Все новости
Все новости

Рано радуетесь! В Екатеринбурге начали выдавать загранпаспорта на 10 лет, но есть нюанс

Получить их смогут только те, кто уже давно подал заявление

С февраля в России не принимают заявки на выдачу биометрических загранпаспортов

Поделиться

В Екатеринбурге и Свердловской области снова стали выдавать десятилетние загранпаспорта. Проблемы с их выдачей возникли в одном из отделений города еще в конце прошлого года, потом прием заявлений на биометрические паспорта приостановили по всей стране. В Гознаке проблемы объясняют повышенным спросом и нехваткой микросхем.

Сейчас ситуация немного стабилизировалась, но оформить новый паспорт всё еще нельзя. Зато документы постепенно будут выдавать тем, кто подавал заявления еще до того, как их прием приостановили. Информацию об этом E1.RU прояснил официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

— Приостановка оформления документа, напомню, связана с техническими проблемами, но не в системе МВД, а с иными ведомствами, — добавил Валерий Горелых.

С этого года, кстати, оформление загранпаспорта обойдется дороже. Про все главные изменения, которые ждут нас в 2023-м, мы рассказывали в этом материале.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ17
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ15
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2