E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир подробности Из Екатеринбурга запустили новые рейсы в Египет. Что не так с этим направлением?

Из Екатеринбурга запустили новые рейсы в Египет. Что не так с этим направлением?

Президент Уральской ассоциации туризма объяснил сложности с полетами на курорт

Авиакомпания Red Wings будет летать в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

Авиакомпания Red Wings начала прямые перелеты из Екатеринбурга в Хургаду. Как сообщили в Кольцово, первый рейс начался 15 декабря с полной загрузкой. С 20 декабря та же авиакомпания будет летать в Шарм-эш-Шейх. Рейсы по обоим направлениям будут совершать на самолетах Boeing 777-200.

— Рейсы Red Wings между Кольцово и египетскими курортами запланированы раз в десять-одиннадцать дней в каждом направлении, — рассказали в пресс-службе аэропорта Кольцово. — Египетские курорты пользуются большой популярностью у уральцев. В 2022 году на направлении уже обслужили более 80 тысяч пассажиров.

Если вопросов к климату на курортах Египта нет никаких, то с направлением в целом могут возникнуть сложности. Ситуацию E1.RU прояснил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

— Есть существенная проблема — меняющиеся правила перелета для ряда авиакомпаний, которые имеют двойную регистрацию: ряд стран закрыл для них воздушное пространство. Туристический рынок уже столкнулся с проблемами, которые могут привести, по моему мнению, к тому, что далеко не все полеты состоятся. Если будут вынужденные дополнительные посадки на дозаправку на территории Турции или любой другой страны, то Египет как направление потеряет свою привлекательность, — объяснил Михаил Мальцев. — Думаю, что у Red Wings все запланированные вылеты состоятся, это очень солидная авиакомпания, они все риски, наверное, учли. Но в целом будущее египетского направления просчитать невозможно.

Что касается цен на перелеты, то, по словам президента Уральской ассоциации туризма, Египту придется конкурировать с другими направлениями и при необходимости снижать тарифы.

— Конкуренция может сработать с любыми другими направлениями. Если, допустим, Индия или Таиланд с вылетом из Екатеринбурга будут иметь сложности и это приведет к тому, что существенно снизятся цены, они должны будут упасть и на египетском направлении, потому что иначе люди предпочтут Индию или Таиланд. На рынке останутся только те операторы и авиаперевозчики, которые смогут летать без дополнительных посадок, — подчеркнул Михаил Мальцев. — Посадки и длительные перелеты объяснимы, когда речь идет об экзотических направлениях, а Египет с этим не ассоциируется.

«К Египту и так была масса вопросов в части качества сервиса и безопасности, а дополнительные неудобства сделают его неконкурентоспособным»

Летом в Шарм-эш-Шейх из Кольцово начала летать египетская авиакомпания Al Masria Universal Airlines. Также попасть в Египет можно и с авиакомпанией iFly, которая запустила рейсы в Хургаду в июле. А в 2023 году из Екатеринбурга начнут летать самолеты в Малайзию.

Мы также публиковали подборку направлений, куда дешевле всего улететь в новогодние праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления