E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир подробности Все-таки отдохнем! Почему Таиланд отказался вводить антиковидные ограничения для туристов

Все-таки отдохнем! Почему Таиланд отказался вводить антиковидные ограничения для туристов

Обсуждаем ситуацию с экспертом

Таиланд — самое доступное направление для отдыха зимой

Таиланд передумал вводить антиковидные ограничения для въезжающих в страну. Ранее планировалось, что с 9 января иностранцев старше 18 лет туда будут пускать только с сертификатом о вакцинации, платным ПЦР-тестом, который надо было бы пройти прямо в аэропорту, или справкой о перенесенной болезни. Однако, как сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на вице-премьера Таиланда, министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула, это правило решили отменить.

— Доказательство вакцинации не требуется, поскольку во всем мире проводится достаточная иммунизация. Непривитым будет разрешен въезд без ограничений, — заявил министр здравоохранения Таиланда.

Президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев ранее сказал E1.RU, что введение ограничений привело бы к существенному снижению турпотока. Судя по всему, власти страны решили отказаться от этой меры, опасаясь потерять деньги.

Мальцев также отметил, что у уральцев, по сути, нет настоящей альтернативы Таиланду для отдыха зимой.

— Открытие Вьетнама, Шри-Ланки или китайского острова Хайнань из Екатеринбурга существенно скорректировало бы потоки, тогда случился бы отток от Таиланда. Туроператором бы пришлось создавать спецпредложения, акции. Но пока это направление в целом выглядит безальтернативно: Объединенные Арабские Эмираты и Малайзия существенно дороже, Египет вызывает большие вопросы к качеству сервиса и безопасности, — считает президент УАТ.

Добавим, что в этом сезоне в Таиланд из России летают «Аэрофлот», Azur Air и S7. Этой зимой прямое авиасообщение страны с Екатеринбургом возобновилось впервые за два года.

В прошлом году семья екатеринбуржцев потратила больше 700 тысяч рублей на билеты в это королевство. Таиланд является самым популярным у уральцев местом для зимовки. Куда еще они едут прятаться от лютых морозов, мы рассказывали в отдельном обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления