E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

756мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Страна и мир Подробности Все-таки отдохнем! Почему Таиланд отказался вводить антиковидные ограничения для туристов

Все-таки отдохнем! Почему Таиланд отказался вводить антиковидные ограничения для туристов

Обсуждаем ситуацию с экспертом

Таиланд — самое доступное направление для отдыха зимой | Источник: Надежда Касьянова / E1.RUТаиланд — самое доступное направление для отдыха зимой | Источник: Надежда Касьянова / E1.RU
Таиланд — самое доступное направление для отдыха зимой
Источник:
Надежда Касьянова / E1.RU

Таиланд передумал вводить антиковидные ограничения для въезжающих в страну. Ранее планировалось, что с 9 января иностранцев старше 18 лет туда будут пускать только с сертификатом о вакцинации, платным ПЦР-тестом, который надо было бы пройти прямо в аэропорту, или справкой о перенесенной болезни. Однако, как сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на вице-премьера Таиланда, министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула, это правило решили отменить.

— Доказательство вакцинации не требуется, поскольку во всем мире проводится достаточная иммунизация. Непривитым будет разрешен въезд без ограничений, — заявил министр здравоохранения Таиланда.

Президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев ранее сказал E1.RU, что введение ограничений привело бы к существенному снижению турпотока. Судя по всему, власти страны решили отказаться от этой меры, опасаясь потерять деньги.

Мальцев также отметил, что у уральцев, по сути, нет настоящей альтернативы Таиланду для отдыха зимой.

— Открытие Вьетнама, Шри-Ланки или китайского острова Хайнань из Екатеринбурга существенно скорректировало бы потоки, тогда случился бы отток от Таиланда. Туроператором бы пришлось создавать спецпредложения, акции. Но пока это направление в целом выглядит безальтернативно: Объединенные Арабские Эмираты и Малайзия существенно дороже, Египет вызывает большие вопросы к качеству сервиса и безопасности, — считает президент УАТ.

Добавим, что в этом сезоне в Таиланд из России летают «Аэрофлот», Azur Air и S7. Этой зимой прямое авиасообщение страны с Екатеринбургом возобновилось впервые за два года.

В прошлом году семья екатеринбуржцев потратила больше 700 тысяч рублей на билеты в это королевство. Таиланд является самым популярным у уральцев местом для зимовки. Куда еще они едут прятаться от лютых морозов, мы рассказывали в отдельном обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды