перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Начинаешь бояться, что больше никогда не сможешь увидеть родные места»: бывшая радиоведущая из России — о жизни в Италии

27 июня 2023, 15:00
Гость
Гость
28 июня 2023, 15:10
была туристом. ни разу не было мысли остаться.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2023, 13:34
уехала и буй с ней, не отрекаются любя...
Гость
28 июня 2023, 09:39
Всё хорошо, грязи под ногами нет. Только вот Скорая не приедет.
Гость
28 июня 2023, 09:18
и слава богу, если не увидите "родные" места. Дай бог их не видеть и не слышать
Гость
28 июня 2023, 01:33
Дык в чём проблема-то - возвращайся. Погостила и едешь обратно.
Гость
27 июня 2023, 23:54
Бедненько, но чистенько.
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 21:24
Если в двадцатитысячнике такая медицина, что говорить о деревнях...на травах и кореньях сидят видать...у нас в тавдах и ревдах и то лучше дела обстоят
Гость
27 июня 2023, 20:53
Зачем ехать за тридевять земель, чтобы потом рассказывать всем о ностальгии? Цирк.
Гость
27 июня 2023, 20:50
Ниочем
Гость
27 июня 2023, 17:58
Навоз отчизны сладок издалека !
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июня 2023, 17:37
в италию можно переехать только ради климата. в италии проблема с населением. особенно в провинции. в небольших деревушках предлагают дома практически бесплатно, лишь бы кто-нибудь приехал.
Гость
27 июня 2023, 17:02
Я Алиса и мой внутренний голос подсказывает дать или не дать
Гость
27 июня 2023, 16:35
сменила одну провинцию на другую
Гость
27 июня 2023, 16:35
В какой то деревушке местной живет..
Гость
27 июня 2023, 16:33
Рф это дно
Гость
27 июня 2023, 16:17
А материнский капитал где получала?! Из денег российских налогоплательщиков
Гость
27 июня 2023, 16:11
вот и люби березки.....издалека!
Гость
27 июня 2023, 15:54
Как, оказывается, Соловьёв-бедолага то в Италии на виллах своих страдал!
Гость
27 июня 2023, 22:40
Аж на 4 сразу !!! Вот страдалец то . Понятно почему , предлагал бросить на Европу атомную бомбу . Недоставайся же ты Комо , никому !!!
Гость
27 июня 2023, 15:51
Кто тебя держит.
Гость
27 июня 2023, 15:51
Ностальгия одолела? Так в чем проблема - приезжай навестить родные места, можешь вообще остаться. Вот тут и станет ясно, где искренняя тоска, а где модное кокетство, чтобы все поняли, где они, а где несчастная синьора.
Гость
27 июня 2023, 15:46
Чёта гости из зарубежья в Италию не едут все сюда прутся.
Гость
27 июня 2023, 15:41
Хочется спросить: "А где пенсию планируют эти люди получать?" (вопрос риторический). В РФ поди.
Гость
27 июня 2023, 15:48
А где ещё она же Россиянка.
Гость
27 июня 2023, 15:50
"там". Она уже гражданин явно. И работает. Пенсию точно дадут. Средняя по италии 1000+ евро. местная на фиг не нужна)
Гость
27 июня 2023, 15:50
это те гроши которых на 1 поход в магазин хватает? даже в эквадоре безработный тунеядец больше получает пособие
Гость
27 июня 2023, 15:40
"Прогресс в виде «ТикТока» или искусственного интеллекта сюда если придет, то нескоро." - она этим хочет сказать, что в Италли, там, где она живет ни у кого нет смартфонов?! или Италия - технологически отсталая страна на фоне Уфы?! Что это за бред?
Гость
27 июня 2023, 15:43
ну так повесточка же - в европе все плохо и гниет 😂
Гость
27 июня 2023, 16:20
В одном итальянцы точно отстали - они не знают как пользоваться VPN.
Гость
27 июня 2023, 17:06
Так оно и есть!Вы вообще были в Италии?Побывав там,Вы сможете сравнить.И я удивлю Вас,сказав,что там интернет и хуже и гораздо дороже!
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июня 2023, 15:37
Про цены в магазах и отличия в питании - ни слова. Хоть бы о пицце и пасте рассказала.
Гость
27 июня 2023, 15:46
Я могу подсказать: prosciutto di parma - от 20 до 50 евро за КИЛОГРАММ в зависимости от производителя и срока выдержки (180 - 450 (самая лучшая) рублей за 100 г). В России Окорок Прошутто Крудо в нарезке San Marino Salumi - 70 г (из Сан-Марино) стоит 500 рублей. В Италии он стоил бы рублей 70-100 - низкое качество, не пармский, малой выдержки. Ну а про буррату, пармезан, моцареллу, думаю, и так все понятно...
Гость
28 июня 2023, 09:19
Гость
27 июня 2023, 15:46
Я могу подсказать: prosciutto di parma - от 20 до 50 евро за КИЛОГРАММ в зависимости от производителя и срока выдержки (180 - 450 (самая лучшая) рублей за 100 г). В России Окорок Прошутто Крудо в нарезке San Marino Salumi - 70 г (из Сан-Марино) стоит 500 рублей. В Италии он стоил бы рублей 70-100 - низкое качество, не пармский, малой выдержки. Ну а про буррату, пармезан, моцареллу, думаю, и так все понятно...
после того, как друзья привезли сыров оттуда, наши резиновые "сыры" мы в рот не берем
Гость
27 июня 2023, 15:36
"Цены на бензин — это отдельная тема, очень болезненная для итальянцев. Спекуляции частников на этом рынке не знают границ" - какие спекуляции, каких частников??? Я Италию на машине объехал всю, кроме части южнее Неаполя (не мое) и кроме Total, Eni и BP никаких заправок-"частников" не встречал, а цены на бензин (как и во всей Европе) там указыват до тысячных долей евроцента, и на разных заправках отличия бывают на центы или на десятые доли центов. Что она несет?!
Гость
27 июня 2023, 15:42
указивка же - в европе все плохо и гниет 😂
Гость
27 июня 2023, 15:53
Там еще такие "частники" как Esso и Shell спекулируют и бензин бодяжат, куда им до Башнефти)))
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 15:34
Ностальгия начинается тогда, когда появляются проблемы, финансы, общение, здоровье, работа…
Гость
27 июня 2023, 15:22
Нужно лишать гражданства кого нет в стране 60 дней. Нафиг нам предатели всякие
Гость
27 июня 2023, 15:25
слава богу, такой зашкварняк и даром не нужен.
Гость
27 июня 2023, 20:20
Планета большая и круглая, но нет, настоящие россиянине бьются об стены в палате.
Гость
27 июня 2023, 15:15
Я так понимаю- проплачена тема :Европа ужас. Но понятно, что некому понять. Какого лешего ты там живёшь? Тебя к батарее прикрутили.Фильм "Окно в Париж". Прямо с него списано.
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2023, 15:14
не возвращайтесь к былым...любимым местам...
Гость
27 июня 2023, 15:10
Вы меня конечно извините, но человек, скучающий по башкирским пейзажам или, прости хоспади, Уфе😳 после Рима, Милана, Венеции, Доломитовых Альп, озер Гарда, Маджоре, Капри!!!, Тосканы, Лигурийского побережья, пляжей Чирчео и т.д., либо лукавит, мягко скажем, либо не в себе.
Гость
27 июня 2023, 15:13
не, это модно жа.. типа сидишь с бокальчиком тосканского на берегу, тишина, хорошо и такой "эх, нать, щас бы уфимского грязи немного увидеть и алкашья" 😂
Гость
27 июня 2023, 15:13
У меня все наоборот, я последний раз объезжал Италию на машине 3 года назад и сейчас, когда случайно (специально не смотрю, чтобы не травмировать психику) натыкаюсь на фото или репортажи из Италии чуть ли не плачу, потому что вряд ли получится еще погрузиться в эту красоту(
Гость
27 июня 2023, 15:17
это как в фильме - окно в париж..... её сюда вернуть на денёк , а потом сказать , что остаётся навсегда...... думаю с ума соскочит в туже минуту....и поседеет..... сразу вся эта ностальгия пройдёт
Гость
27 июня 2023, 15:08
как всегда о какой-то ностальгии треп, которая на самом деле состоит в том, что хочется повидать (выпить пивка) со старыми знакомыми, не более. И вообще, типа ностальгировать по рф хорошо где-нить подальше от нее 😁😁
Гость
27 июня 2023, 15:05
Наслаждайтесь дальше. Нечего вам в России делать. Вы нам здесь не нужны.
Гость
27 июня 2023, 15:08
я как гражданин рф, всей душой её ненавижу
Гость
27 июня 2023, 15:09
больно кто то вас спрашивал). они если захотят с за пол года скопят лямов 10-20 на квартиру и приедут сюда, а вам из своих болот слабо так же?)
Гость
27 июня 2023, 15:12
Гость
27 июня 2023, 15:09
больно кто то вас спрашивал). они если захотят с за пол года скопят лямов 10-20 на квартиру и приедут сюда, а вам из своих болот слабо так же?)
давай сгоняй накопи и купи..потом расскажешь..как полякам горшки выносил..за один евро в месяц
Гость
27 июня 2023, 15:05
из статьи вывод один..медицина плохая,общественные транспорт совсем никакой..снега и того нет..дыра дырой эта европа)))
Гость
27 июня 2023, 15:06
за то рфия процветает с каждым днём)))
Гость
27 июня 2023, 15:06
одного только снега уже достаточно что бы уехать отсюда.
Гость
27 июня 2023, 15:08
Гость
27 июня 2023, 15:06
за то рфия процветает с каждым днём)))
естественно! а как там утя на родине в стране 404
Гость
27 июня 2023, 15:04
жизнь в Европе явно лучше чем в нашей рфии
Гость
27 июня 2023, 15:06
лучше всех на окраине правда?
Гость
27 июня 2023, 15:10
Гость
27 июня 2023, 15:06
лучше всех на окраине правда?
не знаю как на окраине, но в екб полное гээээ
Гость
27 июня 2023, 15:13
Дак уезжай! Выучи язык, сдай все минимумы, стань востребованным специалистом! А то сидишь пузяку чешешь и стонешь над своей судьбой
Гость