E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Что такое зерновая сделка и почему Россия от нее отказалась? Простое объяснение

18 июля 2023, 08:00
Гость
Гость
18 июля 2023, 19:03
Она от неё не отказалась.
Гость
18 июля 2023, 16:34
Нет я не поняла, а почему целый год терпели , позволяли ноги об себя вытирать ? Ясно одно - надо закупать муку. Делать запасы.
Гость
18 июля 2023, 15:36
Ну вообщем понятно, опять нашего президента (и нас с вами кинули). А сделать хлеб дешевле для своих граждан видимо никогда не рассматривалось?!? Чтобы как в советские времена, люди и сами могли впрок хлеб есть и скотину кормить.... Глядишь и сельское хозяйство и агро комплекс себя бы лучше чувствовали. Да, к сожалению, это не наш сценарий... У нас президент о своих граждан подумает "завтра" ну или когда там петух клюнет...
Гость
18 июля 2023, 14:38
А куда подевались лахтинские боты? Почему не объясняют политику партии, кратко и толково?
Гость
18 июля 2023, 13:20
Папуасы в Африке плачут … придется им снова человеков кушать.
Гость
18 июля 2023, 13:15
Зерно не принадлежит России, начнём с этого! Турция, Украина, ЕС, ООН и Китай организуют эти поставки и без России.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 12:47
Зерновая сделка - это часть программы по созданию всемирного дефицита продовольствия путём банкротства европейских фермеров демпингом цен на зерно. Поскольку погань во власти РФ в одной команде с остальными такими же, она уже год участвует в этом проекте, а крестьянам рассказывает очередное "нас обманули". Погань к какому-то году поэтапно готовит ситуацию "кушать нечего", чтобы протолкнуть новую "еду" из переработанных отходов и насекомых.
Гость
18 июля 2023, 11:50
Темнейший уже ничего особо и не может. Видно же, он устал от той возни, которую навел, и хочет, чтобы все как-нибудь само собой рассосалось. Кто только его не кинул за последние пару месяцев, а реакции ноль, ну кроме выражения озабоченности и бесконечных "нас обманули".
Гость
18 июля 2023, 11:39
Почему ее целый год продлевали?
20807008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2023, 11:12
и что? типа будут топить что ли танкеры с зерном? не будут. ну и всё.
Гость
18 июля 2023, 11:11
да ладно, сейчас наши с Турками договорятся и все зерно будет турецкий флот возить. С начало к себе, а потом будут перепродавать.
Гость
18 июля 2023, 10:21
Что значит - узкокорыстные интересы? Зерно то ведь на РЫНОК поставляется, а не как гуманитарная помощь. И Россией, и Украиной и другими странами. Гуманитарка идет по другим каналам и по другому вообще.
Гость
18 июля 2023, 10:07
Опять уважаемые партнеры кинули великого геополитика, не было такого никогда и вот опять
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 10:01
А в чем состояла сделка? Только в том, что Россия не обстреливала турецкие суда, заходящие в украинские порты, а теперь будет обстреливать? Что ещё угрожает иностранным судам и какую безопасность им ОБЕСПЕЧИВАЛА Россия?
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 09:47
Ну отлично. теперь всё зерно пойдет на внутренний рынок, доходы от экспорта упадут и что бы компенсировать, цены поползут вверх.
Гость
18 июля 2023, 09:46
Как может Великий Гений Стратегии - быть обманутым миллион раз и еще раз?
Гость
18 июля 2023, 14:36
ну наивный он такой и доверчивый. Сам в жизни никогда не соврал, поэтому не понимает, как другие могут
Гость
18 июля 2023, 09:43
Сначала Эрдоган потребуетот запада кучу ништяков за обеспечение поставок украинского зерна на мировой рынок (например - грозя голодом и массовой миграцией из Африки на запад), а потом пошлет флот конвоировать украинские транспорты с зерном. А ЧФ Турции - самый мощный в Черном море, и один из мощнейших в мире. И стрелять они будут легко - вспомним самолет сбитый турками российский. Учитывая Карабах, Ливию, Сирию и то, что на два фронта воевать - да еще с таким противником, как Турция - это самоубийство - РФ ничего не останется как отойти в сторону.
Гость
18 июля 2023, 12:22
...и присесть на корточки, изящно наклонив голову, в почтении Великому Султану (дык традиции Золотой Орды никто не отменял)
Fancy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2023, 09:19
Вообще фиолетово😉 Что нам, простым россиянам, от этой сделки? Есть она,нет её --по барабану.
Гость
18 июля 2023, 09:03
Расширение НАТЫ на восток - Нас обманули! Минские Соглашения - Нас обманули! Замороженные активы - Нас обманули! Командиры Азова на турецких курортах - Нас обманули! Зерновая Сделка - Нас обманули...
Гость
18 июля 2023, 09:35
Про строительство завода БПЛА в 404 тоже можно вспомнить от Эрдогана
Гость
18 июля 2023, 19:07
Ага, всё время обманывали, а прибыль российских олигархов вырастала с каждым таким "обманом"
Гость
18 июля 2023, 08:58
Очередное преступление против человечности от великого планировщика
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 08:58
"Российский зерновой рынок получит только позитив от остановки зерновой сделки, никакого негатива не будет" Ура! Зерно будет оставаться в России, цены на хлеб в магазинах резко пойдут вниз? На птицефермах зерном в избытке начнут кормить куриц, при этом цены на курятину в магазинах упадут на 20-30%? Инфляция в России сменится на дефляцию. Эх, заживём! )))
Гость
18 июля 2023, 10:00
Тебе голова дана чтобы в неё есть? Ничего не изменится, т.к. в отношении России сделка и так не выполнялась никогда, об этом написано в новости...
Гость
18 июля 2023, 12:17
- Эх, заживём! Как негры в Зимбабве!
Гость
18 июля 2023, 13:58
Гость
18 июля 2023, 12:17
- Эх, заживём! Как негры в Зимбабве!
не обольщайтесь, там зарплаты выше и уровень жизни
Гость
18 июля 2023, 08:57
А я ещë помню как санкционные продукты давили бульдозером на российской таможне. Шантаж продовольствием, хочу разрешаю ввоз/вывоз, хочу запрещаю - маразм шизофреников💩💩💩💩💩💩
Гость
18 июля 2023, 08:57
поймать и услышать правду на е1, это сродни погоде правдивой что по ссылке предоставляют
Гость
18 июля 2023, 08:59
Да, смотрите лучше Соловьева, вот там правды вагон и маленькая тележка🤡🤡🤡
Гость
18 июля 2023, 09:29
Эта статья - копипаста.
Гость
18 июля 2023, 08:56
ну как вам сказануть то, масса серая рассеяне ну отказали нам по всем фронтам, себе любимым баксов мало - а жены и дети учаться за бугром, отрабатывать надо ! поэтому продукты подороже будут, всем выгоднее "везти якобы", ведь краснодарских фермеров мы загнали в такие условия что они попросту растят уже кормовую кукурузу - ибо условия принятия местных, идут в никакую с условиями импорта... предлагают цену как за испорченную, либо вообще не берут краснодарскую... мукомольни некоторые вообще закрыты. нам не надо отечественного - у нас есть импорт, а потом опять создадим исскуственно дефицит - всем выгодно ! и цены крутим и башли получаем
Гость
18 июля 2023, 08:54
Какое отношение Путин имеет к украинскому зерну?
Гость
18 июля 2023, 09:38
Ну если в руках царя будет 51% зерна и продуктов из него, тут хочешь не хочешь придётся идти на контакт (смягчить санкции и тд), жрать то всегда и всем хочется, а не только зимой и в холодное время года
Посткризисный экзистенциалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 08:53
Фу, какая мерзость, зажав хлеб в кулаке, трясти им перед лицом голодной Африки и заниматься вымогательством
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 08:52
Уткин с 2008 начал нести пургу. До этого был вполне адекват....Что случилось, может темечком об край тумбочки ударился....?
Гость
18 июля 2023, 09:00
Может табакеркой его приложили?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 08:49
Германия эту зиму ваш газ кушать не будет.
Гость
18 июля 2023, 09:04
Ой, да ладно. Будет, за деньги ДА!
Гость
18 июля 2023, 12:20
- И что? Из Норвегии поставят, из Эмиратов. Вы ешьте свой газ! Ворованный из Сибири!
Гость
18 июля 2023, 14:36
А разве она еще не замерзла прошлой зимой?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 08:49
Россия еще вчера заявила Неодушевлённые предметы не могут ничего заявлять.
276387431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2023, 08:33
Китай заинтересован в продлении этой аферы, о чем вчера сделал официальное заявление. Уверен, что ВВП не станет огорчать уважаемых китайский партнёров, так как РФ "по уши " зависит от Китая , в том числе в вопросах импортазамещения.Уверен, до конца лета сделка в том или ином виде возобновиться
Гость
18 июля 2023, 12:17
- Не только возобновится, а возобновится с извинениями перед Китаем и многочисленными поклонами.
Гость
18 июля 2023, 14:33
Гость
18 июля 2023, 12:17
- Не только возобновится, а возобновится с извинениями перед Китаем и многочисленными поклонами.
Не только. И перед турками будут реверансы
Гость
18 июля 2023, 08:30
Молоко сливали в землю за нерентабельностью его доставки в магазины сейчас будем еще зерном карьеры засыпать и санкций еще выхватим гору.
Гость
18 июля 2023, 08:23
всепоплану продлит зерновую сделку в ближайшее время
Гость
18 июля 2023, 09:08
Читать умеешь? Видимо не обучили... Знаешь что такое 3%??? Прочитай статью ещё раз, умник!
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 08:21
Можно предположить что теперь, с прекращением зерновой сделки, цена на хлеб и хлебопродукты в РФ снизятся. Ведь вся пшеница останется в стране и ,по законам экономики, цена должна снизиться. Но т.к. мы живём в РФ, то вся недополученная прибыль, будет заложена в очередное повышение цен на хлеб.
276387431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2023, 08:38
Да так и есть. Работаю в масложировой отрасли, могу с верностью сказать, что все хранилища переполнены маслом.Бизнесу не интересен российский рынок из за низкой цены.Все ждут роста цен и возможность все продать зарубеж.В стране где правит капиталл, снижение цен невозможно, возможна только временая "заморозка"цены
Гость
18 июля 2023, 09:58
Тебе голова дана чтобы в неё есть? Ничего не изменится, т.к. в отношении России сделка и так не выполнялась никогда, об этом написано в новости.
Гость
18 июля 2023, 13:19
Водку будем гнать из пшеницы !!!!
Гость
18 июля 2023, 08:10
Каким образом редакция получила сведения от окраинского «экономиста»? и когда был контакт с врагом?
Гость
18 июля 2023, 08:58
У меня с Алисой всю ночь был контакт
Гость
18 июля 2023, 09:07
Гость
18 июля 2023, 08:58
У меня с Алисой всю ночь был контакт
Алисе привет)
Гость
18 июля 2023, 11:13
Гость
18 июля 2023, 09:07
Алисе привет)
Здравствуйте. Это умная колонка Алиса
Гость
18 июля 2023, 08:05
Цены в России на хлеб и бензин песков поднял??😁🔥
Гость