E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Сотрудники «Уральских авиалиний» довели 13-летнюю девочку до слез, не пустив ее с чемоданом на рейс

Сотрудники «Уральских авиалиний» довели 13-летнюю девочку до слез, не пустив ее с чемоданом на рейс

Школьнице пришлось оставить вещь, чтобы улететь домой

Скандал попал на видео

В Сочи 13-летнюю петербурженку не пустили на рейс «Уральских авиалиний» с чемоданом. Девочка прилетела на юг на соревнования по современным танцам вместе со своим коллективом той же авиакомпанией. Во время перелета из Пулково в Сочи ее ручную кладь проверяли и к чемодану вопросов не возникло. Но в Сочи представители «Уральских авиалиний» сказали, что чемодан входит в калибратор с усилиями, поэтому с вещами в салон пассажирка не пройдет. О скандале сообщает телеграм-канал «Mash на Мойке».

Судя по видео из аэропорта, сопровождающие детей стали ругаться с представителями «Уральских авиалиний». На кадрах видно, что чемодан с жестким каркасом входит в мерный отсек для ручной клади. По данным телеграм-канала, в итоге пассажирка улетела домой в Петербург тем же рейсом, вещи из чемодана распределили по сумкам других танцоров, а чемодан пришлось оставить.

— Как они говорят, «с усилиями» [чемодан вошел в калибратор]. Никаких усилий там не было, плотненько, но входит, причем без всяких усилий. Из Сочи в Питер на стойке регистрации на багаж повесили бирку [«ручная кладь»]. А перед входом на борт зацепились, выбрали жертву — ребенка и настаивали на высадке пассажира. Ребенок в слезах. В итоге посадили на борт, и дальше продолжили взрослые с ними разговаривать. Вещи вытащили — в руках, в пакетах [повезли], — объяснил Mash папа пассажирки Сергей Мешков.

Отец добавил, что напишет заявление в Минтранс. Проверку уже организовала Свердловская транспортная прокуратура. Ведомство проверит законность действий перевозчика и соблюдение прав пассажира.

В «Уральских авиалиниях» пояснили E1.RU, что проводят служебное расследование. Также в компании добавили, что девочка улетела этим рейсом, и обещали вернуть ей чемодан.

— Калибраторы во всех аэропортах одинакового размера. Однако, если в пластиковый чемодан стандартного размера попытаться уместить лишние вещи, он поменяет свою форму и увеличится в размерах, — объяснили в компании тот факт, что в Пулково чемодан прошел калибратор, а в Сочи нет.

Это не первый подобный случай в авиакомпании. Больше года в московском аэропорту Домодедово представитель «Уральских авиалиний» Ильдар Латыпов заставлял пассажиров платить за ручную кладь, даже если она подходила по габаритам. По интернету разлетелись видеоролики, где люди умоляют его пропустить их на рейс, но он требует денег. По словам пассажиров, тех, кто отказывался раскошелиться, не пускали на борт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления