«У мужа теперь 105 трусов!» Истории россиян, чьи банковские карты опустошил Wildberries
28 июля 2023, 13:30
Гость
23 октября 2023, 23:37
Незаконно снимают деньги за возврат бракованного товара. Столько отрицательных отзывов нет ни на один интернет магазин,нарушают правила торговли,обманывают заказчиков и просто грабят,снимая деньги с привязанной карты заказчика и всё им сходит почему-то с рук.Они уже совсем обнаглели от безнаказанности
Гость
30 июля 2023, 18:38
Зачем держать на карте, привязанной к Валдберис, столько денег? Всегда переводить только нужную сумму перед оплатой.
Гость
30 июля 2023, 05:33
У меня была другая ситуация, покупки я оплачиваю когда забираю с пункта выдачи, прикинула стоимость товара, закинула сумму, все списали, товар забрала, а дома обнаружила что на карте еще осталось достаточно средста, посмотрела списание, оказалось что списали в два раза меньше, чем должны. Разбираться не стала, не обеднеют. И да, у меня для этих целей отдельная карта, максимум что с нее можно списать это карманные деньги ребенка.
Гость
29 июля 2023, 14:31
Вайлдберриз самое ужасное место, где больше я никогда ничего не закажу. Пусть не врут, что у них глюка нет. Если нет, тогда они умышленно занимаются воровством и мошенничеством. Их программа отправила товар не в тот город, где я проживаю. А с меня сняли деньги за возврат. Воры!!!
Гость
29 июля 2023, 05:26
Вилдберрис в плане работы с покупатещ- отвратительный сервис.
Но касательно корзины - странная логика людей добавлять туда то, что они не планируют покупать. Для этого есть избранное
Гость
28 июля 2023, 23:13
История про трусы будет будоражить меня до следующего утра.
Гость
28 июля 2023, 23:12
Супер, если пропадут красивые трусы - они счастливые обладатели клада!
Гость
28 июля 2023, 23:11
Предпочитаю товар, который можно увидеть на прилавке, а не в интернете (да-да, в любом случае такие заказы - крайний случай).
Гость
28 июля 2023, 23:10
Глупая жена😂 и муж с кучей новых красивых трусов😎 Это название для новой сказки😉
Гость
28 июля 2023, 23:03
Проще на озоне купить, но в нашем пункте выдачи одна мадам резко перестала выдавать пакеты, за которые заплачены копейки...
Блин, вроде мелочи , но это очень сильно раздражает😡😡😡, такая она упрямая корова которой хрен покажешь что пакет тоже куплен, видите ли в компе у неё другая информация
Гость
28 июля 2023, 22:36
Про мышей и кактус уже было?
Гость
28 июля 2023, 23:11
Про мышей и кактус уже было? - расскажите, зачем они его туда засовывали?
Гость
28 июля 2023, 20:40
создавайте специальную виртуальную карту для покупок онлайн. такие карты уже больше десяти лет выпускают.
Вот все пишут что надо карту привязывать нулевую карту, а у меня например была когда то всего одна карта и первая покупка на ВБ была давно, причем карту не привязывала. Через пару лет, делала покупку там же и у меня деньги сразу списались без подтверждения кодом с той карты. Не надо обвинять клиентов, это ВБ занимается явным мошенничеством и вина только их, причем тут покупатели?
Р.s.: не пользуюсь больше ВБ, а карта у меня теперь не одна и на той редко бывают деньги. Озон рулит, там оформила их же виртуальную карту и кидаю туда сумму, только во время покупки, равную стоимости этой покупки
Пишут, что для расчетов в интернет магазинах следует завести специальную отдельную карту и не держать на ней денег. Давно известно, что ВБ сохраняет данные всех карт, с каких когда либо оплаты были.
Правили отд. карты для таких расчетов всегда было актуально.
Гость
28 июля 2023, 18:20
Инге хочется вопрос задать, нафига в корзине держать, чтобы выбрать лучшее?
Что ей мешает выбрать лучшее в избранном? Да и вообще и в корзине, и в избранном выбрать лучшее, как-то трудно, надо в любом случает фото рассмотреть поближе, описание прочесть, отзывы.
Ну и да, нафига она держит деньги на карте привязанной к ЛК ВБ??
Действия ВБ не оправдываю, да, по закону при дистанционной торговле клиент в любой момент может отказаться от товара, пока он не доставлен.
Но ВБ закон не писан. Явно мощная поддержка имеется.
Гость
28 июля 2023, 18:13
ну щас ему трусов до пенсии хватит😁
Гость
28 июля 2023, 17:40
Да блин....да зачем в корзину-то добавлять, объясните мне?! Каждая новость про ВБ, что глюк из корзины. Если не собираетесь покупать - зачем в корзину?! Ну есть же Избранное!
кака умная🤣
твои остальные карты заблокируют и бушь платить до посинения
вот пока сколько живу не заблокировали)) и да я умная. Есть еще родственники ,кто карту на меня могут открыть
Гость
28 июля 2023, 17:02
Это Дно Обмана, этот Вальберис.
Пока выбираешь товар на нем стоит информация, что отказ бесплатно!!?
Решишь купить ,мол придет, можно примерить, если не подходит , то отказаться, если это бесплатно!? Только оплатишь, тут же в графе доставка , этот товар сразу же стоит с надписью: Отказ Платный 100 руб. Реально Обман покупателя и ни кто не может найти на них управы, Система Мошенничества в их лице Процветает!
Гость
28 июля 2023, 16:31
Зачем привязывать основную карту к маркетплейсу? Айкью видимо равен возрасту... Пичалька....
Гость
28 июля 2023, 16:12
А У меня другая ситуация. Я заказал 1 пакет кофе, а пришло 3 пакета. Забирать не стал, отказываться тоже не стал, потому что отказ платный. Пообещали, что когда товары вернутся на их склад, мне деньги вернут, но пока так и не вернули. Если я в следующий раз закажу у них 1 холодильник, а мне привезут 10 штук? Я прекратил покупать у них
Гость
28 июля 2023, 16:43
,, Супер,, - деньги не вернули, да ещё и 200р содрали за 2 не вами заказанных пакета кофе- WB за обратную доставку сразу снимает деньги, не разбираясь чья ошибка, на Озоне такого бардака нет!!!
Зачем в корзину всё кидать, есть же кнопка "добавить в избранное".
Гость
28 июля 2023, 15:48
WB также может снять отправить в,, Доставку,, из папок,, Избранное,, или,, Отложенное,, ссылаясь на сбой программы и усеее, плакали ваши денежки (( Лучше по факту:Заказали- перевели в вирт карту- оплатили и спите спокойно)))
вообще, что за привилегии для этих шарашек? Почему банки позволяют им списывать деньги со счетов своих клиентов без кода подтверждения? WB вообще обнаглели, могут списать деньги с давно отвязанной карты! Получается, думаешь, что карта отвязана, но только это не для WB!!!
Гость
28 июля 2023, 15:01
Сами ошиблись скорее всего. Супруга зачем то тоже в корзину вместотизбоаного надобавляла хлама, и хранила месяцами там, в итоге когда я решил купить самогонный аппарат))), не снял галки с хлама, и оно все заказалось. Слава богу обратил внимание и тотчас же отменил лишнее. А эти люди видимо тянули не глядя и пошли, а потом удивляются..
Гость
28 июля 2023, 14:52
Ну хоть теперь-то они выводы сделают, нет? Что НЕЛЬЗЯ:
1. сваливать все понравившееся в корзину, а не в избранное
2. привязывать карту, на которой хоть какие-то деньги, ко всяким интернет-барахолкам. Должна быть только отдельная карта (ни в коем случае не кредитная и никакого овердрафта), на которую кладутся/переводятся деньги непосредственно перед оплатой. Этот пункт абсолютно обязателен, игнорировать его нельзя. Именно он защитит вас от потери денег.
Гость
28 июля 2023, 14:48
Раньше на WB была кнопка,, Отмены заказа,, - сейчас её убрали, спрашивается с какой целью?! Чтоб списывать с покупателей за обратную доставку? WB стал отстоем, за не правильный отгруз со склада тоже списывают деньги ссылаясь на то, что мы это заказывали))
Поэтому Озон рулит!)))
Гость
28 июля 2023, 15:11
У Озона только предоплата, соответственно все риски перекидываются на голову покупателя. Идет лесом этот озон.
Гость
28 июля 2023, 14:48
ТОЛЬКО ВИРТУАЛЬНАЯ КАРТА С РАЗОВЫМ ЛИМИТОМ
Гость
28 июля 2023, 18:46
и симка тоже чужая😁
Гость
28 июля 2023, 14:47
Не пользовался никогда их услугами,а теперь и подавно небуду.А то без штанов однажды оставят,и скажут что мол я не я,и лошадь не моя😏
Просто на всех маркетплейсах есть функция отмены заказа, тем более, если он создан ошибочно, во всех кроме вайлдберриз, давно пора ввести эту функцию и прекратятся наконец эти разбирательства с клиентами и бесконечные статьи
Гость
28 июля 2023, 16:00
Как продавец на озоне, из за ваших отмен мы такие комиссии платим Озону, что ваша отмена в 100 рублей на вб просто копейки
Гость
28 июля 2023, 18:21
Гость
28 июля 2023, 16:00
Как продавец на озоне, из за ваших отмен мы такие комиссии платим Озону, что ваша отмена в 100 рублей на вб просто копейки
Так это проблемы продавца, который подписал кабальный договор.
Покупатель руководствуется законом.
Гость
28 июля 2023, 18:43
Гость
28 июля 2023, 16:00
Как продавец на озоне, из за ваших отмен мы такие комиссии платим Озону, что ваша отмена в 100 рублей на вб просто копейки
Так присылайте заказанный товар, а не случайный пересорт.
Гость
28 июля 2023, 14:25
Россия списала африканским странам $23 млрд долгов😎
Гость
28 июля 2023, 14:21
Просто надо всем отказаться от услуг этого магазина. Пусть потом локти кусают, что покупателей нет.
Гость
28 июля 2023, 14:21
Специально для заказов в интернет-магазинах завел электронный кошелек, в нем бесплатно открыл виртуальную карту и когда надо что-то заказать, то закидываю на него только эту сумму и тут же оплачиваю, а после удаляю виртуальную карту.
Гость
28 июля 2023, 14:20
Зачем ложить в корзину то, что вы не планируете покупать? Для этого существует категория "отложенный"
За свою глупость платят
Гость
28 июля 2023, 14:18
Аналогично, все с корзины упало в доставку и за отказ с меня должны были списать около 10000, Какую то часть списали, а далее заблокировала карту. Каким либо образом решить этот вопрос не представляется возможным, только "безумный" чат. С этим сайтом я распрощалась навсегда. Вот такой Wild berries, прокуратура им в помощь разобраться с финансовыми махинациями, уж очень многих коснулось это.
такие люди странные. прям, олигархи все. у них списываются с карт немалые суммы, а они в итоге благодарят магазин за то, что удалось вернуть товар и штраф заплатить. вы серьёзно? может я вам номер своей карты отправлю и вы мне так же переведете. обещаю кэшбэком вернуть 10% от суммы.
Писали бы досудебную претензию. Ответа нет - идем в суд. Да, долго. Но есть шанс вернуть то, что у вас, по сути, украли!
У меня вайлдберриз автоматом деньги с карты не списывает. это отдельное действие. А можно вообще так настроить, чтоб оплачивать в ПВЗ.
А вот у другого маркетплейса только предоплата автоматом. И вот там как-то я
как-то сама своими ручками не убрала галочку с таким образом припасенного товара, который именно в этот раз я заказывать не собиралась. А так как была мелочевка, то и на сумму не посмотрела. Потом сюрприз был при получении. Но как бы тут спроса нет
Достижения
Свой среди своих