E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Передвигается с трудом»: в Екатеринбурге мобилизовали 47-летнего мужчину с имплантом в ноге

«Передвигается с трудом»: в Екатеринбурге мобилизовали 47-летнего мужчину с имплантом в ноге

Жена пытается вернуть его домой

Жена хочет добиться возвращения Владимира

В Екатеринбурге мобилизовали 47-летнего Владимира Каторгина. 25 октября мужчине выдали повестку, несмотря на то что у него проблемы с ногой. Сейчас мобилизованный находится на учениях.

— 25-го числа вызвали в военкомат муж явился, и ему вручили повестку, — рассказала E1.RU жена Владимира Людмила. — При отправке из военкомата мы предоставили все документы, но его всё равно отправили.

На следующий день, 26 октября, Владимир поехал на учения.

— У мужа проблемы с правой ногой. Сделана операция: замена пяточной кости (вставлен имплант), и стопа не сгибается и при ходьбе отекает, — сообщила Людмила.

Справки о здоровье мужчины есть в распоряжении редакции. Сейчас женщина пытается вернуть Владимира домой. Она написала обращения на имя Евгения Куйвашева, а также в военную прокуратуру и военный комиссариат области (жалобы есть в редакции). Пока ожидаемого эффекта нет, признаётся Людмила.

— Нас гоняют по кругу. Пересылают друг другу, а решения никакого. Сейчас он находится на учениях и передвигается с трудом, — рассказала женщина.

Она сообщила, что сам мобилизованный тоже пытается решить вопрос, но безрезультатно.

— Рапорт у него не приняли, свозили к хирургу, и всё, — сообщила Людмила.

Мы обратились к общественникам из Общероссийского народного фронта (ОНФ). Там сообщили, что попробуют разобраться в ситуации.

— Если его диагноз относится к категориям здоровья Г и Д, тогда есть за что бороться. А если к категориям А, Б, В, то его мобилизовали законно, — рассказали в пресс-службе организации, отмечая, что ситуация требует рассмотрения.

Мы также обратились за комментарием в пресс-службу Центрального военного округа. Там пообещали уточнить информацию.

Почитайте три реальные истории о том, почему мобилизованных на Урале вернули домой. Мы писали о том, как живут в воинской части в Екатеринбурге и на что жалуются мобилизованные.

Ранее мы публиковали все горячие линии по ошибочной мобилизации. Свердловский военный комиссар объяснял, как призывнику доказать, что он не годен.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления