую помощь безутешная мать распятого мальчика? Ну, помните, про которого Первый Канал рассказывал?

11 нояб 2022 в 09:43

зато в европе и сша, оставят умирать у дверей больницы с элементарным аппендицитом если нет дорогостоящей страховки или больших денег.😐

Гость
11 нояб 2022 в 09:50

Молодцы! Это и есть человечность!

Гость
11 нояб 2022 в 10:09

Искренне желаю скорейшего восстановления пациентам!

Мира и процветания России! И поскорее!

Гость
11 нояб 2022 в 11:05

Раньше была рутинная жизнь, а сейчас не соскучишься: реанимационные, раненые, не реабилитированные - не до хроников.

Гость
12 нояб 2022 в 07:51

Капец

Гость
17 нояб 2022 в 08:45

Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!

Гость
11 нояб 2022 в 17:48

Нуждаются 400, а помогают 11, не в полной мере. И при этом хвалимся.

Всё идёт по плану
11 нояб 2022 в 11:56

Мы ещё не начинали! Реабилитационный потенциал хороший!

12 нояб 2022 в 00:44

Ага - заставить врача расстреливать людей - самое оно!

Мордой ткнуть!

Гость
11 нояб 2022 в 11:18

Я так понял - тут не лечат. Тупо разговоры : лежите больной лежите, вам будет скоро хорошо.

12 нояб 2022 в 08:04

"И еще: о политике мы ни с кем из наших пациентов не разговариваем. И сейчас не хочется ничего подобного обсуждать. Мы врачи."
Раненным людям помогать правильно и благородно.
А с другой стороны пациентов примите на лечение? Так-то там тоже гражданские люди страдают и гибнут. (

11 нояб 2022 в 20:17

А с Херсонского направления куда возили или это уже не важно,Херсонская область позорно,как всу бежали с Крыма,сдана?

Новости РЎРњР?2