E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине Ушел на СВО вслед за братом. В уральском поселке простились с бойцом ЧВК «Вагнер»

Ушел на СВО вслед за братом. В уральском поселке простились с бойцом ЧВК «Вагнер»

У 33-летнего Любима Егорова остались жена и двое маленьких детей

В Артях похоронили 33-летнего бойца ЧВК «Вагнер» Любима Егорова

В поселке Арти простились с 33-летним бойцом ЧВК «Вагнер» Любимом Егоровым. Он отправился на спецоперацию из колонии. Об этом E1.RU сообщили в администрации Артинского городского округа.

— Организовали торжественную церемонию прощания в здании бывшего дома культуры, похоронили со всеми почестями, — рассказал заместитель главы администрации Артинского городского округа Сергей Токарев.

Кроме Любима из семьи Егоровых на спецоперацию отправился его брат Феликс, но служили они в разных местах. Узнав о гибели родственника, Феликс взял отпуск по семейным обстоятельствам и поехал на родину. Он присутствовал на похоронах брата.

Феликс Егоров рассказал E1.RU, что они с Любимом ушли на спецоперацию примерно в одно и то же время: Феликса мобилизовали 27 сентября, примерно через неделю в качестве добровольца на СВО пошел Любим.

— Он раньше меня туда собирался. Пока я был здесь, я его отговаривал, но, как только я уехал, он вслед за мной. Не послушался, короче, — поделился Феликс.

Родственники Любима говорят, что он был религиозным человеком

У Любима остались жена и двое детей — восьмилетний сын и семилетняя дочь. Как утверждает Феликс, его брат был верующим человеком. В молодости Любим делал дома, бани и беседки из дерева.

В 2016 году он был осужден по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и получил девять лет колонии строгого режима. Согласно материалам дела, Егоров, будучи пьяным, нанес потерпевшему по меньшей мере 30 ударов по голове и телу. Через несколько часов его жертва скончалась. На суде Егоров полностью признал свою вину и раскаялся.

Ранее в Екатеринбурге открыли центр по набору бойцов в ЧВК «Вагнер». Незадолго до этого глава компании Евгений Пригожин заявлял, что его организация больше не ведет набор заключенных на спецоперацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления