перейти к публикации
186 комментариев к публикации

«Всё в этой стране хочет меня убить»: россиянка честно рассказала про Абхазию, которая пробила туристическое дно, и отношение местных

3 октября 2023, 13:00
Гость
Гость
5 октября 2023, 01:09
Спасибо был неправ модератору
Гость
5 октября 2023, 00:56
Как ты относишься к окружающим, так и они к тебе, дико люблю гулять на рынках, пробовать все , покупать специи , шутить, смеяться, веселиться.примерять папахи, бурки, фоткаться с павлинами, обезьянами. Ни один человек плохого слова не сказал. Отдыхали как и раньше, приехали, нашли жилье у пожилых местных, и прекрасно отдохнули, уезжали прощались как с родными. Увезли кучу впечатлений, фоток, вкусностей, дедушка нашел нам все что нам надо, по нормальным ценам. Но больше всего , море чайки отдых.О нем думали, а если от всего шарахаться, себя накручивать, думать о том что, обчистят, побьют но это жуть. Кто будет себе портить жизнь из за отдыхающего? Да пытаются торговать, кто как может, но будьте проще и люди к вам потянутся!
Гость
5 октября 2023, 03:20
Фоткаться с несчастными жиаотными
36203148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 октября 2023, 15:31
Была там давно. Удивлялась, почему помидоры и персики в три раза дороже, чем на Урале, и они сидят и ждут, когда им бабла дадут и все отстроят. Желания отдыхать там нет, противные.
Гость
4 октября 2023, 13:51
Вождь же не раз говорил, что вокруг нас ожни враги
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:57
Интересно, а в каких странах нет такого отношения к нашим соотечественникам-туристам?
Идальго2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2023, 12:50
Пока Россия продолжает финансировать этот дикий табор, ничего там не изменится.
Гость
4 октября 2023, 08:45
Видимо, - как настроиться перед поездкой и какие у тебя ожидания. Но отправная точка- это уровень развития страны, в которую едешь. Поэтому понятно: чтобы получить от Абхазии хорошие впечатления, - нужно каждый день отдыха, каждую минуту самостоятельно выискивать эти впечатления от того, что создала природа, - как первопроходцу- исследователю; расслабиться и получать удовольствие от сервиса, который в туристической стране должен создаваться принимающей стороной здесь не получится. Поэтому кто хочет не расслабиться и отдыхать, а выискивать- вам сюда
Гость
4 октября 2023, 11:46
Выискивать можно только приключения на свою Ж......
Гость
4 октября 2023, 07:30
Заводы? На них всегда работали не местные, а "понаехавшие" из России. Во всех республиках. А уж тем более на Кавказе.
29071908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 01:24
Странная Дарья, с пмсом что ли ездила? Была неоднократно в Абхазии и ни одного плохого слова этой Дарьи подтвердить не могу
Гость
4 октября 2023, 00:11
Не была и не поеду. Ещё одна непризнанная территория. Вообще не очень понимаю людей, которых тянет на такие приключения. Дёшево? Неужели дешевле, чем в Турции?
Гость
4 октября 2023, 00:04
"На мой взгляд, абхазы могли бы более приветливо относиться к людям, которые привозят деньги в их бедствующую страну" (с) Удивительная наглость. Кто сделал эту страну бедствующей, кто сделал её "чёрной дырой"? Это сделали те самые "спасители", которые сейчас "спасают Украину". Абхазия, Южная Осетия, Карабах, Приднестровье, ДНР/ЛНР, Крым - всё, к чему прикасаются "спасители", превращается в страну непригодную ни для жизни, ни для отдыха. А вот такие Даши еще требуют благодарности за это! Офигеть!
Гость
3 октября 2023, 22:55
Девочка из Нижнего Н. хотела "фоточек", но не вышло. Вот итог её переживаний зачем-то скинули сюда в октябре.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 18:40
По поводу разрухи... Ну да, очень много зданий в плачевно состоянии. Разговаривал с местным об этом , говорит, что за каждый кусок бизнеса надо дать. Ну так даже на самом верхнем уровне то же самое, наши хотят строить аппартаметы и аэропорт, но никак договориться не могут. Специфика. Но если не обращать на это внимание, то отличное место для отдыха, если конечно не пытаться строить бюджет, так же, как если планировать отпуск в Бисерти.
Гость
4 октября 2023, 11:41
Ха! На берегу Бисерти, в хорошей палатке, в августе , с любимой женщиной- красота.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2023, 12:16
Гость
4 октября 2023, 11:41
Ха! На берегу Бисерти, в хорошей палатке, в августе , с любимой женщиной- красота.
Не спорю )
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 18:27
ВРАНЬЕ = 15 раз летали, ни разу не было негатива ... А вот приезжая домой к себе в теплое местечко - эрефию, можешь уже в аэропорту столкнуться с вежливыми коренными людьми на таможне, зале прибытия, такси, в лифте ... ну и когда пойдешь на работу смотри, чтобы свои же не обворовали, не оскорбили, не создали аварийную ситуацию - да и вообще не хлопнули, а если и произойдет и ты пойдешь в полицию - то ты увидишь ГОРДОСТЬ ВСЕЙ НАЦИИ, радеющих за твой покой и матресурсы... кто оные паблики пишет, тот воистину не знает людей, гоните дворником работать !
Кот с помойки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 00:53
Дак езжай и живи в абзазии, если тебе в эрефии не нравится, что ж ты сюда 15 раз то все возвращаешся и возвращаешься, тошнот?)))
Гость
3 октября 2023, 18:02
Восемь раз был в этой стране, что я делаю не так? Да, пренебрежение от торговок на рынке/в магазинах-это сплошь и рядом, но никто и никогда не сказал ни одного грубого слова или как то своим поступком оскорбил. Единичные быдлорыганы есть в любой стране, в независимости от национальности
Гость
3 октября 2023, 17:54
Да боже мой Зачем ехать кудато На Урале лето - загляденье просто! Водоёмов - тьма Люди, мозги активируйте свои.... Ну или что там у вас вместо них 🤣
Гость
3 октября 2023, 19:03
Какие водоемы? На каждом толпы, ступить некуда, или въезд платный, а за шлагбаумом инфраструктуры ноль.
Гость
3 октября 2023, 17:49
Сама туда больше не поеду. Кто хочет, пусть едет.
Гость
3 октября 2023, 17:49
Для вас отдых это обилие еды и эротические массажи? Отдых в Абхазии отличный, если вам не надо навязчивого сервиса, а есть желание побыть вдали от пыльной и душной городской суеты.
Гость
3 октября 2023, 17:12
Нормально отдохнули в сентябре, никто не хамил и не болел, журналисточке не повезло
Гость
3 октября 2023, 17:19
У вас просто не было хорошего отдыха с хорошим сервисом. Для кого-то и копание в грядках это отдых!
Гость
3 октября 2023, 17:52
Гость
3 октября 2023, 17:19
У вас просто не было хорошего отдыха с хорошим сервисом. Для кого-то и копание в грядках это отдых!
Для вас отдых это обилие еды и эротические массажи? Отдых в Абхазии отличный, если вам не надо навязчивого сервиса, а есть желание побыть вдали от пыльной и душной городской суеты. Море, пальмы. Субтропические леса, обвитые плющом.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 16:35
абхазцы-ленивый народ! они не будут ни чего строить, зачем? им так комфортно, получая деньги из россии. кстати, пенсионеры абхазии получают пенсию из россии!
Гость
3 октября 2023, 16:23
там же как, зашел в дом гость, вышел штык в спину
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 16:19
С разу у меня вопрос возникает , какого шайтана ее понесло в Абхазию.
Гость
3 октября 2023, 16:18
да чего Абхазия, взять тот же Геленджик например: сервиса нет, порядка нет, авто гоняющие на красный и не пропускающие пешеходов, черешня вдвое дороже чем тут, да и отдых по цене Мальдив.
Гость
3 октября 2023, 15:57
Днище изгойское
Гость
3 октября 2023, 15:53
Согласна с автором на все 100%. Была в Абхазии в 2004 году, ничего не меняется, везде разруха, заброшенные здания санаториев, беспредел в дорогом отеле (вплоть до воровства денег в номере), мягко говоря, недружелюбие персонала, транспортный грабеж (маршрутки и автобусы по договоренности на остановке у отеля не останавливаются, а таксисты у ворот отеля загибали цены в 150 раз дороже, чем автобус).
sofia_sh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 15:51
Можно подумать на Родине вы не сталкивались с хамством. Здесь могут и не туда послать. А акклиматизация это нормальное состояние для климата, отличающегося от родного. К сожалению сейчас не много вариантов для отдыха. Сосредоточьтесь на плюсах и все будет хорошо😉
Гость
3 октября 2023, 17:17
Самый большой плюс - вычеркнуть в своем списке Абхазию из мест для отдыха! Акклиматизация))) Что-то в других странах этого не наблюдаю!
Гость
3 октября 2023, 15:47
Даже Абхазы уже понимают....что наж рузкий мирок...это дно...
Гость
3 октября 2023, 15:36
ничего у них не покупайте особенно пить и есть - подсыпят зелье и кирдык!
Гость
3 октября 2023, 17:14
Бред!
Гость
3 октября 2023, 15:28
Давай лаве...
Гость
3 октября 2023, 15:11
В секс-тур ездила?
Гость
3 октября 2023, 17:16
Обидно, вас не взяли!
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2023, 15:10
Абхезия и есть Абхезия.
Гость
3 октября 2023, 15:04
Была там лет 8 назад - больше ни хочу! Читаю отзывы и понимаю что за эти годы ничего не изменилось.
Гость
3 октября 2023, 14:57
Ехать в каменный век, к дикарям и удивляться потом...
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 14:57
Не согласен. Две недели как вернулись из Абхазии, отлично отдохнули. Поедем снова в следующем году. Начитался пугалок летом, ни одну не встретили.
Гость
3 октября 2023, 15:03
Кому и кобыла невеста
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 15:05
Гость
3 октября 2023, 15:03
Кому и кобыла невеста
Ну и сиди в своёй конюшне.
Гость
3 октября 2023, 17:10
Удачи! Мы вам мешать не будем)) Полетим в более цивилизованные места отдыха)
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 14:54
Только когда Абхазия присоединица к России тогда там узнают,что такое процветание.Вон по всей Новороссии,особенно в Мариуполе всё строится,как по всей России.Но абхазы чего то там про независимоть говорят,да и ладно.Вот Южная Осетия желает реально,но пока у нас сво надо завершить.Страну где бойня ждёт судьба Карабаха и очень скоро,все их кинули и сша,и ес,вчера Боррель говорил не бросим украину,а сегодня уже и ес не поможет,Венгрия не согласна,но чего то ес Венгрии пообещал.Может дадут на орехи чего то на пару месяцев)))
Гость
3 октября 2023, 15:23
Опять таблетки не приняли?))) А если серьезно - 70% бюджета страны - дотации из москвы. У них же там никаких производств так и не организовали, только сферу туризма слегка подшаманили и все. Русский бизнес туда не идет - нет действующих законов, но есть повсеместное кумовство, захотят - отожмут, захотят - кинут, и ничего не сделаешь. Абхазцы сами не горят желанием пускать инвесторов - с одной стороны надо что-то с правовыми вопросами делать, а они привыкли со своими договариваться, а с другой - видят как делается "серьезный" бизнес в россии и, небезосновательно, боятся потерять все самое вкусное.
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 15:26
Гость
3 октября 2023, 15:23
Опять таблетки не приняли?))) А если серьезно - 70% бюджета страны - дотации из москвы. У них же там никаких производств так и не организовали, только сферу туризма слегка подшаманили и все. Русский бизнес туда не идет - нет действующих законов, но есть повсеместное кумовство, захотят - отожмут, захотят - кинут, и ничего не сделаешь. Абхазцы сами не горят желанием пускать инвесторов - с одной стороны надо что-то с правовыми вопросами делать, а они привыкли со своими договариваться, а с другой - видят как делается "серьезный" бизнес в россии и, небезосновательно, боятся потерять все самое вкусное.
а чё все 100 не придумал,а украине дотации будут или и так сканает пока?)))))
Гость
3 октября 2023, 15:27
"присоединица" 😂
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 14:31
зачем ехать в это непризнанное гетто?
48790168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2023, 14:20
Были с мужем там в 2017, вкусно, красиво, со стороны экскурсоводов вообще не было грубости, ничего не навязывали, вероятно кризис и скопление туристов их и озлобил и сделал наглее. Но вот в безопасности там себя не чувствуешь, довелось нам опоздать на последний автобус до нашего отеля, стояли на трассе в темноте, хорошо, что живы остались , приятного было мало, даже стая собак, которая нас пасла казалась нам более друзьями, чем те кто останавливались "подвезти" на крузаках, геликах в костюмчиках, и на "нет" бурчали, что-то неприятно. Спас нас автобус последний чудом едущий , был праздник день независимости, а этот водитель хотел видимо заработать, а не праздновать, и мы приехав в наш отель просто выдохнули, что живы остались или не ограблены как минимум 😁))))
Гость
3 октября 2023, 14:15
Был там в 2005 году...Один раз вскрыли машину, кошелек чуть не стырили.за руку поймал парня малолетнего.... ничего там не меняется
Гость
3 октября 2023, 14:13
такое отношение к нам в любой из бывших республик плюс Болгария и прочие «братушки». И только мы их всех считаем братьями, помогаем, подкармливаем. Давно уже нужно на рыночные рельсы все перевести. В абхазию ни ногой. Даже бесплатно
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 14:33
Гость, интересно, почему нас все не любят? Может, дело в нас?
Гость
3 октября 2023, 15:50
3 октября 2023, 14:33
Гость, интересно, почему нас все не любят? Может, дело в нас?
ненене, ты чего! ведь царёк сказал, что вокруг - русофобы. значит весь цивилизованный мир - плохие. а описавшийся вождь туземцев и ребята из террористической организации - хорошие. хорошие дружат с хорошими, а остальные нам завидуют, поэтому русофобы.
Гость
3 октября 2023, 17:08
Ведите себя нормально и будет к вам нормальное отношение! Лично мы, когда летим в другую страну, учим дежурные фразы и слова на языке той страны, в которую летим. Ну или английский в большинстве выручает, благо я на нем разговариваю. Поверьте, местные очень ценят, когда приезжий говорит на их языке. Уважайте других!
Гость
3 октября 2023, 14:13
Глупая была затея у коммунистов - заставить абхазов заниматься производством. Дикари способны только на собирательство и работать они никогда не захотят.
Гость
3 октября 2023, 14:11
У них очень распространена фраза, русские должны все отстроить. Вот почему мы им должны?
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 16:00
При советском союзе построили ведь, вот теперь гарантийный ремонт нужен. Не самим же им строить.
Гость
3 октября 2023, 14:10
Это как Гаити на Кавказе.
Гость
3 октября 2023, 13:55
Один хамовитый продавец и одно отравление испортили впечатление о стране?!! Серьезно? Интересно, как эта нежная натура живет в Екатеринбурге?) Единственного, кого жалко - её молодого человека. Беги, дорогой, пока молод!!!
49237808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 14:15
Оне в Нижнем Новгороде живут.
Гость
3 октября 2023, 14:18
С Абхазии пишешь?
Гость
3 октября 2023, 15:01
Т.е. больше надо?
Гость
3 октября 2023, 13:55
Это еще легко отделались некрасивой фразой, брошенной вслед. Абхазы частенько действуют нахрапом. Ребенок подойдет посмотреть, например, тигренка или птиц, они тут же быстро начинают фотографировать. И попробуй потом не выкупи фотографию рублей по 500 за штуку. Тут же набегает много крепких абхазцев и люди отдают деньги, чтобы живыми оттуда выбраться. Почему об этом никто не пишет?
Гость
3 октября 2023, 16:45
Нашу туристическую группу в Новом Афоне повели к монастырю через ряды торговых палаток, при этом сказали что обойти этот мини рынок нельзя. И вот всякие торговцы чаем да лавровыми листьями начали нас атаковать - купите то да это. Ну это много где так. Но когда я ничего не купил, услышал в спину от одной продавщицы: "Пойдешь обратно - сможешь купить дороже!". То есть я ещё и наказан ей оказался за то что сразу не стал покупать, хотя итак не собирался что-то покупать, но вот чтобы угрозами стимулировали покупать ...
Гость
3 октября 2023, 17:00
Гость
3 октября 2023, 16:45
Нашу туристическую группу в Новом Афоне повели к монастырю через ряды торговых палаток, при этом сказали что обойти этот мини рынок нельзя. И вот всякие торговцы чаем да лавровыми листьями начали нас атаковать - купите то да это. Ну это много где так. Но когда я ничего не купил, услышал в спину от одной продавщицы: "Пойдешь обратно - сможешь купить дороже!". То есть я ещё и наказан ей оказался за то что сразу не стал покупать, хотя итак не собирался что-то покупать, но вот чтобы угрозами стимулировали покупать ...
Мы делали проще: арендовали автомобиль и со стороны моря по серпантину поднялись по дороге в монастырь. А к торговым рядам я близко не подходила. Знаю, облепят, как цыгане - не отвяжешься.
Гость
3 октября 2023, 18:57
Гость
3 октября 2023, 17:00
Мы делали проще: арендовали автомобиль и со стороны моря по серпантину поднялись по дороге в монастырь. А к торговым рядам я близко не подходила. Знаю, облепят, как цыгане - не отвяжешься.
Да ни кто там никого не облепляет.
Гость
3 октября 2023, 13:48
С каких борщей вы решили, что все вам рады и благодарны за былые заслуги? Ещё поражает "отдохнуть бюджетно". Куротно-банановые регионы существуют не затем, чтоб вы кайфовали за копейки. Сколько будет стоить подобный отдых в РФ и области в частности?
Саша с Уралмаша ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2023, 13:42
У этих народов менталитет не совместимый с "открытостью" и ни когда не был другим. Хвалят за нужностью, улыбаются за деньги, дурят за просто так. Хочешь попробовать - так ты это "приезжай дорогой", а которые "нет" - то на мясо в Бахмут.
280775180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 октября 2023, 13:59
189910532, И в советское время в этих республиках ,что в Абхазии, Аджарии или в Грузии было такое же пренебрежительное отношение к россиянам. Алчность, высокомерие, наглость и в те времена были присущи народам этих республик.
Гость
3 октября 2023, 14:22
Ты типо на работу ходишь за улыбку и хорошее отношение
Гость
3 октября 2023, 15:13
3 октября 2023, 13:59
189910532, И в советское время в этих республиках ,что в Абхазии, Аджарии или в Грузии было такое же пренебрежительное отношение к россиянам. Алчность, высокомерие, наглость и в те времена были присущи народам этих республик.
+100500
Гость
3 октября 2023, 13:40
Нынче были в сентябре, на один день, проехать посмотреть- природа красивая и шикарная, но НЕТ НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА ВСЕЙ ЭТОЙ КРАСОТЫ! Отдыхать в свой отпуск уж точно не в Абхазии!!!
Гость
3 октября 2023, 14:58
Самая обыкновенная природа. Вы, полагаю, больше нигде не были, вот и восхищаетесь.
Гость
3 октября 2023, 17:10
Гость
3 октября 2023, 14:58
Самая обыкновенная природа. Вы, полагаю, больше нигде не были, вот и восхищаетесь.
Точно! Восхищаются те, кто никуда больше не летал...
Гость
3 октября 2023, 13:40
Природа да, Абхазы нет! Более ленивых кавказцев я вообще не видел!
Гость
3 октября 2023, 14:50
Обыкновенная природа
Гость
3 октября 2023, 15:42
"Более ленивых кавказцев я вообще не видел" Читаю и думаю: неужели мы случайно заехали не туда или персонал был не из местных? Уж очень оперативно они реагировали на просьбы повесить упавшую штору или посмотреть, почему окно не закрывается, слишком приветливо вели себя, когда толпа отдыхающих сходилась на завтрак к шведскому столу... Ах да, однажды меня попросили выйти из бара, поскольку там не обслуживали в купальнике - прямо нарушение прав человека! А чтобы унизить меня окончательно, официантка еще и проводила меня со злосчастной чашкой в кофе в открытую зону...
Гость
3 октября 2023, 17:01
Гость
3 октября 2023, 15:42
"Более ленивых кавказцев я вообще не видел" Читаю и думаю: неужели мы случайно заехали не туда или персонал был не из местных? Уж очень оперативно они реагировали на просьбы повесить упавшую штору или посмотреть, почему окно не закрывается, слишком приветливо вели себя, когда толпа отдыхающих сходилась на завтрак к шведскому столу... Ах да, однажды меня попросили выйти из бара, поскольку там не обслуживали в купальнике - прямо нарушение прав человека! А чтобы унизить меня окончательно, официантка еще и проводила меня со злосчастной чашкой в кофе в открытую зону...
Заходить в купальнике в кафе и рестораны? Вы совсем что ли? Правил приличия вообще не знаете? Тагииииил................
Гость
3 октября 2023, 13:34
"Страна души — амбассадор гедонизма". Ах-ха-ха. Фима Собак.
21334988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 13:33
что я точно заметил в этой стране - там вообще с законами плохо. все друг другу брат сват и т.д. При любом раскладе виноват будет понаех/турист
Гость
3 октября 2023, 13:34
ну, это лучшая отжатая территория из тех, куда росия в сапогах приперлась
Гость
3 октября 2023, 16:53
Гость
3 октября 2023, 13:34
ну, это лучшая отжатая территория из тех, куда росия в сапогах приперлась
Вам бы для начала с пальм спуститься, папуасы-бездельники!
274772100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 17:24
дык, грузины!
Гость