Жительница Екатеринбурга получила повестку за покойного сына
26 декабря 2022, 13:40
Гость
28 декабря 2022, 15:59
У меня отец "голосовал" после смерти больше 20 лет! Каждые выборы был в списках жителей. Каждый раз предъявляли свидетельство о смерти и...бесполезно! Убрали из списков только через 20 лет.
Мертвые души (
Халатность
Не собранность
Безответная работа
Без учетность
Без контрольность
Это прям уже …
«не смешно» даже
Гость
27 декабря 2022, 14:51
Ну пусть значит лучшие сотрудники военкомата разыскивают его, в суд обратятся, мож еще чего сумеют сделать, в этой ситуации.
Гость
27 декабря 2022, 12:53
Везде бардак
Гость
27 декабря 2022, 09:46
Когда начнут наказывать сотрудников военкоматов и комиссаров военкоматов, вот тогда и начнутся сподвиги и система начнет работать. А все остальное это вилами по воде... у этих товарищей есть план , а на остальное им плевать!!!! искренне желаю прочувствовать сотрудникам все то , что чувствуют простые люди
Гость
27 декабря 2022, 08:52
Где дети Чинюшек
Гость
27 декабря 2022, 05:59
Только честный суд, и реальные срока, помогут навести порядок в России.
Гость
27 декабря 2022, 00:08
В 16 лет кому исполнилось мальчишек из школы приводят в военкомат с паспортом, вот и ставят на учет ,потом дают в поликлинику проходить медкомиссию. А все изменения теперь вроде через паспортную или МФЦ. Если пойдет учиться в другой город.
"В военкомате сказали, что сведения им подает паспортный стол." ВРУТ. Если паспорт не получен, как могут сообщить?
Гость
26 декабря 2022, 23:56
Я выписывала сына с квартиры прописывала по другому адресу . нам сказали в 20году . не куда ходить не надо мы сами передаем данные из паспортного стола. Так вот тоже не знаю. П
Гость
26 декабря 2022, 23:30
В военкомат обращались,чтобы дали сведения об отце,который воевал в ВОВ,там тетка в кабинете сидит,мне ответила: сами поищите в интернете...
Гость
26 декабря 2022, 23:24
А что новый призыв с января 2023 года ?
Гость
26 декабря 2022, 22:19
То есть, во всей стране на первичный учёт ставят в школе, а в ебурге уже в роддоме? Иначе каким образом военкомат узнал о существовании этого Сергея?
Гость
26 декабря 2022, 21:46
Какой же там бардак!!!!! Эти люди на работу хоть приходят или просто зарплату получают?
Гость
26 декабря 2022, 20:48
Может я что-то не понимаю, объясните мне... Ребёнок умер в 2года, откуда военкомат вообще в курсе про этого человека? И вообще какая повестка 13летнему ребёнку? И вопрос к родителям правильно ли были оформлены документы о смерти? Обращались ли они в ЗАГС?
Гость
28 декабря 2022, 05:06
А кто по вашему выдает свидетельство о смерти для захоронения? Загс.специализированнвй.
Вся страна очередной раз убедилась что военкоматы все эти годы просто "проедали" бюджетные деньги, получая звания, награды и досрочные пенсии, как настоящие офицеры.
Гость
26 декабря 2022, 19:28
Животные в военкоматах отсижываются
Гость
26 декабря 2022, 19:25
опять пытаются очернить всё своей статьей
Гость
26 декабря 2022, 19:12
И ведь вроде они все работающие доношенные, на компе печатать умеют
Гость
26 декабря 2022, 19:07
Повестка о постановке на воинский учёт.
Гость
26 декабря 2022, 19:06
Это ещё один показатель того, какой бардак в стране и в армии, в частности.
Всех сотрудников военкоматов в отдельную бригаду и на линию соприкосновения а должностя представить бойцам которые по ранению или контузии заслужили пожизненный отдых от боевых действий Отставник с 1995 года 29 календарных 77 лет
Вдохните и выдохните. Все. Ничего уже не исправить .
Гость
26 декабря 2022, 17:04
Просто дичь....слов нет
Гость
26 декабря 2022, 16:42
Это смешно
Гость
26 декабря 2022, 16:28
От судьбы не уйдешь😢
Гость
26 декабря 2022, 16:24
Успокойтесь, это идёт формирование бессмертного полка. Всё идёт по плану.
Гость
26 декабря 2022, 16:24
Какой кошмар
Гость
26 декабря 2022, 16:17
В нашей семье летом умер сын, документы на снятие его с учёта и выписку из квартиры были поданы в МФЦ. Спустя 3,5 месяца мы пошли в паспортный стол ЛУ уточнить, почему он так и числится проживающим в квартире.
Не поверите, нам пришлось обойти несколько инстанций, везде рассказывать про нашу беду, потому что НИКТО не мог сразу найти документы и объяснить, почему человек так и считается живым.
Гость
26 декабря 2022, 16:09
У нас такая же ситуация ситуация была. Пришла повестка умершему брату мужа. Со времени смерти на тот момент прошло уже 8 лет. Все, что нужно знать о взаимодействии органов власти.
Повестка пришла для первичной постановки на воинский учет. Приходит всем парням в год достижения 17 летнего возраста. Обычно организованно идут со школы/техникума, а тут человек нигде не числится - вот и прислали повестку лично домой. Очень сомневаюсь, что военкомат виноват, они скинули запрос где такой-то живет, им ответили… вот и прислали повестку
Конечно никто не виноват, нигде никогда никто не виноват, ни в разворованной армии, ни в беспределе ЖКХ, ни в бардаке в военкоматах, ни в плохих дорогах, ни в распилах бюджета, никто никогда, нигде не виноват.
Гость
27 декабря 2022, 07:04
Так в том-то и дело, что не живёт.
Гость
27 декабря 2022, 17:43
Вообще-то, ребенок с водянкой мозга ну никак не может быть здоров к 18-летию, а даже вряд ли и жив (как и оказалось).
Гость
26 декабря 2022, 16:02
Когда позвали в рай, а ты уже там 🕊️
Гость
26 декабря 2022, 16:47
Пацан сломал систему
Гость
26 декабря 2022, 15:55
цифровизация
Гость
26 декабря 2022, 15:51
Да с чего могли поставить на военный учет человека, который умер в 2,5 года. ВРАНЬЕ!!! Журналисты-двоечники!
Гость
26 декабря 2022, 16:05
Наберите в Гугле запрос:
в Канске повестку прислали 12-летнему ребенку
Наш православный рай тоже требует защиты от поползновений бесовских. Лезут туда иноагенты разные. Наши павшие как часовые. Земной военком передаёт сведения небесному военкому.
Гость
27 декабря 2022, 17:40
мамке привет передает
Гость
26 декабря 2022, 15:48
На горизонте всеобщая мобилизация и закрытие границ для мужчин. Не совсем понятно ради чего все это.
Провокационная публикация с целью вызвать негативный эмоциональный отклик. Судя по комментариям, цель достигнута.
Граждане, вами манипулируют - включите мозги!
Гость
26 декабря 2022, 16:47
Спасибо, а то я думаю, что со мной не так... Пошёл телик посмотрю, должно отпустить!
Гость
26 декабря 2022, 15:32
За такую работу военкома надо отправить рядовым на фронт.
Гость
17 августа 2023, 22:44
какой фронт? там исполнители- старухи, выжившие из ума или девки сдлинными ногтями, не могут работать нормально на клавиатуре. нормальный человек за такую з.п работать не будет.
Гость
26 декабря 2022, 15:29
Многие удивятся, но в военкоматах работает так называемый гражданский персонал. Это не госслужащие. Они работают по тк РФ. И в частях войсковых они же работают на должностях делопроизводителей всяких. И в штабах округов. Это все результат реформ 90-х - 00-х годов. Распустили кадры, набрали гражданских. Теперь вот разгребают. До 2020 года даже военкомы были гражданские. Их потом на военных поменяли. Так что удивляться нечему. Только после 9 месяцев заварушкки они что то понимать начали. Не зря анонсировали изменения в армии. Шойгу отдельно подчеркнул, что в военкоматах нужно вводить госслужбу.Понятно дело, что у нас все это как всегда через одно место будет реализовано.
А что, в РФ если гражданский, то можно забить на качественную работу на госслужбе. Или если военный то сразу всё идеально? Что за ересь?
Зарплаты посмотри в военкоматах. Там бабушки, в основном, на пенсии. За 19 тысяч других желающих нет.
Гость
27 декабря 2022, 07:14
Какие кадры распустили? И в 80-е в этом отделе тетки работали. Иногда нормальные.
Гость
26 декабря 2022, 15:26
Военкомат ошибся ну всё теперь конец света.
Гость
26 декабря 2022, 15:25
Нормальная схема отмыва детских пособий
По компьютеру чел жив на него кто то выплаты получал а??
Гость
26 декабря 2022, 15:24
Что-то тут не сходится. Если парню должно быть сейчас максимум 16 лет, то о каком призыве может идти речь? Хоть бы цифры проверяли... А так новость чисто поожать.
Гость
26 декабря 2022, 17:16
Текст новости читайте полностью и вдумчиво.
Гость
26 декабря 2022, 19:15