перейти к публикации
103 комментария к публикации

Шеф-повар переехал в Словению с семьей и собакой и перегнал машину. Сколько это стоило

21 апреля 2023, 09:00
Гость
Гость
21 апреля 2023, 21:41
Хорошая статья, хороший автор
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля 2023, 19:17
разумный план. ехать на обучение лучше всего. и язык изучить и получить местное бразование и какие никакие связи наладить. единственный минус - нужны деньги. но раз чел устроился работать, видимо с этим проблем не должно быть.
Гость
21 апреля 2023, 15:01
Чей заказ? Это можно считать призывом к действию?
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 14:45
большие молодцы! завидую по-белому!
Гость
21 апреля 2023, 14:03
Правильно сделал. Челяба -дно.
🛸PL🛸

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 12:52
Словения присоединяется к совместной закупке боеприпасов для Украины, — министр обороны Словении так то.
Гость
21 апреля 2023, 17:00
Мне по фиг. Я с ними не воюю и не собираюсь. Пусть третьи страны присоединяются куда хотят и закупают чего хотят.
Гость
21 апреля 2023, 12:52
Насчёт натуральности продуктов я бы поспорил. А так все верно. Молодцы!!!!
Гость
21 апреля 2023, 12:31
Толковый парень.
141290483

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 12:17
Молодец парень. В России у него перспектив никаких не было. Тюрьма в лучшем случае.
Гость
21 апреля 2023, 12:59
его есть за что посадить😱
🛸PL🛸

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 11:44
Вцелом можно порадоваться что покинул болота. Молодец.👍
Гость
21 апреля 2023, 11:44
Похвально-похвально. Все в Словению. Все в пекари и повара.
Рулька с маком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 14:45
Так-то там есть sandoz, goreniе, krka. А пирожки уже заняты. У нас тоже лаваши и шаверму не местные делают.
Гость
21 апреля 2023, 11:32
Зашел, чтобы узнать маршрут, каким машину гнали. А этого-то как раз и нету. Безобразие.
Гость
21 апреля 2023, 12:15
Визово-беспроблемный маршрут сейчас один: через Грузию, Турцию.
Гость
21 апреля 2023, 11:09
Словения отличная страна , бывал там не раз в , жаль что сейчас не проехать туда.
Гость
21 апреля 2023, 10:48
Население Словении как Свердловская область или меньше?
Гость
21 апреля 2023, 12:23
И? Величия не хватает что ли?)
🛸PL🛸

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 10:32
"Люди, которые заказывали у меня фуршеты, уехали из страны. " Всё что нужно знать. А про бензин я вам ещё с НГ говорил. 😁
🛸PL🛸

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 10:24
Авто зря перегонял, в Польше бы взял за бесценок на 2-3 года какой-нить хлам на первое время, в дальнейшем бы подкопил и взял достойное. 😉
🛸PL🛸

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 10:22
Зря машину гнал. На первое время купил бы в Польше хлам, а потом , подсобрав, взял бы достойное авто.
Рулька с маком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 14:41
Да уж, здесь за деньги замотать, там лучше купить за те же. И гемора с регистрацией меньше.
🛸PL🛸

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 15:23
21 апреля 2023, 14:41
Да уж, здесь за деньги замотать, там лучше купить за те же. И гемора с регистрацией меньше.
Именно!
Гость
21 апреля 2023, 10:21
Комментёры жгут 😂 Ладно, хоть здесь пар выпустят, всё вреда меньше.
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля 2023, 10:19
блохер тупо пиарится, ешка пытается раскачивать ситуацию внутри страны (только бездарно)
Брюгге

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля 2023, 10:16
## Кстати, работая в пекарне в Словении, я зарабатываю больше, чем в России на организации фуршетов. Там в месяц после оплаты всех налогов оставалось 40–50 тысяч рублей. А тут в месяц выходит около 1200 евро## Что там, что здесь останется половина после аренды хаты
203855663

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 10:15
Оформил турвизу во Францию, заехал в Словению через Турцию. Нарушил все правила пребывания в еврозоне. Жди привета от EU. ВНЖ местные (рус)"юристы" будут оформлять вечность. Пока платишь ежемесячно. А засветится в Германии или Франции, задержат и депортируют в Челябинск.
Гость
21 апреля 2023, 10:11
Уехал а сюда нам пишет. Хвастается!!!Верим после этого что счастлив)
Гость
21 апреля 2023, 10:07
Mичурина
Местный, с Екб я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 10:06
Вы бы всей редакцией туда переехали , и строчили новости там. Здесь будут те, кто о Екатеринбурге пишет, и области .
Гость
21 апреля 2023, 14:19
Читаю и плАчу, читаю и плАчу. И так круглосуточно годами.
Гость
21 апреля 2023, 10:05
соловейчик тоже уехал.и воробейчик.а рабинович тут.вчера в синагоге повстречались
Гость
21 апреля 2023, 10:04
Когда е1 уже начнут штрафовать за такие статьи?
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля 2023, 09:48
государство делает все, что бы молодые, инициативные, энергичные покидали страну - когда подобные внутри, они опасны своей инициативностью 🔥🔥🔥🔥🔥
Рулька с маком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 09:47
Одобряю! 👍
Фанат Василины Березкиной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 09:46
Немножечко спонтанным выглядит переезд, малоподготовленным. Но ежли удалось получить рабочую визу, есть достаточное знание языка и надежное рабочее место по специальности, то почему нет…в России у него долгов нет, может ехать куда пожелает…
Гость
21 апреля 2023, 09:37
Опять что то сказочное пишут!
Гость
21 апреля 2023, 09:37
Похоже на пропаганду эмиграциии рекламу блогера
Гость
21 апреля 2023, 09:36
Про "в Словении нет русофобии" посмешило, конечно. Это только если ты, как крыса, ныкаешься по углам и от всех скрываешь, что ты русский. Пусть автор попробует походить в футболке с российским флагом или c Z, а потом расскажет, как в Словении нет русофобии.
Гость
21 апреля 2023, 12:12
Зачем?)) Даже в России это делают алкаши и маргиналы с одной прямой извилиной
Гость
21 апреля 2023, 14:26
Есть. К таким кто требует тюремного наказания родителям девочки с антивоенным рисунком.
Гость
21 апреля 2023, 14:42
Зачем мне трясти флагом и тем более этой позорной буквой там? За то что я русский мне ничего не будет. Так приятно смотреть как у кремлеботов пятые точки полыхают 😃
Гость
21 апреля 2023, 09:35
Ждем новостей от тех, кто решился на переезд в Шувакиш.
Гость
21 апреля 2023, 09:33
Так они за границей никогда не были что-ли, раз паспорта только сделали. В таком случае это больше глупость, так переезжать
275280824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 12:08
знаю людей, у кого первая поездка за границу стала переездом. и ничего, живут без твоих оценочных суждений прикинь))))
Гость
21 апреля 2023, 09:32
*а почему я должен был остаться? И комментировать нечего... Обыкновенный потребитель, который считает, что ему должны все, а он не должен никому.
Гость
21 апреля 2023, 10:17
А что ОН сам сделал, чтобы ЗДЕСЬ стало лучше?...
Гость
21 апреля 2023, 10:51
Гость
21 апреля 2023, 10:17
А что ОН сам сделал, чтобы ЗДЕСЬ стало лучше?...
Фоточки выкладывал😉
Гость
21 апреля 2023, 13:01
Гость
21 апреля 2023, 10:17
А что ОН сам сделал, чтобы ЗДЕСЬ стало лучше?...
🔥🔥🔥
Гость
21 апреля 2023, 09:29
Удачи, релокант! Ты главное утаил, ты и тут уже не надо, и там ты своим не станешь, беги беги
Гость
21 апреля 2023, 12:09
Хорошо, что многие так думают. Сидите у себя, не вылазьте, ага
Гость
21 апреля 2023, 09:28
.. несите нам свои денежки на наше поле "дураков"...
Гость
21 апреля 2023, 09:24
Буратин еще много у которых есть монеты для поля дураков .....
Гость
21 апреля 2023, 09:24
Лично я не уеду в другую страну. Пусть где-то качество жизни лучше. Но там и другой язык, культура, ценности, климат, продукты
Гость
21 апреля 2023, 10:13
Я тоже предпочитаю жить в своей стране, хотя с удовольствием путешествую по другим странам. Но, к сожалению, в части экологии (Екатеринбург - очень тяжелый город, многие уезжая отсюда становятся здоровее) и продуктов (ужасно изменили техрегламенты на еду, что печально!!!) ситуация удручает.
274871061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 10:34
да там всегда русский будет мигрантом.
275280824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 12:06
да уж наши ценности такие ценные, что другие ценности меркнут )))))
andrey06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 09:22
думаю хорошо бы инициировать письмо в прокуратуру на еодын, пусть проверят их на предмет постоянной публикации новостей как люди валят из России.
Местный, с Екб я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 10:06
Давно пора , поддерживаю . Редакцию уже упоминать нужно только так-е1*
Гость
21 апреля 2023, 12:22
Тебе страшно, что не выдержишь и свалишь?))
Гость
21 апреля 2023, 12:59
👍👍👍👍
23926308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 09:19
Так мало зарабатывал в России, что аж на Q5 хватило. А вот в СЛовении косарь евро - офигеть как много! Да, Да. Верим.
Гость
21 апреля 2023, 12:59
👍👍
Гость
21 апреля 2023, 09:18
да, 40-50к в месяц зарабатывал, а купил новую Q5. Ну-ну.
Брюгге

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля 2023, 10:18
Ну почему и нет? Хату родители подарили, на че ему деньги тратить в Челябинске, и покупал раньше СВО
Гость
21 апреля 2023, 12:58
ВРЕТ КАК ДЫШИТ 😁😁
Гость
21 апреля 2023, 09:17
Еле справился со слезами умиления..
Гость
21 апреля 2023, 09:13
Как я и говорил на днях... Пора навести порядок в сми уже.. ввести штрафы и сроки за пропаганду предателей!!
Рулька с маком

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 09:46
Почему он предатель? Он вам что-то должен? Человек работал, платил налоги. Если он уехал, это его решение. С такой логикой получается, что все вокруг предатели. Все пользуются благами иностранных государств. Телефоны, компьютеры, медицина. С таким национально мотивированным подходом получается, что все предатели родины. А здесь приводится не предательство родины, а как пример, что человек свободен в выборе места жительства и рода своих занятий.
Гость
21 апреля 2023, 10:15
21 апреля 2023, 09:46
Почему он предатель? Он вам что-то должен? Человек работал, платил налоги. Если он уехал, это его решение. С такой логикой получается, что все вокруг предатели. Все пользуются благами иностранных государств. Телефоны, компьютеры, медицина. С таким национально мотивированным подходом получается, что все предатели родины. А здесь приводится не предательство родины, а как пример, что человек свободен в выборе места жительства и рода своих занятий.
*Он вам что-то должен? Физически - нет. А про нравственные ценности таких людей говорить не приходится.
275280824

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 12:10
Гость
21 апреля 2023, 10:15
*Он вам что-то должен? Физически - нет. А про нравственные ценности таких людей говорить не приходится.
так и иди займись делами, раз нет, дров наколи, пол помой, приготовь пожрать,, трешься тут, предателей выискиваешь..
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 09:12
Где комент опять?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2023, 09:12
Мне это зачем? ФСБ пускай такими занимаеца предателями.
Гость
21 апреля 2023, 12:14
Чего или кого он предал и где он подписывался в том, что не должен был делать что-то из того, что сделал?
ГудаисПЕТРОВИЧ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2023, 09:07
Е! не первый раз подталкивает нас свалить из страны....
Гость
21 апреля 2023, 12:21
Не похоже. Они тут каждый день за "сво" топят.
Гость
21 апреля 2023, 12:57
ВОТ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ ...
Гость
21 апреля 2023, 13:38
правильно делает, с тонущего корабля обычно пытаются спастись по возможности
Гость
21 апреля 2023, 09:04
Очередной колбасный мигрант работающий за еду.
Гость
21 апреля 2023, 13:04
вот точно 👍
Гость
21 апреля 2023, 13:18
Ха а в РФ так не за еду работают.
Гость