Всегда найдется сейсмолог, который что-то точно предсказал ...
Их этих сейсмологов в твиттерах как грязи. Только почему-то профессиональные сейсмологи говорят, что предсказать землетрясение сколько точно (точнее чем "где-то тут примерно в этом и следующем году") современной науке слабо...
Да и что именно делать, имея эту информацию? Песяцрдругой жить на улице? За полгода перестроить все несейсмоустойчивые здания?
Гость
8 февраля 2023, 10:02
Ладно блогер - у него образ жизни такой, обо всем подряд своем мнение выражать в стиле яхудожникятаквижу. Но зачем новостные порталы это перепечатывают?!
Гость
8 февраля 2023, 09:47
Когда за границей все отлично, все счастливые блогеры , а когда случается ЧП то оказывается ,что живут не понятно где и стены в один кирпич. Почему об этом то не писали месяц назад?
Гость
8 февраля 2023, 08:29
"Землетрясение было предсказано сейсмологом, но никто не отреагировал"... Сейсмолог не предсказывает землетрясения, а научно обосновывает вероятность наступления события😜...
Если предсказывал - он гадалка, а не сейсмолог😠😠😠
А как мы переживаем катастрофу 1991 года уже 32 года тюркам интересно?
Гость
8 февраля 2023, 07:37
Астроном предсказывает землетрясения!? Я всю жизнь думал что этим геофизики занимаются, а не нутрициологи и прочие инфоцигане...
Гость
8 февраля 2023, 10:31
Где написано, что астроном? Астроном, если что, - это не астролог, которого Вы, видимо, имели ввиду. В статье сказано про сейсмолога. Сейсмолог – это специалист, изучающий причины, подготовку и процесс землетрясений, а также составляющий долгосрочный прогноз очагов их возникновения, силы и повторяемости.
Гость
8 февраля 2023, 07:36
Какой же это "екатеринбуржец", если он "переехал".
Скажи это в отношении россиян. Санкции в водят против обычных людей.
"Не понимаете - это другое"
Что конкретно против тебя в вели, как гражданина?
Гость
8 февраля 2023, 06:50
"как наши хрущевки и брежневки"??
Смешались в кучу кони, люди...
В хрущевках воздух и стены в один кирпич?
Вы не жили в хрущевках
Там как раз и кирпичей довольно и щвукоизоляция хорошая.
И когда землятресение на Сахалине было, все хрущевки устоял.
Рассыпались и сложились панельные дома, брежневки
Дочитывать не стала
Блогер не читатель, блогер писатель
Гость
8 февраля 2023, 08:58
да сравнение не с толщиной стен и шумоизоляцией, а с убогостью, масштабностью и однотипностью таких старых жилищ. и читать нужно до конца, чтобы умное заявлять
Гость
8 февраля 2023, 09:55
Гость
8 февраля 2023, 08:58
да сравнение не с толщиной стен и шумоизоляцией, а с убогостью, масштабностью и однотипностью таких старых жилищ. и читать нужно до конца, чтобы умное заявлять
Да-да, мы поняли, 300-летнюю историю города лучше пустииь под экскаватор и застройку человейниками...
...или вы хотите как в турции?
Достижения
Первая сотка