Бура, Очко, Свара - были самые популярные игры в карты. в 70х на Уралмаше!!))😁😁😁
Гость
6 декабря 2023, 10:46
В 70е-пер.пол.80-ых всё это было в Свердловске.
Только по Верх-Исетскому р-ну: ВИЗ (болото), новый ВИЗ, самострой, посад, бурелом, бардина и т.п.
А по городу вообще полно одна Пионерка чего стоила....
Ройзман всё забыл.
Гость
10 декабря 2023, 01:02
И я всё это помню!!! А Ройзман как бы забыл. Он помнит то,что для него выгодно помнить
Эх, помню в конце 80х на Юго-западе кварталы делились на группировки..
Я был из NOVOSTROY)))) рядом помню были ещё Аляска и Техас))) Остальных забыл. Ездили с Визовскими драться как-то))) Цепи, палки, кастеты))
Гость
6 декабря 2023, 11:17
Чкаловцы, громовцы!..
Гость
10 декабря 2023, 00:55
Было такое
Гость
10 декабря 2023, 00:55
Гость
6 декабря 2023, 11:17
Чкаловцы, громовцы!..
Да да
Гость
6 декабря 2023, 10:15
Точно такие же банды сейчас в наркотрафике, воровстве интернета, персональных данных, уличном и офисном хулиганстве и в других уголовных деяниях... судя по их количеству, вовлеченности даже пенсионеров, мамашек - они чувствуют себя безнаказанными, полиция бездействует. А посадили бы парочку - большинство бы ветром сдуло
Гость
6 декабря 2023, 10:00
Какой авторитетный человек Женька. Профессор, ученый, врач. Я то думаю почему все так за него горой. Реальный "вожак"
Женя, походу, понастольгировал на сериал, и хоть какую то правду решил сказать. Устал врать, видимо.
Гость
6 декабря 2023, 04:52
В середине 80-х часто доводилось ездить в города Поволжья…Казань,Ульяновск,Набережные Челны,Йошкар-Ола…Видел сам банды молодежи в Ульяновске отличавшие своих от чужих цветом шапки,дерущиеся в парке.Подруга чуть не попала под приехавших лупить Йошкар-Олинских(били всех кого встречали независимо от пола)Казанцев…Они в последний день каждого месяца приезжали драться.Не видел,но об этом писали в центральной прессе,что казанские ездят на поезде драться в Москву…У нас в Свердловске таких масштабов не было…дрались районами.Все знали,что на Лунку лучше не соваться,через «татар-двор» на пивзаводе живым не пройдешь,на Буреломе отвесят…Нижнее Щорса,Парковские,Шинный…Химмашевские и Бардина,Колупаевка,Негодяевка,Коробки…Драки на мосту у Парка Маяковского,возле аэропорта Уктус(где сейчас Ботаника)…и это огромными толпами,куда молодых для массовости сгоняли свои же «старшаки».Было?Было…Но все-таки не как в Казани!
А в 90-е это уже другая история и ее я тоже помню!
Гость
6 декабря 2023, 05:16
Ты забыл " Горку" упомянуть на Эльмаше.
Гость
6 декабря 2023, 05:29
Гость
6 декабря 2023, 05:16
Ты забыл " Горку" упомянуть на Эльмаше.
Гость, не возможно в комментарии вспомнить все районы того времени…тем более Эльмаш…там «за мостом» для нас жизни вообще не было ,я там никого тогда не знал.Остановят,спросят: «Откуда,кого знаешь?» и понеслась…
Ну не было у него на районе и не было, пускай так. Что помнит то и помнит человек уже в возрасте.
А мы, березниковские, очень хорошо помним своё детство;-)
Слово пацана, что так рекламу сериала еще никто не проплачивал.
Гость
5 декабря 2023, 23:55
Все было до 2005г каждый посёлок ходил на сходки, районы я вообще молчу. Ройзман много не знает хоть с Уралмаша
Гость
5 декабря 2023, 23:50
Евгению в середине 70-х мало лет было (мелкий) , но крупные стычки были между молодежными группировками, но не конченными «сволочами». Пару раз Принимало участие пару сотен на границе Уралмаша и Эльмаша ( в районе Зари , как мне сказали) . Дрались на кулаках , кастеты , цепи, арматуры (некоторые использовали) , гвозди и «розочки» использовали с Волги приехавшие сволоты (вскоре их Орджоникидзевский район переварил и сделал спокойнее). Ps. со слов старшего (он тогда был спортсмен на районе с результатом на городе) , который принимал участие в них до взрослой жизни , В мочилове наиболее отчаянными были немые (некоторые называли их ущербными) .
Он чё ,все ещё в вашем городе околачивается? Я думал с Чушпан Хаматовой гуляет по прибалтийским вымиратам
Гость
5 декабря 2023, 23:44
у ройзмана рыло в пуху, так что не надо это его тошнотное рыло по каждому случаю пиарить
Гость
10 декабря 2023, 00:56
🤣🤣🤣
Гость
5 декабря 2023, 23:42
дак он сам бандит и уголовник
Гость
5 декабря 2023, 23:36
ройзман возместил ущерб тем, кого обворовывал, тем, чьи квартиры обносил?
Гость
5 декабря 2023, 23:27
Реклама сидельца должна быть платной.
Гость
5 декабря 2023, 23:24
Прав, такого не было, но меж дворовые разборки с драками были, межрайонные и тп. Кстати на таких разборках\драках можно было попасть на глаз к уважаемому человеку и не плохо продвинуться по жизни (как нам тогда казалось). Помню как то у одного из нашего двора отобрали пейджер пацаны с соседнего, хоть чел нам был ни кто и даже некоторые его считали чертом, но факт остался фактом, он с нашего двора, а значит получать с него можем только мы. Пошли в соседний двор и вломили всем кто был плюс минус похож по описанию, кстати пейджер забрали и отдали ему, правда и его обязали нас "отблагодарить"
Гость
6 декабря 2023, 02:09
Ну дак и вы не путайте 86й и 98й года. В 86м дрались, но с каратистами с виза, и не до смерти, а в 98м и шапки срывали и серьги с ушами, и прочее тащили к цыгам в посёлок, в обмен на хмурый…
Тут женя прав . 80 ые казани не имеют отношения к 90 еката
Гость
5 декабря 2023, 23:09
Вор мозеровых шарфиков пишет мемуары?
Гость
10 декабря 2023, 00:56
Ну надо ж перед хозяевами прогнуться
Гость
5 декабря 2023, 23:07
Уголовник по кличке "бывшый мэр" в теме.
Гость
5 декабря 2023, 22:52
помню этого дрища с написанным на картонке «куплю золото дорого»)
Гость
5 декабря 2023, 22:47
Были и визовские и уралмашеевские и всякие...меня лично с товарищем обула банда девок на Колмогорова в конце 80-х, когда они усомнились что я с виза., ведь все знали Каньдёху(царствия ему небесного) а я тогда не знал. Обули не жёстко денег не было просто катались с товарищем(царства ему небесного) на салютах ...в итоге получили пару раз поддых да колёса они нам спустили) Игорь Питиримов
Гость
5 декабря 2023, 22:45
Грязь у вас в душе )))
Гость
5 декабря 2023, 22:15
парковские с татар- двором в цпкио дрались так что нас менты с собаками только могли разнять. а этот иноагент был уровня «за пивом сбегай»
Гость
5 декабря 2023, 22:09
чота ржу. пацанам восьмидесятых- девяностых было впадлу общаться с каким-то барыгой- скупщиком краденого.Школоте пусть рассказывает, как все авторитеты бежали к торгашу поздороваться😄
Гость
5 декабря 2023, 22:09
Сколько тут фантазеров про стенка на стенку, махачи устраивали. Сами то верите в свой бред школота?
Гость
5 декабря 2023, 22:33
Гость, Вы иногородние колхозники понаехали поэтому не в теме
Гость
6 декабря 2023, 00:14
Гость
5 декабря 2023, 22:33
Гость, Вы иногородние колхозники понаехали поэтому не в теме
Согласна, те, кто не жил в Свердловске в 80-90 не знает. Как вспомню, что в 3 классе скорую отъехавшей наркоманке из автомата вызывала, не дай Бог в такое время жить. Детство такое детство.
Гость
5 декабря 2023, 22:02
Часто в командировку в Москву на поезде через Казань, всё пугали деньги прячьте там малолетки беспределят, ни разу никто не зашёл ни в один вагон, ни у кого ни чего не взяли, никого не избили, чушь всё это полная.
Гость
5 декабря 2023, 22:02
Что то это мне напоминает знаменитый Советский фильм " Место встречи изменить нельзя "
Да, складно звонишь...
Гость
5 декабря 2023, 22:23
Браво!
Гость
5 декабря 2023, 22:01
В Свердловске тоже было двор на двор ;Техас, Бт ,Новострой и др.Но как В Казани точно не было.
как в 80-е реагировали на происходящее в Татарстане
Какой ещё Татарстан? В 1980 это была Татария. Историю, розя учить надо.
Гость
5 декабря 2023, 22:11
В 1980 году уже был Татарстан. Вот тебе история балбес. А до 1980 года - Великий Татарстан. И сейчас идет возрождение. Великого Татарстана. А будешь много умничать - по шее получишь, бездарь!
В 1980 году уже был Татарстан. Вот тебе история балбес. А до 1980 года - Великий Татарстан. И сейчас идет возрождение. Великого Татарстана. А будешь много умничать - по шее получишь, бездарь!
Я уже писал ранее, что такого беспредела не было в Свердловске в 80-90гг, жил в кировском районе. Да, был 17чик, жэбайка, пионерка, вишневая
Но никто никого спецом не ходил и не мочил. Мы в своем 17ке спокойно жили и в "пацанов" не играли. Гоп-стопом не занимались, беспределом то же, велики не крали. У нас был большой двор пацанов 15. Все из приличных семей. 130я школа и 108 немного отличались хулиганами, но в целом было спокойно. Гуляли везде по району
А в др районы ездили группами 5-10чел
Гость
5 декабря 2023, 22:20
Так и было, никто стенка на стенку не дрался.
Гость
6 декабря 2023, 00:12
Гость
5 декабря 2023, 22:20
Так и было, никто стенка на стенку не дрался.
Да было) жбайка с синими камнями дрались у комсомола, только это уже в 10-х было и один раз
тогда реально много было подростковых банд, прямо какое то поветрие, и они не только в Казани были, мне рассказывали и про нижегородских, например. Но это всего лишь одно поколение, оно выросло, и все исчезло. Отчего почему и почему именно в некоторых городах, непонятно.
Гость
5 декабря 2023, 22:21
Вы, хоть комментарии то разные пишите, а то как под копирку. Люди жили тогда и всё видели, бреда, что в вашем комментарии не было.
в каждом дворе был свой лидер ведь молодежь дома не сидела за компьютерами постоянно на улице торчали или в подезде всякое бывало в основном хулиганство мелкое
Гость
5 декабря 2023, 22:05
Никакого лидера в каждом дворе не было, не несите чепуху, если не жили в то время или ещё только в утробе мамки были. Хватит на вентилятор накидывать.
Если о вас вытирали Ноги,это не значит, что лидеров не было,
А тебя вытирал наверно какой то лидер
Гость
5 декабря 2023, 21:24
Ройзман ещё сосунок. Банды были и на Уралмаше 60-70 годы, и драки были пускай не киздит
Гость
5 декабря 2023, 22:19
Банд в эти времена не было не ври, в 80 стали появляться крутые парни, которые простой народ не трогали.
Гость
5 декабря 2023, 22:36
Гестапо - это Московская 48 и 50???
Гость
5 декабря 2023, 21:21
Ты Отвечаеш или Атвечаеш?
Гость
5 декабря 2023, 21:20
наши коллеги посмотрели этот сериал вместе с криминальным авторитетом
Гость
5 декабря 2023, 21:16
учился плохо, сменил несколько школ, а в шестом классе его вообще исключили... затем играл в карты и занимался мелким воровством, был осужден за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия, отсидел три года. Потом были университет, бизнес и политическая карьера
Чё не смеётесь? Это Россия!
Гость
5 декабря 2023, 21:15
Ну да на площади на ёлке не был от местных не получал приветов,про визовских не слышал,о буреломе то же не в курсах,Московское гестапо и такое было стыдно сказать.Сдается он не местный.
Гость
5 декабря 2023, 22:18
Хватит врать, на ёлке по пьяни дрались
Гость