E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Теракт на Крымском мосту подробности «Поток клиентов снизился еще до теракта». Как изменятся цены на поездки в Крым после подрыва моста

«Поток клиентов снизился еще до теракта». Как изменятся цены на поездки в Крым после подрыва моста

Свердловчане пока не отказываются от путешествий на полуостров

Один из пролетов Крымского моста сильно деформирован

Мнения экспертов о том, изменится ли туристический поток в Крым после теракта на мосту, разделились. По словам председателя общества по защите прав потребителей туристических услуг Свердловской области Вадима Винера, уральцы не меняют планов. Они также не отказывались от поездок на полуостров после первой атаки на мост и после взрывов на военном аэродроме в Саки. Впрочем, отследить отказников непросто, так как в основном в Крым едут «дикарями».

— Из Екатеринбурга люди просто покупают билеты на поезда и едут сами. Туроператоры продают поездки только с перелетами, но рейсов из Екатеринбурга немного (на юге страны действует только аэропорт в Сочи. — Прим. ред.). Что касается цен на гостиницы в соседних курортных регионах, то в Краснодарском крае они всегда были высокие и такими останутся, пока не появится альтернатива, — полагает Винер. — Маловероятно и то, что их поднимут еще выше. На изменение стоимости отдыха в Крыму также можно не рассчитывать.

Сооснователь турагентства «О2 Tour» Оксана Доронина, напротив, уверена, что теракт отразится на интересе к Крыму со стороны туристов.

— Есть часть людей, которых это пугает, количество бронирований может уменьшиться. Но это ненадолго, если дальше ситуация будет стабильной, то [поток] восстановится. Ну и никто не запрещал летать за границу. В Крым сейчас люди едут самостоятельно, организованный отдых сильно упал. У нас в этом году поток клиентов снизился [еще до теракта], — сказала Доронина.

По ее мнению, туры в Краснодарский край дорожать не будут, потому что выше просто некуда:

— Цены на Краснодарский край неимоверно высокие, и всё хорошее уже забронировано. Если подорожают оставшиеся свободные путевки, то это будет просто неадекватно. Многие уже выбирают другие направления по России или едут в Турцию.

Замдиректора гостиничного комплекса «AVS отель» Андрей Токарев при этом полагает, что в Крыму «полностью просядет» рынок аренды недвижимости.

— Люди боятся ехать, многие переориентировались на отдых в других регионах, например на каспийском побережье Казахстана. Спрос на отдых в Краснодарском крае тоже будет падать из-за проблем с логистикой, — полагает Токарев.

Отметим, что автобусные туры в Крым из Екатеринбурга некоторые компании уже отменили.

Надо ли менять планы на отдых в Крыму из-за подрыва моста?

Да, безопасность превыше всего
Нет, опасность такого путешествия преувеличена
Прямо сейчас ехать не стоит, но позже — возможно

При теракте на Крымском мосту, который произошел в ночь на 17 июля, погибла супружеская пара, их дочь получила ранения. В результате атаки был разрушен пролет автомобильной части переправы. Движение поездов в Крым и обратно останавливали, сейчас оно возобновлено. В Минтрансе рассказали, что «конструкции пролетов находятся на своих опорах». О событиях вокруг этого ЧП мы рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления