E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Самолет сел в поле подробности «Говорит командир корабля»: пилот Дамир Юсупов рассказал, зачем скрывает свое имя от пассажиров

«Говорит командир корабля»: пилот Дамир Юсупов рассказал, зачем скрывает свое имя от пассажиров

В салоне не догадываются, что за штурвалом знаменитый летчик, посадивший борт на кукурузное поле

Дамир Юсупов дал интервью перед премьерным показом фильма о посадке на кукурузное поле

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов признался, почему не называет свое имя пассажирам. В стандартном приветствии перед полетом экипаж обычно представляется и рассказывает о деталях маршрута. Но Юсупов намеренно перестал это делать и рассказал в видеоинтервью E1.RU почему. Посмотрите короткий ролик.

— Я говорю всю информацию пассажирам: «Вас приветствует командир корабля». О полете, о пролетаемой местности — всю информацию предоставляю. Но просто фразу, где фамилия, имя, отчество, — я ее не называю, я ее опускаю. Это звучит плавно и незаметно, — говорит Дамир Юсупов.

Пилот отметил, что привычку ему пришлось поменять после аварийной посадки в кукурузном поле. Он опасался, что пассажиры будут волноваться в полете.

Ранее Дамир Юсупов объяснил, какие ошибки совершил при экстренной посадке в Подмосковье. А Межгосударственный авиационный комитет завершил расследование этого случая. В своем отчете эксперты назвали главные причины, из-за которых лайнер приземлился в поле. А авиаэксперт и журналист Игорь Зырянов опубликовал видеореконструкцию посадки самолета.

Напомним, самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку на кукурузное поле в Подмосковье 15 августа 2019 года. Об экипаже лайнера сняли фильм, 7 марта состоялся его премьерный показ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления