Москва пожирает людей. Специалист по недвижимости прожил в столице год и вернулся обратно — его признание
28 июля 2023, 15:30
Гость
2 августа 2023, 11:50
Нормально - когда можно жить в любом городе и переезжать из-- за работы или климата, по другим причинам.
Ненормально, когда работа и хоть какой- то уровень развития есть в одном городе страны, в остальных - застой и отстой.
А сейчас и вовсе - люди везде одинаково бесправны
Гость
31 июля 2023, 07:55
Уважаемый автор, назовите, пожалуйста, хоть один нормальный парк более-менее в центре Тюмени (окраинные вроде Гилевской рощи не в счет).
Гость
29 июля 2023, 18:30
В Екатеринбурге все так же, но он лучше Тюмени хотя бы из-за одного преимущества, которого нет в Тюмени - это природа. В Тюмени природа блеклая, нет ни гор, ни нормальных рек/озер (которые можно использовать для активного туризма). Еще там мало людей, следовательно и меньше возможности для бизнеса. Но Тюмень неплохой город, не спорю. Хоть и набережная там ужасная -каменная, без деревьев, продуваемая всеми ветрами. Я родилась в Екб, и на мой взгляд, это лучший город в России для жизни (Была в разных, от Калининграда до Владивостока). В Москве, конечно, денег больше можно зарабатывать, но жить некогда. Еще, как вариант, Хабаровск, тоже классный город.
Гость
30 июля 2023, 07:16
лучший город для жизни?
пхаах😆
Гость
29 июля 2023, 08:26
А вот можно всех на историческую родину попросить? Если здесь не получается дороги мыть и памятники архитектуры содержать, от озёр уникальных подальше держаться, новых улиц в перегруженном центре города не планировать, на безумную застройку разрешений не выдавать… надоело, право слово.
Забирайте Куйвашева и Орлова себе обратно и посмотрите как преобразится ваш город всего через год
Гость
29 июля 2023, 00:35
“ Специалист по недвижимости из Тюмени” — он думал в Москве кому-то нужда недвижимость из Тюмени?.. Ну-ну.. посмотрите где тюменцы варяжествуют…
Гость
28 июля 2023, 23:47
В Тюмени один общественный туалет плавно перетекает в другой. Как и в Ёбурге.
Москва хороша для тех у кого есть профессия, и тех кто востребован. Например ИТ сфера.
А если ты перекати поле- агент недвижимости- фотограф- дизайнер... будешь бегать как собака. И сгоришь.
Всегда считал Москву самым отстойным городом ,сначала СССР , потом России. Именно из Москвы, расползается ,по территории здоровой страны, весь негатив и вся грязь. Все антинародные инициативы, все антинародные законы рождаются именно в Москве. Именно московиты,в 90-х годах , целенаправленно уничтожали промышленность в регионах России. Именно они скупали за бюджетные деньги, а потом разваливали промышленность страны.
Таити, Таити.. Не были мы ни на каком Таити, нас и здесь неплохо кормят..
Гость
28 июля 2023, 19:29
А где вариант "ни ногой в эту сточную яму!"?
Гость
28 июля 2023, 18:54
Извечная тема со времён басен Эзопа: лиса и виноград.
Гость
28 июля 2023, 18:44
Тюменец, заберите своих тюменцев , засевших в мэрии и белом доме, из Екатеринбурга . Они вредят нам и разваливают наш город
Гость
28 июля 2023, 18:32
Ну да. В Тюмени каждый вечер на набережной и в ограниченном перечне кафе - культурный разнообразный отдых. А в Москве - "весь район уже обошёл, неинтересно".
Кажется, дело немного в другом
Гость
28 июля 2023, 18:30
То, что он описал, это разные классы. Думаю, работяги и в Тюмени с утра не ходят в фитнес-центры и едят не в кафе. С зарплатой "выше средней" и в Москве сможешь позволить себе такую жизнь.
Если Тюмень такая крутая то почему всё тюменцы с такой маниакальной настойчивостью валят толпами в Екатеринбург!?
Гость
28 июля 2023, 19:41
😂😂😂😂😂😂😂 вот-вот...понаехали...!!!и испоганили наш Екатеринбург!!! Сидели бы в своей тюмени...чужаки!!!
Гость
29 июля 2023, 16:43
Скорее наоборот. Заслуженные тюменцы сюда, а там синергетический эффект отсутвия заслуженных тюменцев.
Гость
28 июля 2023, 17:53
Курган брал , Тюмень брал .. Шпака не брал .
Гость
28 июля 2023, 17:46
По-честному, положа руку на сердце, столица СССР, а ныне Российской Федерации, никогда не была объектом моего притяжения. Первое с ней знакомство у меня состоялось после окончания школы. Это было непростое время: 70-е... Удивление вызвало "изобилие" продуктов и вещей в магазинах этого большого города. Сам я из Свердловска, т.е. Екатеринбурга ныне. У нас с этим было, мягко сказать, не очень. Но эйфории по этому поводу я не испытывал. Не привыкший был к изобилию. Интерес, несомненно, вызывали исторические места. Это отдельная песня. Как говорят. Ну, в остальном было как и везде.Со временем мои посещения Москвы стали всё чаще, в основном командировочные. Отдыхать сюда не приезжал и не приезжаю: это место для работы, как сказал Автор. С наступлением капитализма потребительские преимущества Москвы стали угасать. С годами стало раздражать огромное количество присутствующих на улице. Был ещё один "неуют" - денежная тема. В Москве всё только за деньги. Было даже невольное сравнение с Нью-Йорком, где мне удалось побывать в командировке. С этого момента притяжение Москвы вообще улетучилось. Как говорится "нет и не надо". Многие мои знакомые уехали в Москву на ПМЖ. Половина из них вернулись в свои пенаты. Не прижились. Поэтому скажу одно: каждому своё. Если получилось и хорошо. А нет, значит нет. Мне больше по душе народные слова: "где родился - там и пригодился". Вот и весь сказ...
Гость
28 июля 2023, 17:55
Да Вы батенька , Бажов .
Гость
28 июля 2023, 17:58
можно подумать, что в екб всё не за деньги😝 плюсом ещё и население злобное, агрессивное и малокультурное
Гость
28 июля 2023, 18:24
Гость
28 июля 2023, 17:58
можно подумать, что в екб всё не за деньги😝 плюсом ещё и население злобное, агрессивное и малокультурное
Эм, Тюмень - мегаполис? Товарищ из тюменской деревни в Тюмень переехал? Не, лишь бы был здоров и счастлив, конечно, но нам-то это зачем?! На портале Екб зачем новость из Тюмени?!
Бред. Завтракает он в Тюмени в кофейне, ужинает в ресторане. Это каждый день, что ли? Ужин в ресторане меньше 1000 не обойдется. Завтрак в кофейне...ну... рублей 400 минимум. Это он в рабочие дни тридцатку только на пожрать?
Дома надо завтракать, и ужинать - тоже.
прожил в москве почти 10 лет. конечно в москве возможностей и разнообразия больше. даже по сравнению с тюменью. недостаков конечно тоже хватает - дорогое жильё, вечные пробки, толпы в метро в час пик. но энергетику этого города ни с чем не сравнить.
нет, но мне нравятся большие города. москва, нью йорк. лондон и т.д. там жизнь чувствуется каждую минуту.
Гость
28 июля 2023, 16:46
Нужно работать, чтобы жить, а в Москве люди живут, чтобы работать, да еще и пришлые, пожив там пару лет уже начинают охаивать весь остальной народ, который живет за МКАД. Так что город неприятный, и жители тоже
Увидев слова о провинции даже не стал читать статью.
Очередной вздор.
Гость
28 июля 2023, 16:25
Москва это не Россия
Гость
28 июля 2023, 16:19
Чего-то я не поняла. Статья про Дмитрия или про Илью? Там два разных имени написаны почему-то
Гость
28 июля 2023, 16:17
Я на чемоданах , но спокойно к этому отношусь. Никакой москвичкой я не буду , так как на покупку квартиры мне хватает только за Коммунаркой , хоть это и называется Новая Москва , все же это подмосковная далекая деревня. Собираюсь , потому что за ту же работу здесь , там платят в три раза больше и для ребенка там будет больше возможностей. Надо просто реально смотреть на жизнь и не летать в облаках , обыкновенный город , хоть и столица , работа-дом, как и здесь.
Гость
28 июля 2023, 16:25
Реальная возможность ребенку стать наркоманом в Москве точно такая же как и здесь🤷
Гость
28 июля 2023, 16:27
А о том, что на работу и на дорогу туда-обратно вся жизнь уйдет не задумывалась? И еще о том, что ребенка, для которого стараешься, там видеть вообще не будешь?
Гость
28 июля 2023, 17:49
Не отчаивайтесь . Встретите Своего депутата и Вы . Пьяненький , богатенький , с большим пузом . Все у Вас будет хорошо .
Москва - помойка, давно переставшая быть русским городом! Самое забавное, что со времен Гиляровского (см. Москва и москвичи") ничего не изменилось, столица так и осталась комком копошни, в которую съезжаются со всего света "на прокорм" каторжане и , в дальнейшем, еще больше портятся от "квартирного вопроса". Боже меня от нее упаси!
Гость
28 июля 2023, 16:05
Поддерживаю. Денег там, конечно можно заработать, но зачем они в таком количестве нужны? Суета там нездоровая, только душу бессмертную губишь.
Гость
28 июля 2023, 16:06
Именно помойка, да еще и коренное население загорелые все больше вытесняют.
Гость
28 июля 2023, 18:04
а я полюбил Москву именно благодаря Гиляровскому
переехал бы туда прямо сейчас, но не потяну купить там квартиру
Знаю людей, которые вернулись из Москвы: работать можно, жить - нет. Это основное мнение.
А про застройку Тюмени - все правильно написано. Высотные дома там не окно в окно руку протяни, а на нормальном расстоянии друг от друга: не загораживают солнце друг другу. Очень хорошо организован общественный транспорт: на каждой остановке расписано, какой куда автобус идет и какой маршрут. В автобусах ОБЪЯВЛЯЮТ остановки. На счет толкучек - не знаю, была в гостях в выходной. Это основные плюсы для меня.
Достижения
Свой среди своих