перейти к публикации
85 комментариев к публикации

На улицах крутят ролики о тревожном чемоданчике, МЧС готовит новые приказы. Что происходит?

28 марта 2023, 08:00
Гость
Гость
29 марта 2023, 16:16
а куда с чемоданчиком бежать (ответ на улицу не принимается)
Гость
28 марта 2023, 17:53
Паника, паника мы все умрем
Гость
28 марта 2023, 17:53
Людей надо держать в страхе. Вот и придумали этот ролик. Люди видимо перестают смотреть телевизор и Соловьева и у них начинает работать мозг, и все стали понимать очень многое, а правительству и Ко это не надо, нашли новый способ попытаться запугать людей
Гость
28 марта 2023, 16:24
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ РОССИЯНЕ?)
Гость
28 марта 2023, 15:09
Все зарубежные компании покинули территорию страны, ой не зря...
Гость
28 марта 2023, 14:00
Массовые захоронения уже в процессе реализации, на очереди проект с тревожными чемоданчиками
Гость
28 марта 2023, 13:56
Если что-то случится, всем понятно что, куда уже бежать то, когда всего лишишься, выход один, понятно какой.
Гость
28 марта 2023, 13:52
Неужели кто-то и куда-то побежит спасаться в случае чего? По-моему никто не побежит спасаться, кроме богачей.
20690388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 14:05
Богачи в основном уже выехали из страны.
Гость
28 марта 2023, 16:37
28 марта 2023, 14:05
Богачи в основном уже выехали из страны.
Вот именно....
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2023, 12:56
На днях зашла на сайт УК и там тоже на днях была размещена инструкция про этот чемоданчик. Не к добру все это...даже догадываюсь кому за это большое спасибо надо сказать!
45652388

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2023, 12:31
Судя по наполнению, это не чемоданчик тревожный, а чемоданище получается.
Гость
28 марта 2023, 12:19
Ура! Уральской народной республике быть!))
Гость
28 марта 2023, 12:15
"мы не знаем на фиг это сделано, но все согласовано" )))
יהוה

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 12:08
без телевизера никуда не пойду. погибну потриотом у телевизера. чимоданчики эти нафик не нужны...
Гость
28 марта 2023, 12:02
С 2003 года мчс утилизировалось до уровня ГУПО МВД, а на ГО оно забило. Уже 30 лет не строятся защитные сооружения, не монтируются сирены с центральным запуском, производство противогазов отдали в руки дельцов, потому и цены не подъемные. Вот с таким капитализмом мы и живем-власти самоустранились...
Гость
28 марта 2023, 11:41
Боюсь не успеем до метро добежать. Простым ходом 10 минут, а с чемоданом и того больше. А про бабушек-дедушек и говорить не приходится.
Гость
28 марта 2023, 10:24
С собой рекомендовалось также взять аптечку, сменное белье, фонарик, спички и т.д., почему никто не пишет, а животных с собой брать? У меня 2 собаки, их то куда?
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2023, 12:54
Я как то читала что в бункеры/пункты/или как из там с животными не пускают! С фига ли? Подумала я тогда. Я тоже свою парочку в случае чего естественно не брошу. И предположить что адекватные люди такое сделают, это бред и свинство
Гость
28 марта 2023, 19:31
28 марта 2023, 12:54
Я как то читала что в бункеры/пункты/или как из там с животными не пускают! С фига ли? Подумала я тогда. Я тоже свою парочку в случае чего естественно не брошу. И предположить что адекватные люди такое сделают, это бред и свинство
я тоже только с котом, если нельзя, ну значит останусь с ним
Гость
28 марта 2023, 10:22
Историю в школе не учили, ответочка грядет!?
Гость
28 марта 2023, 10:20
Соберу я тревожный чемоданчик и куда с ним? Во двор на лавочку? В Москве есть метро, а у нас ни метро, ни бомбоубежищ.
Гость
28 марта 2023, 10:37
У нас есть для первых лиц области бомбоубежища и в областной Дума и в городской, народ простой кто рядом с метро живёт, может успеет спуститься. А остальным которых большинство может так не повезти
יהוה

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 12:03
Все! С тревожными чемоданчиками, организованно, без паники, строем идём на кладбище. С патриотической песней, я русский я иду до конца!
mohin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 09:57
тревожный чемоданчик бегал по комнате и кричал: «караул!»
Гость
28 марта 2023, 10:12
Тревожный караул бегал по комнате и кричал: "чемоданчик!" Ой, сценка из жизни Подозреваемого получилась
Гость
28 марта 2023, 09:50
Е1 почитатели Невзорова?
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2023, 09:17
Что плохого иметь порядок в документах как минимум, ведь у многих кипа бумаг нужного и совсем не нужного лежащая в разных местах. На случай ЧП люди выбегают из домов оставляя всё, что должно быть в сумке с в руке, но увы "пожар" и больше нет ни чего.
Гость
28 марта 2023, 09:26
И где этот чемодан хранить ??? Что бы всегда под рукой был, документы из чемодана каждый раз достовать? У лекарств заканчивается срок годности, а по сегодняшним ценам их не напасешься..... при пожаре вы ломанетесь за чемоданом и поташите его??? Или детей всё таки . . .
Гость
28 марта 2023, 10:33
Гость
28 марта 2023, 09:26
И где этот чемодан хранить ??? Что бы всегда под рукой был, документы из чемодана каждый раз достовать? У лекарств заканчивается срок годности, а по сегодняшним ценам их не напасешься..... при пожаре вы ломанетесь за чемоданом и поташите его??? Или детей всё таки . . .
В сумке паспорт, аптечка. Когда была учебная тревога. Схватила сумку, пальто, вышла из здания. На улице оделась.
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2023, 13:09
Гость
28 марта 2023, 09:26
И где этот чемодан хранить ??? Что бы всегда под рукой был, документы из чемодана каждый раз достовать? У лекарств заканчивается срок годности, а по сегодняшним ценам их не напасешься..... при пожаре вы ломанетесь за чемоданом и поташите его??? Или детей всё таки . . .
Вы второй десяток лет живёте, сомневаюсь что дольше. Поинтересуйтесь у сотрудников МВД что-ли, они то имеют и обязаны иметь такой "чемоданчик", что там и где хранится. Паспорт, права в куртке, остальные не нужные в строго отведенной папке/месте/сейфе, там же наличные/драгоценности и т.д. При экстренной эвакуации, хватаешь доки, одежду и валишь хоть в нижнем белье на безопасное расстояние. Лекарства - если они ежедневные то они с вами в сумке/куртке/машине. Всё остальное типа тарелок пвх или носков или еды на три дня запасных зависит от времени на эвакуацию, но доки/деньги/пузырь водки, должны быть в порядке и готовыми резко свалить вместе с вами.
Гость
28 марта 2023, 09:01
А помните - еще до СВО когда писали о подозрительных перемещениях составов с танками и техникой , умные люди уже все понимали , а упоротые вскукарекивали о обычных учениях , мол че вы паникуете , их всегда возят . Потом новости о ГОСТе о массовых захоронениях , кто поумнее тоже понимали что к чему , а упоротые опять ничего плохого в этом не видели. Так и сейчас , у кого мозг еще не атрафировался прекрасно понимают к чему ведут страну и какая " жизнь" маячит на горизонте , и только у упоротых опять ничего страшного и все в целом прекрасно.
Гость
28 марта 2023, 09:06
Умные люди ещё в 2012 говорили "Он нам не царь". Уже тогда понятно было, куда Подозреваемый страну ведёт.
Гость
28 марта 2023, 09:08
Гость
28 марта 2023, 09:06
Умные люди ещё в 2012 говорили "Он нам не царь". Уже тогда понятно было, куда Подозреваемый страну ведёт.
Юра-мущыкант ещё в 2002 диагноз поставил: Путин едет по стране, А мы по прежнему в ...
Гость
28 марта 2023, 09:09
Гость
28 марта 2023, 09:06
Умные люди ещё в 2012 говорили "Он нам не царь". Уже тогда понятно было, куда Подозреваемый страну ведёт.
Юра-музыкант ещё в 2002 диагноз поставил: Путин едет по стране, А мы по прежнему в ....
верблюд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 08:58
Это на тот момент, когда одна русская армия будет защищать Москву от другой русской армии.
Гость
28 марта 2023, 10:49
Тикток войск?
верблюд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 06:09
Гость
28 марта 2023, 10:49
Тикток войск?
Частные военные компании, Россгвардия, может даже армия с фронта...
Гость
28 марта 2023, 08:52
У главного тоже, говорят, чемоданчик есть. Такой, очень тревожный. Как в животе тревожно стало, так он сразу до чемоданчика бежит.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 08:45
Патрушев уже недвусмысленно угрожает США развалом.... Совсем уже рехнулись старичьё....
Гость
28 марта 2023, 08:48
Давно уже понятно было. А уж 24.02 все стало предельно очевидно. Рехнулись именно.
Гость
28 марта 2023, 10:31
Медведев ядерным ударом уже давно угрожает
Гость
28 марта 2023, 12:17
Сколько себя помню, а уже не молод, всю дорогу обещают, что штаты вот-вот уже развалятся и их долбаный доллар лопнет))
274545393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2023, 08:34
Вот до чего доводят : если не будет пу....не будет и россии .
Гость
28 марта 2023, 08:50
Пытаются пропихнуть Культ личности, полагаю я.
Гость
28 марта 2023, 10:50
Гость
28 марта 2023, 08:50
Пытаются пропихнуть Культ личности, полагаю я.
Уже пропихнули
Маг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2023, 08:27
Не нужно бояться, надо быть просто подготовленным к ЧС. Если что то случится, то те у кого собран чемоданчик, быстрее эвакуируются, а у кого нет, тот будет всё равно его собирать, только по факту и обязательно что то забудет впопыхах. Ещё тревожные чемоданчики собирают себе пенсионеры, на случай незапланированной госпитализации в больницу.
Гость
28 марта 2023, 10:12
Бояться чего? Хотелось бы конкретностей? Если речь идет о ЧС на предприятиях - почему заговорили только сейчас? Если что другое - может пора раскрыть карты - чего стоит бояться?... И прошу прощения, но тревожный чемоданчик для эвакуации неизвестно куда и пакет белья для больницы несколько разные вещи. Не путайте.
Гость
28 марта 2023, 10:32
А куда эвакуируются??
Гость
28 марта 2023, 10:44
Гость
28 марта 2023, 10:32
А куда эвакуируются??
на улицу, куда еще-то, ну можно будет позвонить в мчс, что бы узнать, где твое бомбоубежище (но вы туда не влезете) или идти в метро с окраины города.
Гость
28 марта 2023, 08:25
Знакомая Масквичка задает вопрос, какой фирмы брать чемоданчик: гуччи или весраче?
Гость
28 марта 2023, 08:26
Луи виттон, он вместительнее и на колесиках.
Гость
28 марта 2023, 08:48
Гость
28 марта 2023, 08:26
Луи виттон, он вместительнее и на колесиках.
с Луи виттон в ОАЕ ехать не в трендя, берите лучша Гучи
Гость
28 марта 2023, 13:20
фирмЫ "Скрепно и точка" 😁
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2023, 08:22
вообще то содержание тревожного чемоданчика должен каждый знать, и какой то минимальный запас иметь, но видимо у нас так народ халатно ко всему относится, что решили напомнить. обычная профилактическая мера, не более.
Гость
28 марта 2023, 09:06
И как же это в цивилизованных странах живут , не зная что такое тревожный чемоданчик и что такое грязь на улие ? Невероятно! 😂😂
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2023, 09:15
Гость
28 марта 2023, 09:06
И как же это в цивилизованных странах живут , не зная что такое тревожный чемоданчик и что такое грязь на улие ? Невероятно! 😂😂
если вы лукавите, называя цивилизованными странами европу, сша и тд, то там то как раз знают что это такое и живут как на пороховой бочке, ибо по новостям их население постоянно запугивают
Гость
28 марта 2023, 09:18
28 марта 2023, 09:15
если вы лукавите, называя цивилизованными странами европу, сша и тд, то там то как раз знают что это такое и живут как на пороховой бочке, ибо по новостям их население постоянно запугивают
Твою заезженную методичку пречеркивает один факт : бегущих из сша в россию никто никогда не видел , а вот миллионы россиян , точнее более 15 миллионов за 20 лет , сбежавших из " прекрасной" рассее - это статистика.
Гость
28 марта 2023, 08:14
С 1 февраля вроде вступил в силу закон о принудительной эвакуации. А в прошлом году о массовых захоронениях. Так что чемоданчик не удивляет.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2023, 08:25
что еще у вас нового в польше приняли?
Гость
28 марта 2023, 08:26
28 марта 2023, 08:25
что еще у вас нового в польше приняли?
Все в розовых очках живете?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2023, 08:43
Гость
28 марта 2023, 08:26
Все в розовых очках живете?
я понимаю очень четко и ясно объективную реальность, и прошу занести в протокол, я пишу только сущую правду! 😎👍
Гость
28 марта 2023, 08:13
Как же так? Это почему же?
Гость
28 марта 2023, 08:10
В МФЦ уже давно крутят аналогичные.
Гость
28 марта 2023, 08:10
Справимся💩💩💩, потом поедим поспим и опять справимся💩💩💩
Гость
28 марта 2023, 08:07
Просто так решили крутить этот ролик? Нет.
Гость
28 марта 2023, 08:03