E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Мобилизованного уральца вернут домой. Что с ним не так?

Мобилизованного уральца вернут домой. Что с ним не так?

Военком пересмотрел его дело

В семье ждут возвращение мужа и отца

Призванного по ошибке жителя Асбеста вернут домой к семье. Он имел право на отсрочку, поскольку на иждивении находился ребенок-инвалид, нуждающийся в постоянно уходе.

— Пока еще не вернули, а направили представление в часть, — рассказал подробности E1.RU депутат Максим Иванов. — Военный комиссариат Асбеста принял решение демобилизовать его. Сначала к нам обратилась его супруга. Мы направили запрос на имя прокурора, они провели проверку и установили, что человек имеет право на отсрочку. Военком города пересмотрел дело и направил в часть ходатайство о демобилизации. Прежде всего, и супруге будет легче, что она не одна будет.

По его словам, за последний месяц значительно сократилось число обращений с просьбой вернуть домой мужа/сына/брата как якобы неправильно мобилизованного. Проверка показывает, что в 99,9% случаях мобилизация прошла по закону.

— Но остается 0,1%. Это случаи, когда есть либо ошибка военкомата, либо появляются новые обстоятельства. В эти 0,1% попал и житель Асбеста. Сейчас в работе еще три подобные истории. За каждой — людские судьбы, людские трагедии. Уверен, всё решим по закону и по справедливости, — говорит Максим Иванов.

Татьяна Мерзлякова рассказала, что на Урал вернули уже 580 ошибочно призванных мужчин. Также она назвала три способа, как вернуть солдат домой. Все новости по этой теме мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления